Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что это за растение - помогите определить?


Рекомендуемые сообщения


Нет, не Форзиция. Она сначала цветет желтыми цветочками, потом листья распускает, другой кустарник.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Помогите определить, что это за растение, история смешная. В сентябре была два дня в Тюмени, попала на ярмарку всяких растений, продавец под вывеской  Сады России продавала много всяких цветов, и рекламировала Многолетнюю Зимостойкую эустому. Вот сама я точно знаю, что не бывает такой, но подумала, а вдруг что-то новое, а я не в курсе, купила, это был  только корешок, советовали посадить сразу в землю, короче эта штука перезимовала и выдала вот, что выросло
Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

  Люди , привет!  Подскажите, пожалуйста, что за кустарник? Спасибо.

Могу ошибаться, но похоже на бузину черную Ауреа (Sambucus nigra Aurea )  . Цвет листьев и строение листовой пластинки похоже. Данный куст цвёл и были плоды ( это видно). Кора на ветках с краснотой.
Ссылка на сообщение
Цитата Rumi-iucha

Помогите определить, что это за растение, история смешная. В сентябре была два дня в Тюмени, попала на ярмарку всяких растений, продавец под вывеской  Сады России продавала много всяких цветов, и рекламировала Многолетнюю Зимостойкую эустому. Вот сама я точно знаю, что не бывает такой, но подумала, а вдруг что-то новое, а я не в курсе, купила, это был  только корешок, советовали посадить сразу в землю, короче эта штука перезимовала и выдала вот, что выросло


Однозначно герань садовая. У купальницы и анемоны другой лист.
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Юля, ошибаешься. Бузина совсем другая. Это больше всего похоже на чубушник (жасмин) Ауреа.

 

У Rumi-iucha герань.

Наташа, добрый вечер! Схожу в сад посмотрю на чубушник ( и на бузину ), но у чубушника листовая пластина другая. И нет плодов, а тут конкретно видно что были плоды. Трудно понять что это, так как лист в полуроспуске. Единственное что  верно это Ауреа. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Наташа, добрый вечер! Схожу в сад посмотрю на чубушник ( и на бузину ), но у чубушника листовая пластина другая. И нет плодов, а тут конкретно видно что были плоды. Трудно понять что это, так как лист в полуроспуске. Единственное что  верно это Ауреа. :D

 

Бузина у меня перед глазами. прямо из окна ;)

У нее крупные, сильнонадрезанные листья.

И чубушник у меня перед глазами ;)

Очень похоже....

Кстати. чисто теоретически, это может быть дейция или вейгела то же Ауреа :D

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Бузина у меня перед глазами. прямо из окна ;)

У нее крупные, сильнонадрезанные листья.

И чубушник у меня перед глазами ;)

Очень похоже....

Кстати. чисто теоретически, это может быть дейция или вейгела то же Ауреа :D

Обследовала все куста в саду. Сравнивала и цвет коры, у чубушника более серый оттенок. Чем-то и на дейцию похоже, на вейгелу - меньше ( у меня 6 разных сортов ). В любом случае смущают прошлогодние плоды. Самой стало интересно, что же это такое. Может быть хозяин выложит позднее фотографию, когда полностью распустятся листья и куст зацветёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Обследовала все куста в саду. Сравнивала и цвет коры, у чубушника более серый оттенок. Чем-то и на дейцию похоже, на вейгелу - меньше ( у меня 6 разных сортов ). В любом случае смущают прошлогодние плоды. Самой стало интересно, что же это такое. Может быть хозяин выложит позднее фотографию, когда полностью распустятся листья и куст зацветёт.

Хорошо)))  Цветет вроде белым цветом, но запах обалденный, на всю округу.
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

  Люди , привет!  Подскажите, пожалуйста, что за кустарник? Спасибо.

Привет Владимир, больше всего похоже на дёрен. Кора должна быть ярко красная, а в загущенных местах зеленая у прошлогодних побегов. А на старых серо-зелёная. Ягоды белые. Тонкие гибкие прутья пригодны для плетения.
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Бузина у меня перед глазами. прямо из окна ;)

У нее крупные, сильнонадрезанные листья.

И чубушник у меня перед глазами ;)

Очень похоже....

Кстати. чисто теоретически, это может быть дейция или вейгела то же Ауреа :D

Наталия, я не вижу ауреи, желтизна похоже от холода молодые листья не набрали зелень.

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Сергей, всё не так. Листья всегда желтые, а для плетения ничего нет, так как постоянно междоузлия.

Спасибо Владимир, оказывается существует и ауреа, и всё же это дёрен:

https://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D1%91%D1%80%D0%B5%D0%BD%20%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B0&lr=213&clid=2186621

Ссылка на сообщение

Цитата Rumi-iucha

Помогите определить, что это за растение, история смешная. В сентябре была два дня в Тюмени, попала на ярмарку всяких растений, продавец под вывеской  Сады России продавала много всяких цветов, и рекламировала Многолетнюю Зимостойкую эустому. Вот сама я точно знаю, что не бывает такой, но подумала, а вдруг что-то новое, а я не в курсе, купила, это был  только корешок, советовали посадить сразу в землю, короче эта штука перезимовала и выдала вот, что выросло


У нас это лесная герань, я ее за сорняк считаю, ее у нас видимо невидимо, хотя один кустик я около можжевельника оставила, он распушился и похорошел.
Ссылка на сообщение
Владимир Яковлевич, это дерён, а их много разных видов(у меня три), очень легко черенкуется. Вот дёрен пестролистный, у всех бордовые ветки.
               
Ссылка на сообщение
Цитата RNA

У нас это лесная герань, я ее за сорняк считаю, ее у нас видимо невидимо, хотя один кустик я около можжевельника оставила, он распушился и похорошел.

 

Надюша! Скорее садовая, а не лесная. У лесной листик разрезан по- другому.

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

  Сергей, по Вашей ссылке увидел цветы зонтиком. На моем фото не такие. А визуально один в один))

Добрый день, Владимир! На этом фото Ваше растение больше всего похоже на Чубушник  (Жасмин ) Ауреа. И формой листа и цветочной кисточкой.И конечно запахом, который разносится далеко. У всех видов Дёрена цветы зонтиком и нет такого сильного приятного запаха. Первое Наташино предположение оказывается самым верным. И все-равно меня смущают плоды...
Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответ, посмотрела, действительно похожа на герань, как зацветет, определим, к какому виду отнести. Но что очень не приятно, сам факт обмана, сознательного. Продавались корешки по 200 рублей,а если три штуки,  то по 150 и взяли с одной еще покупательницей, она две, а я одну, так теперь интересно, что выросло у нее

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Владимир Яковлевич, это дерён, а их много разных видов(у меня три), очень легко черенкуется. Вот дёрен пестролистный, у всех бордовые ветки.
               
Нелли,извините,что здесь спрашиваю...Я про дерен пестролистный...А как и когда вы его черенкуете? А то у меня стоит куст огромный,метра 3 высотой...Так хочется маленький и пушистенький,как у вас...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...