Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что растим и делаем в июле.


Рекомендуемые сообщения


Да Нессик, лето проходит очень быстро...ждёшь его, ждёшь, а оно пробегает стороной ;D

Красота у тебя как всегда, знаю ты большая трудяжка и руки у тебя  :yep:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Да, Андрей- канны.

Давно у меня в "хотелках" - вид цветущего вообще не дает оторваться. А как и где зимой хранишь клубни? Когда высадка? Ослеплять надо?

В общем, если можно, технологию выращивания-хранения.

А высота какая будет? Метра под 3 этот экземпляр?

Ссылка на сообщение

  Высота зависит от места посадки- на солнечном где-то 1.5 м в конце сезона. Выкапываю  и сушу вместе с землей, обрезаю 15 см от поверхности. Храню в подвале, где и картофель, в мешках из-под сахара. Высаживаю в конце марта. В этом году приобрела и два вида карликов- буду размножать. Площадь под большой куст 0.5 на 0.5. Мои цветут как гладиолусы, мне у них больше нравится листва.

Ссылка на сообщение

Чеснок вчера начала выкапывать- выкопала моменьше трети грядки.  Может и больше бы, но дождик покрапал, а я не люблю когда все сырое выкапывать. Повесила подсушиваться в сарай- связала в снопики по 10 штучек. Чеснок в этом году не крупный. средненький. Тоже уже давно стоит с сухими листьями . 4 штуки выкопала расстрескаными. Так что уже пора, если и тянуть, то не более 5 дней, иначе потом лежать плохо будет. Он в этом году более ранний получился, начало лета было очень сухим. Да и лук уже весь лежит- а это тоже признак , что чеснок готов :D. Стрелки полностью и не выпрямятся, головки все равно немного останутся наклоненными- главное обертки если лопнули, то готов. Зато с  июльскими дождями бульбочки такие крупнючие в этих стрелках :hey:

Собрали черную смородину, на заготовки оставила только литра 4, все остальное -более 2 ведер, мужу отдала, на вино :D. Попробую сегодня желе из черной сделать, по новому рецепту, который соседка дала. Я раньше делала, но очень трудоемко разделять сок и мезгу у черной. А этот рецепт без разделения.

5 стаканов ягод, 2 стакана воды- проварить на медленном огне минут 20(до размягчения ягод), добавить 7 стаканов песка и мешать, мешать. мешать- долго мешать ;D, пока вся ягода не разомнется и песок не разойдется. Хозяйка рецепта даже немного подогревает пока мешает, чтобы песок разошелся. В результате должна получиться масса типа пюре. Разлить в стерильные банки и закрыть пластиковыми крышками. При остывании получается довольно плотное желе. Храниться хорошо. Вот такой новый рецепт. Попробую для начала на небольшом количестве- прямо по рецепту.

Ссылка на сообщение

Нина, я пятиминутку делаю так, ягоду бланширую( в дуршлаге поочередно опускаю в кипяток)  и в кипящий сироп. На 1 кг ягод 1.5 песка 1 чашка воды(можно чуть меньше), после кипения 5 минут. И под закатку. Это желе с ягодами получается.

Ссылка на сообщение
Я и так-то не очень умею подвязывать томаты, а с больной рукой тем более, так что не судите строго.
 
,
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Я и так-то не очень умею подвязывать томаты, а с больной рукой тем более, так что не судите строго.

красота  :yep: :niam: а у меня в парнике помидорном...  :'(
Ссылка на сообщение

Галя, ты же позже высадила, чуть позже и поспеют- не переживай ;)

Сегодня выкинула два куста- Малиновое чудо и Микаду черную, какие то карлики уродились и мешали пролезать к томатам у стенки.

Ссылка на сообщение

Я чеснок ещё 3 недели назад выкопала. С этими дождями весь полёг. Жень, у нас лук то же никакой :hid:. Я его да же выкапывать не хочу- оставлю.

Нинулечка, я чёрную смородину перекручиваю на ручной соковыжималке, очень хорошо отделяет шкурки. Единственное, муж сделал мне толкатель( по типу как в комбайнах, в электромясорубках).

Далее у меня по плану на освободившейся площади через неделю посадить редиску и дайкон. О, забыла, уже сейчас нужно кольраби посеять.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Галя, ты же позже высадила, чуть позже и поспеют- не переживай ;)

Сегодня выкинула два куста- Малиновое чудо и Микаду черную, какие то карлики уродились и мешали пролезать к томатам у стенки.

кусты уже до крыши доросли, а кисти  :'( Прищипнула сегодня уже некоторые макухи. А я Мазарини выдрала (напросился  :D) В общем не удались...
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

:

Собрали черную смородину, на заготовки оставила только литра 4, все остальное -более 2 ведер, мужу отдала, на вино :D. Попробую сегодня желе из черной сделать, по новому рецепту, который соседка дала. Я раньше делала, но очень трудоемко разделять сок и мезгу у черной.

 

А через чулок ,наверное пробовали? тяжело?

Ссылка на сообщение

Сегодня 20-ти литровое ведро помидорчиков сняла, итого, на сегодняшний день, 60 литров из теплицы настригла (я считаю вёдрами, иначе урожайность прикинуть не получается, на весах никогда не взвешиваю, итак, обобрала - 30 литров супердета Беталюкса, 10 смеси, и теперь вот 20 литров крупноплодов). Ну что хочу сказать, уплотнителем в виде карликового супердета очень довольна. Мы едим плоды с Беталюкса почти месяц и абсолютно удовлетворены - пусть не супер-пуппер-десертные, но мясистые, сочные, ароматные свои помидорки, с крупинчатой мягкой мякотью. А сейчас, когда пошло остальное, с удовольствием начинаем вкусноту употреблять.

Помидор много, но сколько ещё будет - вопрос.  У меня погодная осень, с ночным холодом и дневной свежестью, и сегодня в теплице явно уклон к пожелтению усмотрела. Побрызгала молоком с йодом, но надежд как то немного. Обычно в это время томатики буйствуют, и начинают чахнуть только в августе, а тут, даже не растут, вся теплица на пол-метра ниже положенного (а по некоторым сортам даже больше), лист желтеет, кусты бледнеют. В общем сентябрь...

Надо будет побольше плодов снимать через день-два, чтобы дать шанс кустам на выживание и хоть какой то поздний урожай. Обидно, сезон начинался трудно, всё тепла ждали, а тут уже и заканчивать его пора.

Нет, урожай, конечно, только начинается, но сами растения огорчают - они слабеют и сколько ещё смогут завязать - большой вопрос.

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана Шел

А через чулок ,наверное пробовали? тяжело?

Света, да, пробовала- долго получается.  :( А по тому рецепту все так быстро получилось и желе такое крутое! :yep:. Банку переворачиваю, а она даже не вытекает! :yep: И на вкус нормально так. Теперь только бы съели- ведь почти 3 нормы сделала и получилось желе аж 5 литров и еще на попробовать 200г баночка :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, да, пробовала- долго получается.  :( А по тому рецепту все так быстро получилось и желе такое крутое! :yep:. Банку переворачиваю, а она даже не вытекает! :yep: И на вкус нормально так. Теперь только бы съели- ведь почти 3 нормы сделала и получилось желе аж 5 литров и еще на попробовать 200г баночка :D

Нинуль, а рецептик напиши пожалуйста, желе любят. :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Нинуль, а рецептик напиши пожалуйста, желе любят. :-* :-*

Галюш, да в этой же теме чуть повыше. вот здесь
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...