Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что это за растение - помогите определить?


Рекомендуемые сообщения

Неллик, не понятное растение с Кипра. :D :D :D :D :D :D Сходи в Аптекарский огород, создан Петром 1, вот там всё растения подписаны. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

А самое главное кому надо знать твою растень  с Кипра, ну не кому.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Таня,а у тебя семена с него получились? У меня сейчас каждый день на подоконике куча мелких семян черненьких с него сыпется,мельче мака...Собрала на всякий случай,может кому понадобится... :P

 

Нель,а у тебя этот цветочек случаем не Азарина? уж больно похож ::)

Ссылка на сообщение

Полина,ты гений...очень похожи цветы,да и листья...вот теперь загадка,откуда он мог взяться... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Полина,ты гений...очень похожи цветы,да и листья...вот теперь загадка,откуда он мог взяться... :dnt:

 

ну откуда-тебе лучше знать :D,она черенкуется не плохо,может привезла откуда ?,с семенами хоть и возня,но возможно,да и они ...как бы объяснить...прилипучие что ли,в общем не вот прям сыпятся,может прилипли к какому заморскому черенку :dnt:

 

смотрю на твою средиземноморскую растень,она у тебя зацвести хочет или так листья разворачиваются? а если отломить веточку млечный сок есть?

Ссылка на сообщение
Непонятное растение. Купили небольшой саженец, сказали акация. За три года вымахала такая дылда, прекрасно понимаю, что никакая это не акация. Ствол у основания уже сантиметра 2 в диаметре, ни разу не цвела. Что же это у меня растет  :ogo: ? Помогите, кто знает.





Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Непонятное растение. Купили небольшой саженец, сказали акация. За три года вымахала такая дылда, прекрасно понимаю, что никакая это не акация. Ствол у основания уже сантиметра 2 в диаметре, ни разу не цвела. Что же это у меня растет  :ogo: ? Помогите, кто знает.

...

Листья на сирень похожи...но светлые... а еще вроде на лещину...
Ссылка на сообщение

Цитата TanyaT

Непонятное растение. Купили небольшой саженец, сказали акация. За три года вымахала такая дылда, прекрасно понимаю, что никакая это не акация. Ствол у основания уже сантиметра 2 в диаметре, ни разу не цвела. Что же это у меня растет  :ogo: ? Помогите, кто знает.







Очень похоже на Катальпу. Их много видов. В нашей местности уже сажают. Вот посмотри, здесь не очень, но в Яндекс фото можно лучше картинки найти.
http://www.udec.ru/derevo/katalpa.php
Ссылка на сообщение
TanyaT ,видела такую в Болгарии летом...огромные деревья,а стручки как у акации,но только гигантские...
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

TanyaT ,видела такую в Болгарии летом...огромные деревья,а стручки как у акации,но только гигантские...

Тогда точно Катальпа

Ссылка на сообщение

Очуметь, точно она. Я то ее купила как кустарник от дороги отгородиться, куда-ж мне ее теперь  :-, до 10 м в высоту.

Спасибо за подсказки, написано по весне можно пересаживать, теперь буду думать куда бы пристроить.

 

Ссылка на сообщение

Таня,если есть у нее поросль и тебенужна изгородь,то можно пустить много стволов и часто...тогда отрезать у главного ствола верхушку надо...как-то так я себе представляю получение из дерева - кустика...

Ссылка на сообщение

Цитата TanyaT

Очуметь, точно она. Я то ее купила как кустарник от дороги отгородиться, куда-ж мне ее теперь  :-, до 10 м в высоту.

Спасибо за подсказки, написано по весне можно пересаживать, теперь буду думать куда бы пристроить.

Таня, у нас катальпа растёт, но ни одного 10-метрового дерева не видела. В основном 2,5 - 3 м, встречаются редкие 4-метровые экземпляры.

Ссылка на сообщение

Поросли нет у неё, растет одним стволом. А вообще была задумка - чтобы это был густой куст примерно метра полтора в ширину, так как с одной стороны через 1 м - туя, уже большая чтоб пересаживать, с другой - куст спиреи, и было вот такое пустое место которое хотелось закрыть. Дерево, пусть и небольшое там никак не впишется.

Ссылка на сообщение
Может знает кто,кого это я пригрела на зиму...выросло вместо комнатного граната,который сама вырастила,сама семена собрала,сама посеяла... :o

Ссылка на сообщение

Нель,сорняк это,выкинь :D ,как осень у меня весь огород в таком "гранате" ;D ;D ;D >:(

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Нель,сорняк это,выкинь :D ,как осень у меня весь огород в таком "гранате" ;D ;D ;D >:(

У меня тоже самое  ;)

Галинзога мелкоцветковая

Ссылка на сообщение

Листья очень похожи на Эхинацею и Рудбекию.

Вот и я купилась... а цветочки появились,а там мамадорогая... :-\ :-\

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Я снова про растень. Привезла из Болгарии.Там куст до колена был. Цветов не было. Черенок прижилася. Может это такой колеус какой-нибудь?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я снова про растень. Привезла из Болгарии.Там куст до колена был. Цветов не было. Черенок прижилася. Может это такой колеус какой-нибудь?



Похож на цветок Ирезине

https://yandex.ru/images/search?text=ирезине%20фото&stype=image&lr=213&noreask=1&parent-reqid=1478699509636594-122202132686498627631703-man1-5978&source=wiz
Ссылка на сообщение
и еще прошу опознать.
Кто-нибудь знает,что это выросло у меня? Сажала на грядку с дынями,но могла попасть и тыква...патиссонов точно не было...

 
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...