Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Селянка пос. Дружная горка.


Лена74

Рекомендуемые сообщения


Леночка привет!  Присоединяюсь к поздравлениям  ко Дню Рождения!!!!!  Всего самого доброго и светлого в твоей жизни . любви и понимания близких!  Ну и конечно  хорошего урожая !

Эти дни тоже на огороде  трудились.Наконец то посадили  картошку .  Пропалола морковку и зеленушку.  Что то стал желтеть лист у чеснока,надо наверно подкормить?  Хоть и прошли дожди но земля сухая и покрыта коркой. На грядке  где сажала свкелу рассадой вообще как асфальт .  Сегодня буду полоть лук  эксибишен и надо в парнике помидорками  заняться.  Пасынки  оборвать и  начать подвязывать .  Напланировала конечно  :D -  получиться воплотить в жизнь  :dnt: не знаю.  У меня еще забота .моя живность -  курочки , индюки и один кролик домашний.  Тоже внимания требуют . 

А я сначала подумала что  Вы так в Дружной постоянно живете.   

Лена я в контакте есть. Заходи ко мне  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия

Леночка привет!  Присоединяюсь к поздравлениям  ко Дню Рождения!!!!!  Всего самого доброго и светлого в твоей жизни . любви и понимания близких!  Ну и конечно  хорошего урожая !

Эти дни тоже на огороде  трудились.Наконец то посадили  картошку .  Пропалола морковку и зеленушку.  Что то стал желтеть лист у чеснока,надо наверно подкормить?  Хоть и прошли дожди но земля сухая и покрыта коркой. На грядке  где сажала свкелу рассадой вообще как асфальт .  Сегодня буду полоть лук  эксибишен и надо в парнике помидорками  заняться.  Пасынки  оборвать и  начать подвязывать .  Напланировала конечно  :D -  получиться воплотить в жизнь  :dnt: не знаю.  У меня еще забота .моя живность -  курочки , индюки и один кролик домашний.  Тоже внимания требуют . 

А я сначала подумала что  Вы так в Дружной постоянно живете.   

Лена я в контакте есть. Заходи ко мне  :D

  Там только свёкр живёт. Мы наездами.
Ссылка на сообщение

Цитата Тропиночка

Лена, какой красивый пейзаж у вас за огородом! Ну и в огороде тоже красота :yep:

    Спасибо!!!  Я только учусь. Ещё не умеха. Да и не чего попутного ни кому не могу помочь.
Ссылка на сообщение
Цитата Лена74

    Спасибо!!!  Я только учусь. Ещё не умеха. Да и не чего попутного ни кому не могу помочь.

  Лена, я тоже огородничаю без году неделя и опыта мало, чтобы помочь кому-то. Но мы же общаемся, учимся потихоньку. Лена, мне на твоих фотках кажется, что земля у тебя очень легкая и пушистая, торфяная или мне кажется... :-[

Ссылка на сообщение

 

  Лена, я тоже огородничаю без году неделя и опыта мало, чтобы помочь кому-то. Но мы же общаемся, учимся потихоньку. Лена, мне на твоих фотках кажется, что земля у тебя очень легкая и пушистая, торфяная или мне кажется... :-[

Цитата

  Мне наоборот  кажется сухая. Не везде пушистая. Очень много корней. Трудно копать под лопату. Муж культиватором землю обрабатывает. У нас место возвышенное у соседей низ. Так там много сырости.  Ключи бьют.  У нас тоже во дворе грязь была после дождя  и осенью и весной. Пока муж плитки не выложил .
Ссылка на сообщение

  У меня земля такая странная - после дождей такая мягкая, что можно утонуть на грядках, а чуть подсохнет, сверху как цемент и трескается, глины много, наверное и по цвету какая-то серая.  Все время надо рыхлить.

  Тротуарные плитки - это очень удобно на даче.  :yep:Грязь не таскаешь.

Ссылка на сообщение

  Лена, обычные плитки это у тебя напольные или настенные? Мы положили специальные тротуарные плитки большие, но временно без основы, чтобы грязь не таскать, потом будем перекладывать их по новой.

