Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Птенцы - любимцы. Летать, так летать!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Матильда

Оль, с моей хищницей заберешь! А вообще, я читала, что мухоловок держат дома, могу предложить пару-тройку в добрые руки ;)

Ой, Ларис, я бы и рада была, но у меня же тоже кошак, который даже хромой, со спицей в бедре и то на собак нападает. Что уж про птичек говорить. Повторят судьбу родителя  :(. Пусть бы лучше на воле жили!

Ссылка на сообщение

Лорик, какие же вы молодцы :thx:.Не бросили птичек.Я всегда восхищаюсь такими людьми и сама такая же.Вот сижу читаю и  реву.

Можно напишу в твоей темке. Свою  открывать нету смысла т.к. продолжения уже не будет.

Тоже про птичек.

Полтора месяца назад идя домой возле Комаровского рынка увидела стаю ворон которые нападали на кошку. Ну я как разносторонний любитель животных решила спасти эту животину от бешенных птах. Но в ходе этого события выясняетя  , что из гнезда выпал вороненок, а кошак хотел его съесть. Ну я и решила спасти малыша. Я его взяла на руки, а вороны чуть не убили меня своим нападением (их было штук 20), если честно , то я очень испугалась.Я просто выбросила этого вороненка им обратно продолжая наблюдать , что будет. Все вороны сидели возле него и охраняли, а коты их уже я насчитала 3 штуки наблюдали за ними.

У меня выбора не было его бы просто сожрали. Схватив воронку и спрятав под мышку я убегала от этой стаи, которая преследовала меня до трамвая, пытаясь снять скальп.Ноги то я сделала , а дома своя кошка , три йоркширских терьера и 2 щеночка  новорожденных.

А вороня под мышкой даже не шевелится от шока. Пришла домой( под громкий возмущенный  шепот мамы) посадила малыша в клетку для кроликов большую, накормила насильно батоном размоченным и уложила спать накрыв простыней клетку.

Благо , что я была в отпуске с кормежкой у меня было все как и у тебя повторятьсяч не буду.

Мои животные начали проявлять интерес к новому постояльцу. Это уже прошло 2 недели.Птаха жила на балконе. Ну я их и познакомила. Девочки вы не представляете как они все сдружились , особенно с кошкой Зефиркой, которую ворона приняла за мать и по пятам за ней ходила открывая глюв подпрашивая кушать, они даже спали вместе кошка ляжет, а ворона рядом как в гнезде расфуфырится и спит.Кстати мы его назвали Мейсон дети мои решили, что это ОН.

 

Ссылка на сообщение
А сердце то болит птичку надо выпускать, кушает уже сам.
Поехали на дачу и на второй день открыла дверку в клетке.Но Мэйсон не улител, хотя уже научился летать.Неделю ходил за момой кошкой если она ловила бабочек он бегаааал за ней. Потом начал улетать на ночевку на ближайшие березы но как по часам прилетел на кормежку и целый  день ходил за нами всеми.
:'( Но однажды я сидела в теплице и услышала  как орет наш Мэйсон , я неслась в ту сторону ,а из сарая с дикими воплями неслась мама кошка спасать своего птенца.
Кот , мы его прикармливали в том году, и походу отец Зефирки тащил бездыханного Мэйсона под машину. Я никогда не видела как деруться коты.Это был клубок из котов .Схватив ворона я его забросила в дом и схватив дрын побежала спасать кошку. Девочки это просто кошмар. Зефирка прогнала сама справилась этого кота и раненная отсиживалась в сарае часа 3, не подпускала к себе.Потом вышла сама я обработала ее глубокие раны. Мэйсон выжил, в шоке сидел весь день в клетке молча. Потом я его выпустила из клетки, очень просился.Вечером прилетелна кормежку долго за мной ходил  и полетел спать на березы. И все пропал.Я в этот день проспала обычно вставала в 6-00 утра он меня уже ждал(я Зефирку как охрану выпускала в это время, пока все спали ),А проснулась в 8-00 на улицу, а там пусто.Неделю ходила искала он прилетал когда я его звала всегда. Целую неделю Зефирка ждала Мэйсона, даже есть перестала. Я думаю , что рыжий кот сожрал моего Мэйсона выбрав момент,когда рядом никого не было, а он вырос с собаками и кошкой и опасаться не научился, доверял. Охххх :'( :'( :'(





