Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тара для выращивания рассады


Рекомендуемые сообщения

про тару --- все из пластмассы -  ящики на 10 стаканов с дырчатым дном по 1 л -  это уже на перевалку ( 100 шт  стаканчиков) , и ящики высотой 15 см это на посев рядочками , ширина ящика 40 см по 7-10 семушек в рядок , длина 55 см - по 10 рядков , сбоку на ящике по сей длине скотч с номерами рядков , а в тетрадке запись что под каким номером, вот такая арифметика  :mail: 

Ссылка на сообщение

"Ура! Заработало!" :mail2: . Кассеты вошли в мои ящики как родные, по 2 штуки! Теперь все стойко и надежно! :yep:
Валюша! Еще раз спасибо тебе :thx: за идею (сама бы не додумалась).
Теперь жалею, что осенью отказалась от целой горы таких кассет (даром отдавали).



Ссылка на сообщение
а я уже второй год выращиваю вот  в такой таре. Очень удобно и места мало занимают пакетики по 200 гр.

Ссылка на сообщение

Я вчера тоже видела столько всего! Понравились конусовидные прямоугольные стаканы, дно около 7х7 и высотой около 18 см (разные), объемы от 500 мл и выше. Если бы растила в таких (объемах) - купила бы. Они такие компактные. Пластик прочный, литровые что-то около 11 р.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

"Ура! Заработало!" :mail2: . Кассеты вошли в мои ящики как родные, по 2 штуки! Теперь все стойко и надежно! :yep:

Валюша! Еще раз спасибо тебе :thx: за идею (сама бы не додумалась).

Теперь жалею, что осенью отказалась от целой горы таких кассет (даром отдавали).

 

 

Наташ, сегодня то-же разжилась такими стаканчиками.  :mail2: цена 10 шт - 18 руб. Прекрасно входят и выходят (из поддона :D

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

а я уже второй год выращиваю вот  в такой таре. Очень удобно и места мало занимают пакетики по 200 гр.

 

Я пришла к такому же выводу, только упаковки из под сока высокие и молока (свежего), а то сколько ни покупай тару все мало, а этого добра за зиму накопили. А вот покупать буду дополнительно 2 литровые не широкие а наоборот вытянутые (часть у меня есть) для помидор, которые придется два раза пересаживать (Февральские)

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Я вот такую тару прикупила, объем 0,4 по 4 руб. за штуку.

А я такие же, но круглые - по 3р

Natsha/Наталия, спасибо за идею, вчера шесть ящичков из-под грибов  в ларьке на рынке взяла, такие удобные, раньше стаканчики  0,5л  с рассадой в крышки от коробок  из-под бумаги ставила, а теперь в ящички буду, размером они только чуть больше крышек...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

Наташ, сегодня то-же разжилась такими стаканчиками.  :mail2: цена 10 шт - 18 руб.

 

Алена, и я вчера купила. Но ты меня ценой "убила" :'( . Ты о кассетах пишешь, или о стаканчиках? Я купила с шестью ячейками кассеты по 5 р за 1 шт (в других местах и дороже они были...).

Ссылка на сообщение

Фууух, "полегчало" мне! :D А я уж подумала, что все 10 штук кассет как у меня (по 6 ячеек) за 18 р! ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

а я уже второй год выращиваю вот  в такой таре. Очень удобно и места мало занимают пакетики по 200 гр.

 

Ой,а у меня тоже такого добра навалом.Может подскажите(для начинающих),какую рассаду Вы там выращиваете?Пересаживаете потом или нет?Спасибо.

Ссылка на сообщение

Мариша, я сажаю в 500мл. стаканчики из-под сметаны (развеная) насыпаю земли до половины, и по мере роста досыпаю ( это томаты), а перец и баклажаны засыпаю почти полный стакан.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Мариша, я сажаю в 500мл. стаканчики из-под сметаны (развеная) насыпаю земли до половины, и по мере роста досыпаю ( это томаты), а перец и баклажаны засыпаю почти полный стакан.

Лена! А перец с баклами почему не подсыпаешь? Или сразу больше земли сыпешь?Я вот тоже думаю без пикировки посадить,а то как ТАКОЕ количество все отдельно посеять,потом при пикировке голову свернешь...
Ссылка на сообщение

Цитата lord

Оригинально. Все в одном.

Да,оригинально.Но очень много работы,можно,конечно,если немного садить.. Но это лично мое мнение.
Ссылка на сообщение
Цитата lord

Вот такая тара для выращивания рассады. Как изготовить здесь http://skruben.blogspot.ru/2012/03/how-to-self-watering-seed-starter-pots.html

 

 

Идея классная, но есть и минусы. Боюсь места на подоконниках не хватит, итак в два яруса рассада будет устроена. Но парочку все же сделаю.  Андрей, а у вас есть своя тема, чтобы понаблюдать, как растюхи будут развиваться?

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

 

Идея классная, но есть и минусы. Боюсь места на подоконниках не хватит, итак в два яруса рассада будет устроена. Но парочку все же сделаю.  Андрей, а у вас есть своя тема, чтобы понаблюдать, как растюхи будут развиваться?

Пока нет. Растюх еще нет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...