Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тара для выращивания рассады


Рекомендуемые сообщения

Купила сегодня вот такой поддон. Смотрю, на картинке он не только для обуви, но и для собачьих тарелок (вот, думаю, Рексу куплю, хотя он над самими тарелками никогда не ест - жует в сторонке и не над подстилкой :D ). А потом рассмотрела, что там еще и цветочки пересаживают!
Ну, и отпали мои сомнения: брать не брать! Буду рассадой в нем заниматься (вечно у меня все сыпется и льется куда-то :-X ), а потом, может, и собаче своей на время отдам :D .





Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Купила сегодня вот такой поддон. Смотрю, на картинке он не только для обуви, но и для собачьих тарелок (вот, думаю, Рексу куплю, хотя он над самими тарелками никогда не ест - жует в сторонке и не над подстилкой :D ). А потом рассмотрела, что там еще и цветочки пересаживают!

Ну, и отпали мои сомнения: брать не брать! Буду рассадой в нем заниматься (вечно у меня все сыпется и льется куда-то :-X ), а потом, может, и собаче своей на время отдам :D .

Наташ,а цена?
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Наташ,а цена?

 

Стоит 265 р (в "Леруа)...Когда меня начинает смущать цена, я напоминаю себе, сколько трачу на сигареты ;D

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Проводил эксперименты с тарой для рассады томатов. Вывод для меня, думаю и для всех, не утешительный. Было посажено по пять семечек одного и того же сорта в разную посуду. Это толстостенный 150 гр. стакан, емкость одноразовой посуды прозрачная, емкость из толстого пластика. Взошли быстрее всех томаты в одноразовой посуде, потом в пластике и уже потом в стакане. Самая вытянутая рассада в одноразовой посуде, потом в пластике и уже в стакане. Наличие двух настоящий листочков в первую очередь появились у томатов посаженных в стакан, потом в пластике и уже в одноразовой посуде. Сейчас по виду хороший вид только у томатов в стакане. Остальные стоят вытянутые и еще только собираются появляться настоящие листики. А у меня вся рассада в одноразовой посуде. И что теперь будет дальше? Условия для всех были одинаковые. Это мой эксперимент при температуре в квартире +21-22. Вот так вот.

Ссылка на сообщение

Зато семена, даже если и одного сорта, разные. Или ты по несколько штук в каждую емкость сеял?

Ссылка на сообщение

Цитата lord

Вывод для меня, думаю и для всех, не утешительный.  И что теперь будет дальше?

 

Не знаю, как у кого, а у меня все будет в этих одноразовых стаканчиках благополучно расти до высадки в ОГ. Вообще не парюсь по этому поводу. :o

Ссылка на сообщение

У меня тоже в одноразовых стаканчиках все будет расти до высадки в грунт.

Ссылка на сообщение

А я вероятно, но полностью не уверен, как в проведенном опыте, так и в своих возможностях, буду сажать по одному семечку в 3-х литровую стекляную банку. Ведь сколько перспектив дает посадка на рассаду в таком в варианте.

Ссылка на сообщение

А как ты будешь вытаскивать рассаду из 3-х литровой банки???

Ссылка на сообщение

Мои помидорные растюхи будут расти в ящичках,а потом,в апреле распикируются в тепличку и танцы с бубнами будут уже там!

Ссылка на сообщение

Кто на югах тому попроще  :-[ :-[ :-[  можно сразу без доп.перевалки .......А как быть тем кому Север отец родной  ;D ;D ;D

 

Начинаю задумываться над доп.утеплением в весну теплицы , вариантов много, а вот как это проследить если только по выходным ездить можно ...... 

Так что по старинке в ящик-коробочка,  потом в одиночный 1литровый стакан-емкость.

Ссылка на сообщение

Ну до югов нам ой как далеко!(Кировская область),но вам еще дальше!Я в прошлом сезоне так высадила,для этого сеяла двойную рассаду.Эксперимент удался!

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

А как ты будешь вытаскивать рассаду из 3-х литровой банки???

Банку разбить-и всего делов... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Близится время посева, а некоторые южане уже и посеяли. Засим встаёт вопрос - в чём, как, до пикировки и после, выращивать рассаду.

Я сегодня приглядела в магазине "Прайс фикс"( всё по одной цене) ( в этом магазе по 37 руб.) такие симпатишные ведёрки, ёмкость не обозначена, но на глаз литров 5-6. Есть круглые и продолговатые, на вид металлические, но они пластиковые. Вот думаю может приобресть несколько для ранних томатов, которые надо выращивать в большом объёме. Как вам такие вёдрышки?

Ой,Танечка,видела я вчера эти ведрышки-горшочки в Фикс-прайсе,ладно с мужем была.Он меня за шкварник и вон из магазина,по дороге прихватила 3 пачечки маячков,сетку(такую зелененькую 2 на 10 метров),правда не придумала куда ее,какое-то гуминовое удобрение и что-то там еще.Домой приехала ,а мама говорит,мне тоже надо!

Ссылка на сообщение

Девочки а еще там есть такие замечательные емкости - как мусорки для офисных бумаг - большие и маленькие Из них получаются шикарные вазоны для цветов Внутрь пленка а поверху монтажной пеной Потом лишнее обрезаете и под покраску и разрисовку Подруга с детьми на даче сделала  Просто замечательно Большого флакона пены хватило на 5 вазонов

Ссылка на сообщение

а в коробках из под обуви рассаду кто-то выращивал? вот идея такая появилась,может уже обсуждалась такая тема или кто опыт имеет. если пленкои застелить и землю сверху пленки, в пленке дырок наделать, коробку на поднос.....  может и не удачная идея. но т.к. опыта у меня нет вообще никакого,а коробок обувных с работы могу гору принести, вот и задумалась. стои тратить деньги на спец тару или такои способ испытать.

Ссылка на сообщение

а в коробках из под обуви рассаду кто-то выращивал? вот идея такая появилась,может уже обсуждалась такая тема или кто опыт имеет. если пленкои застелить и землю сверху пленки, в пленке дырок наделать, коробку на поднос.....  может и не удачная идея. но т.к. опыта у меня нет вообще никакого,а коробок обувных с работы могу гору принести, вот и задумалась. стои тратить деньги на спец тару или такои способ испытать.

Ссылка на сообщение
Цитата Дюдюка Барбидокская

а в коробках из под обуви рассаду кто-то выращивал?

Не советую ::)

Картон наверняка снизу размякнет,начнет расползаться и покрываться плесенью.

Моё мнение-лучшая тара-пластиковая(стаканы,кассеты,коробочки).

Я в течении года запасаюсь коробками от фарша и мяса высотой 5-8 см,в них сею по 10-12 сортов в каждую,потом пикирую в 0,2л,0,5л стаканы или кассеты

И мне хватает места на небольших подоконнике и лоджии вырастить 80-90 шт овощной рассады плюс немного цветочной.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

 

Картон наверняка снизу размякнет,начнет расползаться и покрываться плесенью.

про плесень не подумала, а насчет намокнет .. если пленку ,а сверху землю, то не должно размокнуть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...