Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что растим и делаем в июле.


Рекомендуемые сообщения

Всю ночь вылупляла с инкубатором цыплят, так как делала это впервые устала и переволновалась. В итоге пятнадцать цыпочек бегают в брудоре.
Помидорки начали поспевать и в ог-блаш, микада черный и сахарный пудовичок
,,
Ссылка на сообщение

Цыплятам расти и радовать :)

У меня сегодня большие огородные планы, впереди неделю жары обещают, поэтому -

клубнику собрать и полить - раз

огурцы собрать и полить - два

лук, чеснок и кабачки полить вертушкой - три

полить теплицу, проверить подвязку и подрезать внизу лист - четыре

почистить саженцы малины, иначе не найду в траве - пять

разобрать веранду - шесть (мастера оббивали белёной вагонкой, всё замусорили и рожь мне затоптали, ироды) и вечером, если не умру, поставить и наполнить водой бассейн.

У нас обещают очень жаркую неделю, придётся на ежедневные поливы переходить и пытаться сегодня по-максимуму сделать в теплице...

Ссылка на сообщение
Света, сеяла все одновременно 11.02, всходили очень растянуто до 20.02, на пмж в ог 3 мая. Сегодня собрала, Шоколадка пересорт зеленый созрела.
Ссылка на сообщение

Приехала домой, у нас пекло... Не верится что  это только начало, я так ждала тепла и теперь хочу прохлады  :-[

Пол-дня парилась в теплице, следующие дни туда не влезешь, всё проинспектировала, листа мешок срезала-подчистила-подвязала-полила, очередные три помидоринки с серой гнилью нашла. Ну невозможно просто, как жалко выкидывать большие плоды. Единственное утешение, что в больших кистях ещё 6-7 плодов остаются, не так обидно. Никогда у меня такого не было, чтобы больше десятка помидорин сгнили за 3 недели. Одну-две, бывало, а в этом году прямо сердце кровью обливается. Сегодня здорОвый плод Изумрудного Яблока выкинула и пару каких то сливок мелких... Уже едим, это радует, но после нашей погоды сами растюхи не справляются. Закаливаю, не перекармливаю, золы внесла, лист подчищаю - может оклемаются. Обратная сторона обильных кистей и мерзкой погоды...

Остальное сделала частично: поливалки ещё до вечера крутятся, огурцы-клубнику собрала, до малины доползти не смогла, замучилась с бассейном. Мастера с верандой ещё не закончили, так что разгребать завтра-послезавтра...

Сердилась, соседи сегодня Раундапом брызгали. Добрались, медики, БЛН (действительно семья врачей!). Как не понимают, что их же дитю на этой земле расти. Что у людей в голове - на этот участок постоянно дочку семилетнюю возят, ягодки-помидорки выращивают, и льют такую химию. Хорошо хоть ветра не было и дождя нет, пусть на их участке разлагается. Бе-е-е. Гадость какая.

Ссылка на сообщение

У нас пекло, поеду брызгать участок, иначе едва начавшаяся клубника на этом и закончится - от силы пару-тройку литров ещё только набрали.

Мастера ушли (плотники). После них тоже надо всё в порядок приводить - замусорили весь дом, участок и веранду. А я только красоту навела  >:( Вторую бригаду дальше гаража никуда не пускаю (каменщики), перегородку положили и штукатурить будут... Муж пытается мне навязать ещё одних - тёплый пол и кафель в доме положить... не переживу... отпуск, называется, сам то он послезавтра тю-тю, улетает, а мне ещё с мУжУками воевать и на доставке нервы портить?

Ссылка на сообщение
Завтра с классом отмечаем юбилей-40 лет с окончания, даже самой не верится. У нас очень дружный класс, мы встречались всегда, не пропуская ни одного года и в году два раза и подруг и друзей сохранили первых- самых верных. Мы и звезду назвали в честь нашего класса у нас и сертификат есть :). Отмечать будем в ресторане, а так мы часто у меня встречаемся- вот тут и сидим
           
Ссылка на сообщение

Нессик, приятной встречи!

 

На флоксах местами началась мучнистая роса, опрыскала все Флоксы и розы Топсином-М. Про Топсин в своё время узнала в питомнике Русроза, когда выясняла, чем они борятся с розовыми болячками.

Ссылка на сообщение

Очень нравится тема "Что растим и делаем в ...".  Несси, Алёна, спасибо за ваши советы!  :thx: 

После дикой жары у нас  резко устанавливается прохладная погода.  "В жизни как обычно нет гармонии"! И так весь сезон - Из огня да в полымя! Плюс ночные перепады. После дневных 30 ночью было 7-10.  Помидорки не выдерживают. Осыпаются завязи. На Аурии и Корейском длинноплодном появилась вершинка.  Опрыскала кальциевой селитрой. Цирконом. А теперь похоже будет влажно и прохладно.  Хочу завтра сделать внекорневую подкормку монофосфатом калия. Может ещё чего туда добавить? Борной, фитоспоринчика с Гуми? Вроде МФК только с магнием и кальцием не желательно?  Вот намешаю всего и опрыскаю!