Ссылка на сообщение

Лорик, пусть твои птички растут здоровенькие,такие мяконькие комочки. Чем дольше они с нами живут , тем тяжелее расставаться с ними :thx: :thx: :thx:.

Ссылка на сообщение

Ой, Жанна, аааааааааа :'( :'( :'( мне нельзя такого рассказывать!!!! Муж на меня посмотрел и спрашивает- ну что, кого еще спасать будем? Вот как птичек приручать......Я подумала- не сожрали твоего Мейсона.....в этом деле были бы перья. Нет перьев- не было птицы. Я когда давно не вижу кого-то из своих, кто у мення поблизости живет, иду смотреть под кровать. Там, со стороны мужа Мотя ест птиц :(  а мышей в зале под столом или на кухне. Я уже, когда слышу, что она в спальню чухнула, несусь за ней. Уже научилась под кровать такого нырца давать, аки пингвин в прорубь, хотя я толще, чем там расстояние....Ты же сама говорила, что кот потянул Мейсона под машину. Уже где- нибудь нашелся бы......Я думаю, пришла ему пора прибиться к своим, а то, что он подвергся нападению- явилось толчком. У ворон интересная особенность- слетка кормят не только его родители, но и все другие вороны, так что вороненка можно выпускать в любом месте, где есть вороны. Мне кажется, что вы его еще увидите. Ты тогда обязательно сюда напиши. Мне, если честно, мозгом хотелось бы выпустить своих питомцев и никогда их больше не увидеть- у нас слишком опасно,а они начинают гнезда вить чуть ли не на голове....нхотя это только мозгом......Муж говорит, давай на лапки ниточки красные привяжем,но решили ,что не надо- они слишком маленькие и при дальних перелетах это может нарушать аэродинамику,я надеюсь, что когда-то я ИМ ПОМАШУ РУКОЙ !!!!!

 

Ссылка на сообщение

Жаанн, а отдельный респект твоей Зефирке за преданность и отвагу при защите друга :) Я думаю, ты ей теперь должна простить, что она тебе рассаду окучивала!

Ссылка на сообщение

Ты знаешь она повзрослела как-то сразу.Я уже и забыла ее пакости.Я боялась за грядки, что продолжит ковшами копать, но нет лежит рядом  под хостой и балдеет .

Я почти уверена на 99 % ,что кот Мэйсона унес.Ты понимаешь он когда видел Зифирку, то сам в рот лез и  к собакам так же.

А этот кот такая задира , вечно подраный приходил , а я его спасала. Терроризирует  теперь Зифирку постоянно.Я думала , что кот никогда не будет драться с кошкой.Я очень люблю животных но его ненавижу уже >:(.

Я бы очень хотела думать , что Мэйсон со своими в стае живет.Может быть так и думала бы ,еслибы не было этого покушения.

Ссылка на сообщение

Жанночка, нельзя так про питомца думать, зачем ты себе сердце рвешь! Сработали у Мейсона инстинкты- жив он и здоров, теперь поосторожнее будет. А с котами у меня ровно та же история. Моя Мотя местная, деревенская, но когда мы привезли ее уже стерилизованную, на нее стали нападать и коты и кошки. Они , видно, не понимают, шо це таке, кокого полу......коты конечно Моте подваливали, бывапло по 2 недели лежала с ранами,теперь кошке научилась отпор давать, а котов бдит, чуть кто идет- быстро домой в окно......

