Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что это за растение - помогите определить?


Рекомендуемые сообщения

Я каждый год подстригаю-формирую куст и веточки прикапываю в притенённом месте.
А вот фото дёрена желтого
               
Ссылка на сообщение

Итак, поводим итог: по незонтичному цветку и обалденному запаху определяем его в Чубушник ))))  Еще раз всем спасибо!!!)))

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Надюша! Скорее садовая, а не лесная. У лесной листик разрезан по- другому.

Я ее не сажала, она сама растет, у нас ее очень много на полянка леса, у меня дом крайний в лесу.

Вот нашла, луговая

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Владимир! На этом фото Ваше растение больше всего похоже на Чубушник  (Жасмин ) Ауреа. И формой листа и цветочной кисточкой.И конечно запахом, который разносится далеко. У всех видов Дёрена цветы зонтиком и нет такого сильного приятного запаха. Первое Наташино предположение оказывается самым верным. И все-равно меня смущают плоды...

Юлия, сходил посмотрел  плоды прошлогодние. Нет никаких плодов, шарик, в нем семена 4-5 штук. То есть между оболочкой и семенами  "  мяса 'нет)))))

 

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Юлия, сходил посмотрел  плоды прошлогодние. Нет никаких плодов, шарик, в нем семена 4-5 штук. То есть между оболочкой и семенами  "  мяса 'нет)))))

Добрый день, Владимир! На первом фото не очень хорошо было видно, что это семенная коробочка или плод? Значит 100% растёт у Вас чубушник. Ждём продолжения истории и фото красивого цветения. Хорошего дня!

Ссылка на сообщение

Я даже и не помню я это сажала или самосевом, может быть выдрать ее, чтобы место не занимала. Спасибо Юличка, ты все знаешь.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Я даже и не помню я это сажала или самосевом, может быть выдрать ее, чтобы место не занимала. Спасибо Юличка, ты все знаешь.

Она хорошее почвопокровное и растет в тени. Перенеси куда-нибудь под деревья, быстро расползется и  вытеснит сорняки. У меня растет под большой яблоней, только не зелёная, а пурпурная.

Ссылка на сообщение

Надюша, здравствуйте! Юля Вам правильно сказала,что это растение - живучка. Если оно у вас растет посредине грядки, то мой совет- перенесите в то место, где тень и другие цветы плохо растут, иначе  она заглушит все другие цветы на клумбе. Она еще тот агрессор! Очень быстро расползается по клумбе, а муравьи помогают растаскивать семена...

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Да, спасибо за ответ, еще есть один агрессор в огороде



тоже не могу избавиться.

Это бордовенькое  :). Кислица/ОКСАЛИС. Некоторые дома в горшочке такое растят. :D
Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Да, спасибо за ответ, еще есть один агрессор в огороде



тоже не могу избавиться.

От живучки не так сложно избавиться, в отличии от кислицы. Сколько бы ты её не выдирал, она опять появляется в разных местах. У меня ещё с фиалкой, маргариткой, незабудкой и ромашкой идёт борьба. При наших постоянных ветрах они  рассеиваются по всему саду. Газон превратился в ромашково- маргаритковое поле. Становится похож на мавританский газон :D
Ссылка на сообщение
Что за красота выросла в ялтинском дворе?Приличного размера куст,молодые стебли фиолетовые опушенные,агрессор.Теневыносливый.Видимо,с землей попал или птички посеяли.....Помогите опознать....... :-[ :-[
Ссылка на сообщение

Ну как то есть кому...конечно мне надо... :hid:

И еще кустик лаврушки...и еще кустик чая,если есть... и еще если чего-то тебе приглянется и спереть возможно... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Добрые люди подсказали-клеродендрум Бунге. Для средней полосы-комнатное растение.Кому надо?  ;) :D

Я пыталась укоренить черенок - не удалось :dnt: А семенами попробовала бы :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну как то есть кому...конечно мне надо... :hid:

И еще кустик лаврушки...и еще кустик чая,если есть... и еще если чего-то тебе приглянется и спереть возможно... ;D ;D ;D

В му-му привезу лаврушки,этот дендрум,чая нет(только в пачках... :D).....поиграемся....

Ссылка на сообщение
Цитата Nadyusha

Я пыталась укоренить черенок - не удалось :dnt: А семенами попробовала бы :)

Постучитесь ко мне осенью,соберем семена -вышлю....видимо,растень из неприхотливых.

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Добрые люди подсказали-клеродендрум Бунге. Для средней полосы-комнатное растение.Кому надо?  ;) :D

Анечка, как всегда, мне надо. Твоя Лаврушка благополучно растет, выпускает новые листики. Был маленький росток сантиметров восемь, а сейчас около двадцати. Живет дома, в горшке. И дейция прижилась, и вербейник.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, может кто сможет определить, что у меня растет под грушей, рука не поднимается куст вырезать. 2 фото: общий вид и веточка с листьями

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...