Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сушилка для овощей и фруктов.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Taleks

  У нас такая имеется, 500-вт. Сушили на ней в прошедшем сезоне: клубнику-землянику, яблоки в больших кол-вах, петрушку-сельдерюшку, лук-порей, грибы, само-собой, чернику. Делали пастилу из клубники-очень всем понравилась. Все хорошо удалось, за исключением черники: сохнет неравномерно из-за разного размера ягод и степени зрелости. Вобщем, довольны. :)

Саша, а какая у вас? Уж больно они дороги-и-и-и-и-е :(

Ссылка на сообщение

тоже пользуюсь сушилкой- для сушки грибов в основном .Пробовала так же сушить в ней зеленушку , яблоки и клубнику . Вот такая- Ves VMD-1

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Саша,  расскажи, пожалуйста про  EZIDRI -  как получаются в ней вяленые пимидоры, насколько быстро они в ней вялятся?

Я в прошлом сезоне пробовала вялить  в простенькой, дешовенькой -  так больше успели заплесневеть, чем завялились.. Хотя яблоки сушились хорошо.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Посмотрите вот здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&action=recipe;b=174;start=0

У автора "Рома" все из Изидри. У моей соседки такая сушилка, в этом году много грибов было, с 3 дополнительными лотками мою корзину грибов за 4 часа высушила. Что понравилось больше всего, что лотки не надо местами переставлять, поставил и забыл, красота, главное не пересушить,чтобы гнулись и не ломались.Для сравнения у меня есть грибы из духовки сушеные, так вот из сушилки залив водой быстрее приобретают прежнюю форму.Мне очень понравилось. У нас в Москве на ВДНХ в центре "Сияние" продают их, а у меня все никак время не находится чтоб доехать туда. Наверное придется заказывать курьером.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

На майские праздники сын собирается домой приехать. Все же очень хочется приобрести Изидри-сушилку.  Буду сына просить,  и вроде бы сейчас по СПб  до метро доставка бесплатная... 

Думаю, не откажет мне,  тем более, к моему юбилею..

Ссылка на сообщение

А я неделю назад таки купила её :yep:. Пока за неимением чего сушить сушили бананы. Сырыми у меня только старший их ест, а вот сухими (вернее полусухими, не успели досушиться) обе мои малявки скушали почти все!!!

Ссылка на сообщение

О, поздравляю  с отличной покупкой!  :thx: Надеюсь, что  и вам и нам тоже понравится пользоваться ею и полученными в ней продуктами.  Надеюссь мне удасться обзавестись ее к маю.

Ссылка на сообщение

Отмечали день рождения мужа, сестра пристала ко мне: "что подарить, что подарить ему".  Я и вспомнила, что мне сушилка нужна. Подарили :) Мужу гордо заявила, что это я ему такой замечательный подарок заказала  :D

Ссылка на сообщение

Да девочки классная штука мы в ней сейчас мясные чипсы сушим(купили недавно - а поэксплуатировать хочется)  :niam: так что летом оторвёмся на фруктах и зелени с овощами  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Вот интересно зимой на Изидри скидки бывают? ::) Так  хочется подешевле её купить, не сезон же зимой, может организуют акцию какую.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Вот интересно зимой на Изидри скидки бывают? ::) Так  хочется подешевле её купить, не сезон же зимой, может организуют акцию какую.

 

Леночек, ты прямо мои мысли  читаешь :yep:  Я так загорелась покупкой, теперь буду отслеживать цену, я думаю, что сейчас пик заготовок, вот и цена держится :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Девочки , не  заморачивайтесь  вы с покупкой этой дорогой сушилки . Летом сравнили с соседкой работу моей "Ветерок 4" и её "Изидри" Сушили кабачки-3кг ,включили в ночь, на утро сравнили-различий не заметили "так зачем платить больше"

Конечно в ней больше прибамбасов,  но я прекрасно сушу пастилу на бумаге для выпечки! Техника эта всё таки сезонная ,не каждый день пользуемся!

Ссылка на сообщение

Цитата kamo

Девочки , не  заморачивайтесь  вы с покупкой этой дорогой сушилки . Летом сравнили с соседкой работу моей "Ветерок 4" и её "Изидри" Сушили кабачки-3кг ,включили в ночь, на утро сравнили-различий не заметили "так зачем платить больше"

Конечно в ней больше прибамбасов,  но я прекрасно сушу пастилу на бумаге для выпечки! Техника эта всё таки сезонная ,не каждый день пользуемся!

Таня, но в них вроде принцип сушки( поток воздуха) разный. Я вот пытаюсь понять чем хуже дешевые.
Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Да ,принцип другой , воздух по краям и  в  середину дует, наверное КПД больше но результат.....я писала!

Это так в Изидри или в твоей?
Ссылка на сообщение

В Изидре так,а в моей  вентилятор стоит снизу и  гонит воздух вверх через прорези в поддонах.В моей есть ещё регулятор температуры.

Ссылка на сообщение

Спасибо,Таня, вот я думаю может в какой, не сильно дорогой, тоже есть дующие через центр.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата Валентина 54

Спасибо,Таня, вот я думаю может в какой, не сильно дорогой, тоже есть дующие через центр.

Я нашла такую!  El Ross СП-011 Секрет Хозяйки, за 1700 в интернет-магазине. Хорошая штука. Лучше бы СП-020, но нету их уже, не выпускают! :'(

Ссылка на сообщение

На Изидри смотрела несколько сезонов, приценивалась. Купила дешёвую  "Дачницу" - тоже решила, что на один месяц в году и такая сойдёт. Результат - довольна  :yep: Пастилу тоже сушу на бумаге для выпечки, в центре делаю отверстие. Насушила много всего и поддерживаю Таню "зачем платить больше".

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

... в моей  вентилятор стоит снизу и  гонит воздух вверх через прорези в поддонах.

Сок томата не капает на венилятор? Или на бумаге томат?

Ссылка на сообщение

Танюша, в моей сушилке тоже вентилятор снизу. Сушу томаты на решётке без бумаги, сок не капает. Подбираю для сушки сливки помельче и раскладываю не на срез, а на выпуклую сторону.

Ссылка на сообщение

У нас на даче уже 3 года сушилка Ветерок с 5 прозрачными поддонами.  Сушим в основном яблоки, грибы, зелень. Очень довольны. Разрекламировала у себя на работе, всем кто купил тоже нравится.

Ссылка на сообщение

Елена,  понятно.  То есть венилятор не защищен от капания чего-нибудь? Я даже сочного томата на сушилку, не снимая семена и мякоти. Просто знала, что пусть капают, если так. Потом вытираю низ. Он защитит венилятор от всякого попадания чего-нибудь.

Ссылка на сообщение

А у меня простая "Чудесница", но написано люкс, о как... Стоит около двух тысяч, с пятью поддонами и выставлением температуры... Сушила яблоки, груши, зелень, томатики..., ну вообщем я довольна... Изидри, конечно красивше и наворотов у нее поболее, но цена...

Ссылка на сообщение

здравствуйте все. А мы с мужем по осени в 2013 купили одну сушилку ZELVER,  показалось мало, взяли еще одну (цена 2800, 4 поддона), так как яблок было очень многои, в основном- зимне осенние сорта. Замучились возить в Мин Воды в гарантийный ремонт. Сейчас присматриваемся к российской, не помню марку, 2600р, 5 поддонов сдиаметром больше, чем у полячки. Может к следующему году и купим, а в этом яблок мало, обойдёмся. Малину, ч. смородину сушить долго получалось, а яблоки, груши, абрикосы, боярышник- просто красота.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...