Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что это за растение - помогите определить?


Рекомендуемые сообщения

У мня из под груши дичка яблони полезла или дикой груши  :D (не видела никогда). Листья похожи на то, что на картинке. Думаю - дичок.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Львовна

В му-му привезу лаврушки,этот дендрум,чая нет(только в пачках... :D).....поиграемся....

Анечка, у меня лаврушка выросла шикарным кустом(80см) и еще ты давала луковки, они выросли и уже в клумбе, спасибо :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Здравствуйте, может кто сможет определить, что у меня растет под грушей, рука не поднимается куст вырезать. 2 фото: общий вид и веточка

В груша корнесобственная? Обычно сейчас продают привитые :-[Тогда это может быть поросль подвоя ???

Ссылка на сообщение

Груша пожилая, поэтому думаю, что корнесобственная. Но листья мне кажутся другие, более мелкие, узкие и острые  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата qame

. Но листья мне кажутся другие, более мелкие, узкие и острые  :dnt:

у меня с похожими листьями лимонник рос...

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

у меня с похожими листьями лимонник рос...

Лимонник - это лиана, у меня растет, а это куст, и уже похож на обозначившееся деревцо  :-X
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Здравствуйте, может кто сможет определить, что у меня растет под грушей, рука не поднимается куст вырезать. 2 фото: общий вид и веточка с листьями

 

Наталья, по фото ничего не понятно. Лист крупным планом сфоткайте, пожалуйста. Листья супротивные?

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Наталья, по фото ничего не понятно. Лист крупным планом сфоткайте, пожалуйста. Листья супротивные?

Сфотаю, не помню какие листья, но вроде не супртивные. Сегодня снова сверяла со всеми деревьями, никого на даче в проотцы ему не нашла :dnt:
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата qame

Сфотаю, не помню какие листья, но вроде не супртивные. Сегодня снова сверяла со всеми деревьями, никого на даче в проотцы ему не нашла :dnt:

 

Наталья, возможно, это какой-то из дальневосточных видов бересклета.

 

Владимир, по фото ничего не понять. Сфотографируйте отдельно маленькую веточку на фоне ладони.

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

 

 

Владимир, по фото ничего не понять. Сфотографируйте отдельно маленькую веточку на фоне ладони.

Добрый день, Наташа! Мне кажется, что это что-то из Тсуга, Превдотсуга... или Лжетсуга. Скорее из 2-х последних. У меня растет Тсуга и ещё точно такое же дерево, как у Владимира. Дочка посадила без меня, ей подарили около 20 декоративных растений без названия. Тоже пытаюсь определить, что это. 

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Наташа! Мне кажется, что это что-то из Тсуга, Превдотсуга... или Лжетсуга. Скорее из 2-х последних. У меня растет Тсуга и ещё точно такое же дерево, как у Владимира. Дочка посадила без меня, ей подарили около 20 декоративных растений без названия. Тоже пытаюсь определить, что это.

 

Юль, Пседотсуга и Лжетсуга - это одно и то же (латинский вариант и русский). Действительно, похоже. Владимир, когда будет шишечка, сфоткайте: там уже точно определим ;)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
Цитата elsa30

Юль, Пседотсуга и Лжетсуга - это одно и то же (латинский вариант и русский). Действительно, похоже. Владимир, когда будет шишечка, сфоткайте: там уже точно определим ;)

Да это псевдотсуга, на ВВЦ перед 8 павильоном ближе к демонстрационной площадке аллея растёт. Шишка подобие еловой, но более реже чешуи, или как их правильно назвать, не знаю, и немного изогнута.

Ссылка на сообщение

Добрый день!
Подарили деревце, прижилось, растет. Как называется, не знаю. В интернете поискала и остановилась на том, что это можжевельник Стрикта. Верно ли?


Ссылка на сообщение
А я опять себе привезла неизвестных,на этот раз с Родоса...



Нинуля,у тебя,кажется где-то подобный видела...
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А я опять себе привезла неизвестных,на этот раз с Родоса...



Нинуля,у тебя,кажется где-то подобный видела...
Нкль, немного похож, нижним листом :D. У меня видовой клематис предположительно виноградолистный. Он у меня зимовал, весной не видно было, думала уже все. А он такие две стрелы выдал- метра по 2.5. но не цвел ;). Там это такой сорняк- обвивает все и вся.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Скажите, пожалуйста, что это у меня выросло в грядке с луком и свеклой? Таких в разных местах штук 5. именно на одной грядке. в произвольном порядке.

Ссылка на сообщение

мама моя попробовала на вкус, заявив, что это капуста. Не отравилась....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...