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Птенчиков на фото я разглядела :) Вы с мужем очень хорошие родители.  Когда птенцы вырастут, мне кажется-они будут прилетать к вам в гости  ;) И дразнить кошку с высоты  :D

Может в теплицу мух и т.п. привлечь, чтобы они охотится учились? На что они летят? В хорошем смысле  :D Компот из ягод кружку поставить недалеко от входа, очистки от клубники, косточки от фруктов, букет ярких цветочков, ромашек например.

Светик, про мух мы уже думаем. В принципе, в теплице и так их всегда хватает, а сетка доступ не ограничивает. Им еще рано мухи, они еще должны потренироваться на муравьях и комарах- еще не на всякого комара силенок хватит! :D

Ссылка на сообщение

Девочки,вы умницы! Прям на одном дыхании прочитала,как детектив какой! Удачи ,Лариса тебе и твоим питомцам! :thx:

Ссылка на сообщение

Лариса, птенчики на мужа тоже реагируют как на кормильца? И вообще к посторонним людям как они относятся?

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Им еще рано мухи, они еще должны потренироваться на муравьях и комарах- еще не на всякого комара силенок хватит! :D

Привет, Ларис!  :) С теплицей хорошая идея, знатный получился скворечник.  :D  Через недельку думаю и на комаров, и на кого покрупнее силенок хватит. Быстро птенцы растут и учатся своим птичьим премудростям, у них выбора нет. Еще и в благодарность за  такую заботу томатикам удобрения подкинут.  :D                                   

Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

 

Я бы очень хотела думать , что Мэйсон со своими в стае живет.Может быть так и думала бы ,еслибы не было этого покушения.

Привет, Жанн!  :) Думать всегда о хорошем надо, а то никаких нервов не хватит.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Лариса, птенчики на мужа тоже реагируют как на кормильца? И вообще к посторонним людям как они относятся?

Валя, муж редко в теплицу заходит, он обычно слышит, что я кормить пошла и ,если ничем не занят, подходит, ложится под дверью с обратной стороны и наблюдает. Мы днем тусуемся прямо перед дверью на сене, потому чтотам прохладнее всего. Я не понимаю, выделяют ли они именно меня, потомучто больше то никого не бывает. Но людей,конечно , не боятся. Правда, приходила соседка пофотиться с ними, птенцы с моих пальцев на ее перелезать не хотели. На руках сидеть очень любят, если не снять, будут сидеть хоть целый день :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Привет, Ларис!  :) С теплицей хорошая идея, знатный получился скворечник.  :D  Через недельку думаю и на комаров, и на кого покрупнее силенок хватит. Быстро птенцы растут и учатся своим птичьим премудростям, у них выбора нет. Еще и в благодарность за  такую заботу томатикам удобрения подкинут.  :D                                 

Галь, я еще когда в генезде их кормила, полстакана удобрений собрала, в бидон с бражкой отправила :D  Пробовала им овода пинцетом держать- тюпали его, но для них овод еще очень крупный зверь!

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Валя, муж редко в теплицу заходит, он обычно слышит, что я кормить пошла и ,если ничем не занят, подходит, ложится под дверью с обратной стороны и наблюдает. Мы днем тусуемся прямо перед дверью на сене, потому чтотам прохладнее всего. Я не понимаю, выделяют ли они именно меня, потомучто больше то никого не бывает. Но людей,конечно , не боятся. Правда, приходила соседка пофотиться с ними, птенцы с моих пальцев на ее перелезать не хотели. На руках сидеть очень любят, если не снять, будут сидеть хоть целый день :D

  Лариса, старайся чтобы они не общались с посторонними людьми. Им же скоро в самостоятельную жизнь выходить. Дети могут поймать и затискать от любви.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

  Лариса, старайся чтобы они не общались с посторонними людьми. Им же скоро в самостоятельную жизнь выходить. Дети могут поймать и затискать от любви.

Валя, я решила, что повезем на другой берег выпускать- там людей нет, а главное- котов. Надеюсь, что полетают, отвыкнут от людей.Муж хочет у нас выпустить, но я знаю, чем это закончится..... :(?

