Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

 

я такая же  :-[

Цитата
Всех хочу, а никого нельзя. Вот и похотела и пересстала  ;D

а мне можно, но уже некуда  :hid:
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Прочитала сейчас на местном форуме, про пропажу собаки, хозяин предлагает вознаграждение нашедшему 500 тыс, прочитав коменты, мягко сказать расстроилась, народ возмущает то, что хозяин готов платить ТАКИЕ деньги за собаку... типа зажрались и детям есть нечего... сколько вокруг зависти и желчи... а у людей горе, они члена семьи потеряли... >:(

Галь а у нас народ такой...всё в кучу мешают...

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

 

Жалко собаку, очень жалко...

Но, согласитесь, что и вина хозяев есть. Есть правила содержания и выгула собак. КТО ИХ СОБЛЮДАЕТ? У нас в Питере 80-90% собак гуляют без намордника и на детских площадках. Вот когда мы, владельцы животных, будем отвечать в полной мере " за тех, кого приручили", то таких случаев не будет.

У меня самой, один раз возникло желание собаку пристрелить соседскую. Огромная злющая немецкая овчарка постоянно срывалась у соседа по даче, многих кусала. Два раза бросалась на меня на нашем участке. Я предупреждала, соседи хорошие люди, ругаться не хотелось. Но когда она бросилась и укусила мою дочь 6-ти летнюю, на нашем крыльце, то моё терпение лопнуло. Так и сказала - "Ещё раз увижу Линду на нашем участке - пристрелю."  Случаи прекратились, но на следующий год собаки уже не было. Соседи так и не сказали, что с ней случилось. А кобель у них, тоже немец, отличный пёс. И службу несёт и соображает, что мы соседи.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Жалко собаку, очень жалко...

Но, согласитесь, что и вина хозяев есть. Есть правила содержания и выгула собак. КТО ИХ СОБЛЮДАЕТ? У нас в Питере 80-90% собак гуляют без намордника и на детских площадках. Вот когда мы, владельцы животных, будем отвечать в полной мере " за тех, кого приручили", то таких случаев не будет.

У меня самой, один раз возникло желание собаку пристрелить соседскую. Огромная злющая немецкая овчарка постоянно срывалась у соседа по даче, многих кусала. Два раза бросалась на меня на нашем участке. Я предупреждала, соседи хорошие люди, ругаться не хотелось. Но когда она бросилась и укусила мою дочь 6-ти летнюю, на нашем крыльце, то моё терпение лопнуло. Так и сказала - "Ещё раз увижу Линду на нашем участке - пристрелю."  Случаи прекратились, но на следующий год собаки уже не было. Соседи так и не сказали, что с ней случилось. А кобель у них, тоже немец, отличный пёс. И службу несёт и соображает, что мы соседи.

 

У нас немец и у соседей немец девочка, умницы такие, всех знают, дружат, играют через забор(сетка рабица).

А меня бесит одна соседка напротив, которая моему Басику каждый раз кости бросает через забор >:( >:( >:(, уже сто раз просили ее 100 раз не давать нашему кости. Я с Басиком так мучаюсь с едой с самого второго месяца :-. Он до 10 мес. ел только одно мясо, больше ничего, а с десятого месяца и сейчас я уже приспособилась - сухой корм (хороший для овчарок)и немножко мяска сверху, Так эта кри-нка каждый раз кости бросает, а его от костей рвет.

Ссылка на сообщение
Цитата хината

Так эта кри-нка каждый раз кости бросает, а его от костей рвет.

Наташа, а нельзя перекрыть собаке доступ к забору? Он ведь погибнет когда-нибудь.....((((( Кости, тем более варёные, могут очень сильно повредить желудок и кишечник....

Ссылка на сообщение
Цитата Александра Е.

Наташа, а нельзя перекрыть собаке доступ к забору? Он ведь погибнет когда-нибудь.....((((( Кости, тем более варёные, могут очень сильно повредить желудок и кишечник....

