Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Селянка пос. Дружная горка.


Лена74

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лена74

Кто подскажет. Как избавиться от вербейника? Вроде с корнями в том году выдрала. Всё равно растёт.

 

Лена, предложи своим землячкам, может, кто-то подъедет и накопает себе. В теме Ленинградских земледельцев кинь клич, вдруг кому-то надо.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Лена, предложи своим землячкам, может, кто-то подъедет и накопает себе. В теме Ленинградских земледельцев кинь клич, вдруг кому-то надо.

  Света, классная идея, молодец!

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Лена, поделишься потом впечатлениями насчет Спрута, а то я не рискнула его в этом году посадить, так ли он хорош как рекламируют

Тезка, с открытием дневничка! Фотографии - сочные, красивые, аж на природу потянуло... :yep:
Рассада очень хорошая, ухоженная. Умничка!
Насчет Спрута, Оксана, рассказываю: н-и-к-а-к-о-й! Вообще! Я его садила в прошлом году. Тоже начиталась - дерево... оплетет всю подвязку... помидоры ведрами собирать будете...
Ага! Щас! ;D
Смотрите - это великий Спрут, огромное дерево:

И вкус - такой же: безвкусный, самый обычный, толстокорый.
Есть множество других, более достойных, сортов!
Ссылка на сообщение

Вчера ездила на похороны в посёлок.  Заглянула во двор. Там травы море стало с одуванчиками. В субботу будем косит. Всем приветик!!!!

Ссылка на сообщение

Всем приветик!!! Ух на эти выходные дни много сделала. Посадила огурцы. Двенадцать кустиков клубники. Поковырялась в цветнике. Сделала клумбу  из  булыжников. Посадила туда вьюнки. И себе глаз левый подбила об деревяшку грядки.  Фото выложу позже. Мужа кормить надо

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лена74

Всем приветик!!! Ух на эти выходные дни много сделала. Посадила огурцы. Двенадцать кустиков клубники. Поковырялась в цветнике. Сделала клумбу  из  булыжников. Посадила туда вьюнки. И себе глаз левый подбила об деревяшку грядки.  Фото выложу позже. Мужа кормить надо

 

Фото подбитого глаза? :D

Ссылка на сообщение


Через дрова хотела перескочить.  И не получилось. Упала прям на деревяшку грядки. Вот и большая царапина получилась у глаза. Очень больно было.  Всем привет!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Леночек, как у тебя все красиво, со вкусом и с душой! :yep:

  Стараюсь. Спасибо. Это ещё не всё.  Сзади теплицы клубника. Напротив дома цветник. И муж должен ещё грядки разработать для остальных овощных культур. Эх. Если бы я там жила. Я бы такое бы там наделала. А так времени нет. Только учусь огородным делам.  Сегодня сильный ветер был  Пришлось свёкру звонить, что бы теплицу закрыл
Ссылка на сообщение

Цитата Алена

Леночек, а ваш поселок состоит из огородных участков или это полноценный поселок с инфраструктурой?

  Посёлок городского типа. Школа, садик и поликлиника с больницей. Есть аптека. Два больших магазина . Есть хозяйственный. И несколько мелких магазинчиков. Приезжает рынок по выходным. Так же есть предприятие  губок. И раньше при Советской власти крупный Стекольный завод.  Сейчас он закрыт. Есть баня поселковая и библиотека.  Дом у нас деревянный двух этажный. Разделён на две семьи. Но, в одной половине живёт один мужчина, который недавно вышел из тюрьмы У нас две комнаты и у него две комнаты и кухня.  Преждних соседей нет. Они сгорели в доме. В своей половине. Там нужен кап. ремонт. Тот мужик не делает. Он много пьёт и компании приводит к себе. Дом гниёт уже.  Дому два века. Строили Немцы до войны ещё. Хотели приватизировать весь дом и сломать его и заново другой построить. Но, нельзя. Если уйдёт тот сосед то нам сделают. И дом полностью будет свой. Там в посёлке есть тоже садоводство. И много частных домов. Есть пятиэтажки и двух этажки. Людей живёт много там.
Ссылка на сообщение

Цитата Алена

А нельзя этому мужику купить какое-нибудь дешевое жилье и выселить его? Чтобы дом был полностью ваш?

  у него денег нет  :)
Ссылка на сообщение

Ленусь, в одноклассниках меня нет.

У тебя такие потрясающие пейзажи, как из фильма какого-то: деревянные дома, столько зелени, а природа...

Загляденье! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

:thx: Лена привет из Сиверской!      Тоже присоединяюсь к поздравлениям по поводу открытия дневничка. Я вот все не решаюсь :dnt:    В Дружной Горке на  знаменитом заводе    работал мой супруг ( в пожарке )    Бываем  в  Ваших краях  когда грибной сезон  :D места и првда очень красивые  . Одно Орлинское озеро  чего стоит!

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия

:thx: Лена привет из Сиверской!      Тоже присоединяюсь к поздравлениям по поводу открытия дневничка. Я вот все не решаюсь :dnt:    В Дружной Горке на  знаменитом заводе    работал мой супруг ( в пожарке )    Бываем  в  Ваших краях  когда грибной сезон  :D места и првда очень красивые  . Одно Орлинское озеро  чего стоит!

  Добрый вечер Юлия!!! Я ОЧЕНЬ РАДА ТАКОМУ ЗНАКОМСТВУ!!!  Действительно соседи!!!! В Сиверской часто бываем.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...