Ссылка на сообщение
Я сегодня страАасть чем занималась... стригла зелёные помидорки мужу в дорогу. А могли бы ещё расти...
В общем, поздно жалеть, три кг состригла!
Дальше два десятка фотографий на кисти и на весах :) А были бы великаны, но всё, уже отодраны.
PS Первый раз в жизни взвешивала помидоры. Всегда считала вёдрами, а тут - ради такого штучного сбора достала весы :)
Ссылка на сообщение
Я добралась сегодня до огорода и теплиц, а то себя все в божеский вид приводила. Листья обрывала у помидор и поливала перцы с огурцами. Сегодняшний урожай
         
Ссылка на сообщение
Сегодня насыщенный день был- собрала грибов и кипрей, закрыла компоты из красной смородины. Очень вкусные малосольные огурчики вчера сделала- сегодня лопаем.

,,
Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Я добралась сегодня до огорода и теплиц, а то себя все в божеский вид приводила. Листья обрывала у помидор и поливала перцы с огурцами. Сегодняшний урожай
       

Несси, какой у тебя урожай  суперский :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Сегодня насыщенный день был- собрала грибов и кипрей, закрыла компоты из красной смородины. Очень вкусные малосольные огурчики вчера сделала- сегодня лопаем.

,,

Сколько ты дел сделала, трудяга :yep:
Несси, гопсофилу из семян выращивала???
Ссылка на сообщение

После такой жарищи земля сохнет моментально, поэтому сейчас больше часа поливала огород... Один участок с томатами полила, на основной уже сил не хватило - завтра полью...

Опрыскала огурцы зольным настоем с мылом, а то тли развелось - жуть  :-

Фасоль кустовая такая уже хорошенькая выросла на экспериментальной грядке - через несколько дней уже снимки первый урожай  :niam: На основной грядке ещё недели 1,5 расти будет...

Кукуруза уже несколько початков почти полностью сформировала, но с этой нестабильной погодой фиг нормального урожая дождусь... Ну хоть что-то :)

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Лида, да из семян и очень давно, если тебе надо соберу семена.

Несси, у меня семена есть, спасибо :thx: :-* ты настоящий друг.

Ссылка на сообщение

Цитата Silverstar30

Очень хочется посадить редис и морковку, если это возможно. Только дат не знаю и сортов, которые могут вырасти.

Андрей, у меня вовремя посеянная морковь только последних два года удается, ну попробуй ранние сорта, хорошая Сластена.

Ссылка на сообщение

Нелли, какой красивый урожай!  :appl:

У меня пока только огурцы по пол-ведра каждый день(это у меня большое достижение, в том году почти ничего не было) и ранние помидорки, а нормальные пока зеленые, перчики уже пошли тоже зеленые(рву, не могу дотерпеть). Смородина красная еще не началась, а в крыжовнике и малине уже пасусь. Московская область, а какой разный климат и погода.

Собрала урожай брокколи и цветной капусты.

Завтра высажу рассаду огурцов в ОГ второй оборот (на всякий случай посадила, боялась, что в теплице опять будет облом), постепенно высаживаю капусту на хранение.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Андрей, у меня вовремя посеянная морковь только последних два года удается, ну попробуй ранние сорта, хорошая Сластена.

А вовремя это когда? Редис в этом году посадил первый раз в жизни, потом почитал, что не вовремя (середина мая была). Пришлось каждый день в 8 вечера накрывать черным агроспаном в два слоя, а в 8-9 утра открывать. Благо, родители в это время на даче были, но спасибо мне не сказали, хоть редис и вырос нормальным  :niam:.

Могу редис и морковь в теплицу сунуть в ноги к огурцам или перцам, но готов что-то другое посадить, что точно успеет созреть - первый раз год все хочется попробовать  :-X

Ссылка на сообщение

Редис в ноги к огурцам точно не надо сажать. темно ему там, не растет сама редиска, листья вытягиваются, получилось как сидерат, только семена хорошие извела.

Ссылка на сообщение
Цитата хината

Редис в ноги к огурцам точно не надо сажать. темно ему там, не растет сама редиска, листья вытягиваются, получилось как сидерат, только семена хорошие извела.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Очень хочется посадить редис и морковку, если это возможно. Только дат не знаю и сортов, которые могут вырасти.

 

А редис возьмите Французский завтрак - вкусная :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...