Ссылка на сообщение

Лариса, вчера "напала" на твою тему- и смех и слезы... Ты у них теперь вожак стаи :D Будешь их на крыло ставить :D

как наш Президент (какой аэроплан имеется)? ;D

А если серьезно, ты просто умничка, я тобой восхищаюсь. Буду с нетерпением ждать дальнейшего повествования. Это как в Комсомольской правде статьи Василия Пескова

Ссылка на сообщение

Валя, аэроплана нет....надо мужа озадачить....как же мы без аэроплана! :( А если серьезно, то я очень благодарна за поддержку. Очень важно знать, что есть люди, которые не считают тебя....того.....Мне казалось, что когда малыши научатся летать, каждый день я не буду видеть прогресса, но сегодня они на целый день старше и их мастерство в летном деле значительно усовершенствоваплось. Научились зависать на месте, разворачиваться в полете, один склевал с моей руки живого комара. Раньше ,когда я заходила, они по одному выпархивали , а сейчас гурьбой летят и сами пристраиваются мне на коленки вокруг тарелки. Стараюсь пинцетом ковыряться в тарелки, чтобы они сами начинали клевать, но нет, разевают рты и накладывай им туда всякого. Но зато раньше просто сидели и горланили, а сейчас если посмотреть со стороны на теплицу, они там носятся под потолком, может даже ловят кого....хотя наверно нет...им еще рано. Для наглядности гружу пару фоток. Наши счастливые будни- чудесные малыши!

Ссылка на сообщение

Лариса, читаю вашу эпопею с первого дня. Дай Бог здоровья малышам и их "маме". Я все мужу рассказывала, он у меня птичек очень любит, а сейчас и показала. Фотки чудесные!

Ссылка на сообщение

Лора, какие чудные малявочки!  :-* Ни пуха тебе, дорогая! Дай Боже вам всем (и малявочкам тоже) терпения, здоровья и благополучия! Все понимаю, ярмо неслабое. Но без вариантов.  :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Лариса, какие вы уже большие.  Ты их всех уже наверное в лицо знаешь? Имен случайно не дала им еще?

Ссылка на сообщение

Лариса,тоже решила выразить свое восхищение Вами!Какая же вы чудесная мамочка-мухоловочка!  :yep: :yep: :yep:

Спасибо вам за ваше неравнодушие !А "детки"просто умиление.

Будем ждать взросления птенчиков,пишИте,очень интересно.

Ссылка на сообщение

Девочки, еще раз большое спасибо  :thx: :thx: :thx: Имен стараюсь не давать, очень боюсь момента расставания....хожу теперь и оцениваю обстановку с той точки зрения, что а не маловато ли у нас мух и всяких насекомых...а хватит ли им для выживания, для того чтобы окрепнуть, смогут ли они безболезненно перейти с обильной кормежки питательными смесями на сухих мух и комаров....смогут ли найти своих чтобы сбиться в стаю и преодолеть путь в теплые края....так сердце рвется даже просто от этих мыслей, а всего-то 5 маленьких птушанят, казалось бы- тьфу!

  Малыши уже сегодня похвастались новыми навыками- утром в первое кормление абсолютно изящно склевали с меня с десяток живых комаров! :appl: но сами еще не атакуют, только когда комары сами к ним подлетят.....а еще сегодня изменились внешне- становятся востренькими, не такими пушистыми и растрепанными....взрослеют малыши. Орнитолог из контакта на вопрос есть ли у них шансы, когда я описала ситуацию и условия содержания, ответил мне коротко- почти такие, как у диких......

    Пошла я скорлупу яичную тереть :D

Ссылка на сообщение

Ларочка, терпения тебе и успехов в столь ответственном деле. Какие замечательные птенчики, умненькие  и мама у них чудесная. Не знала, что мухоловки перелетные птицы, считала, что они наши, местные.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...