  Да, так у тебя все чистенько и аккуратно в огороде. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Лена, обычные плитки это у тебя напольные или настенные? Мы положили специальные тротуарные плитки большие, но временно без основы, чтобы грязь не таскать, потом будем перекладывать их по новой.

  Да, так у тебя все чистенько и аккуратно в огороде. :yep:

  Спасибо!!! Вроде эти настенные. этим плиткам сто лет уже. Дедушка мужа принёс с завода. Ещё муж в садик ходил. Дедушки уже тоже нет. Так они досих пор в железном ящике в сарае пролежали. В том году муж их нашёл и решил дорожку выложить. Ему жалко было выкидывать. Говорить , хоть память будет.
Ссылка на сообщение
Цитата Лена74

  Говорить , хоть память будет.

И память и польза заодно! У нас тоже много чего от бывших хозяев на чердаке осталось, потихоньку разгребаем, что-то выбрасываем, а что-то и вторую жизнь начинает у нас на даче.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

И память и польза заодно! У нас тоже много чего от бывших хозяев на чердаке осталось, потихоньку разгребаем, что-то выбрасываем, а что-то и вторую жизнь начинает у нас на даче.

  Это правильно. На будущий год хотим поставить хоз блок. Старые сломать. Они уже не годны
Ссылка на сообщение
Цитата Лена74

Ладно, извиняюсь. Я тут сама с собой общаюсь. Да и в других темах тоже.

Это тебе так только кажется  :D  Просто здесь больше читателей, чем писателей, особенно после трудового дня, когда печатать сил нет  :P

Сосед больше не хулиганит?

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Это тебе так только кажется  :D  Просто здесь больше читателей, чем писателей, особенно после трудового дня, когда печатать сил нет  :P

Сосед больше не хулиганит?

  Пока нет.
Ссылка на сообщение
Цитата Лена74

Ладно, извиняюсь. Я тут сама с собой общаюсь. Да и в других темах тоже.

Лена, привет, не обижайся :), лучше пойдём к Светику в Дневник и потребуем фото Барсюхи, чо-то давно не показывала :(, как там рыжий челокот поживает. :D

А ты молодец, всё потихоньку и помаленьку доведёшь до ума, всё будет. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лена, привет, не обижайся :), лучше пойдём к Светику в Дневник и потребуем фото Барсюхи, чо-то давно не показывала :(, как там рыжий челокот поживает. :D

А ты молодец, всё потихоньку и помаленьку доведёшь до ума, всё будет. :yep:

  Спасибо!!! Вот если бы там жила. То больше там бы делов наделала. А так два выходных
Ссылка на сообщение

Да, при растюхах надо жить. Я вон петунии задолбалась туда-сюда таскать от дождя, а то зальёт и захлорозит. :( Томаты в ог оставила открытыми сегодня, им пока в кайф, нет сброса завязей вообще, вяжут хорошо, но, на случай града, высокие уже и не укрыть, так, колья повыше и плёнку сверху. :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Да, при растюхах надо жить. Я вон петунии задолбалась туда-сюда таскать от дождя, а то зальёт и захлорозит. :( Томаты в ог оставила открытыми сегодня, им пока в кайф, нет сброса завязей вообще, вяжут хорошо, но, на случай града, высокие уже и не укрыть, так, колья повыше и плёнку сверху. :D

  Петунии у меня во всю цветут. Так красиво. А остальное в теплице. Кроме огурцов. Сегодня холодно. Свёкр не открывал теплицу
Ссылка на сообщение

Лен, а я даже при+ 8 ночью не закрываю, нормально, больше боюсь при закрытых конденсата и болячек всяких. На крайняк закрываю временно, когда вижу, что ураган идёт. А петьки в этом году кормлю МФК, заметно, как рванули.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лен, а я даже при+ 8 ночью не закрываю, нормально, больше боюсь при закрытых конденсата и болячек всяких. На крайняк закрываю временно, когда вижу, что ураган идёт. А петьки в этом году кормлю МФК, заметно, как рванули.

  Я когда там, то в 7 утра открываю. Если сильно холодно и ветер , то нет.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...