 

Саша, он бегает по всему участку, в вольере не хочет сидеть, думает, что его наказали.Он вообще, мне так кажется, считает себя человеком, это чудо, а не собака, я с ним даже не пошла на занятия по дрессировке все схватывает, понимает, а зря, научился бы там не брать никакую еду у чужих. Я тут придумала, может его поучить, что кто-нибудь кидает за забором, а я его ругаю, но он эту тетку знает. Сейчас снег растаял, я вчера эти маслы огромные собирала, ругалась, если еще увижу у себя такие кости, пойду скандалить, а может и заявление в милицию напишу. Кости она сырые бросает, причем и муж мой ее просил, а она говорит "собаке надо косточку погрызть,тухлятинки иногда поесть, поэтому они кости и закапывают". Она никогда породистых собак не держала, только дворняжек и целое стадо коз, а они (дворняжки)здоровьем покрепче, поэтому и ели всякое-разное.

Ссылка на сообщение

Цитата хината

Сейчас снег растаял, я вчера эти маслы огромные собирала, ругалась, если еще увижу у себя такие кости, пойду скандалить, а может и заявление в милицию напишу. Кости она сырые бросает, причем и муж мой ее просил, а она говорит "собаке надо косточку погрызть,тухлятинки иногда поесть, поэтому они кости и закапывают".

Какая нахалка  :( Раз просьбы 100 раз по хорошему не помогают, бери пример с Татьяны:

 

Цитата Татьяна

"Ещё раз увижу Линду ваши кости на нашем участке - пристрелю." 

:hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Какая нахалка  :( Раз просьбы 100 раз по хорошему не помогают, бери пример с Татьяны:

:hid:

 

Светик, спасибо, так и сделаю. Самое интересное, что вокруг полно бездомных собачек около магазина, пошла бы да и покормила, что к моей пристала >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Надо собрать все кости, да вывалить ей их обратно, сказать - в следующий раз еще своего мусора добавлю - раз слов не понимает. У нас прежде чем нашей Беське что-то предложить вкусненькое, соседи разрешения спрашивают, это воспитание, я так считаю.

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Надо собрать все кости, да вывалить ей их обратно, сказать - в следующий раз еще своего мусора добавлю - раз слов не понимает. У нас прежде чем нашей Беське что-то предложить вкусненькое, соседи разрешения спрашивают, это воспитание, я так считаю.

 

Таня, я так и решила, что если хоть одну кость еще найду(вчера все собрала), точно  пойду в милицию пусть участковый с ней разговаривает. Или ей скажу, что счет от ветеринара и лекарства она будет оплачивать.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата хината

Саша, он бегает по всему участку, в вольере не хочет сидеть, думает, что его наказали.Он вообще, мне так кажется, считает себя человеком, это чудо, а не собака, я с ним даже не пошла на занятия по дрессировке все схватывает, понимает, а зря, научился бы там не брать никакую еду у чужих. Я тут придумала, может его поучить, что кто-нибудь кидает за забором, а я его ругаю, но он эту тетку знает. Сейчас снег растаял, я вчера эти маслы огромные собирала, ругалась, если еще увижу у себя такие кости, пойду скандалить, а может и заявление в милицию напишу. Кости она сырые бросает, причем и муж мой ее просил, а она говорит "собаке надо косточку погрызть,тухлятинки иногда поесть, поэтому они кости и закапывают". Она никогда породистых собак не держала, только дворняжек и целое стадо коз, а они (дворняжки)здоровьем покрепче, поэтому и ели всякое-разное.

Таким людям сложно объяснить, что собака не мусорное ведро. Действительно, только и остается пригрозить участковым и счетом от ветеринара.

Ссылка на сообщение

Цитата
Кости она сырые бросает

В этом она права, собаке лучше есть сырые кости, вареные вредны. А вот по поводу того, что она бросает кости через забор, мне кажется, можно и заявление написать.
Ссылка на сообщение

Собакам вообще кости не нужны.

А есть желание устроить "шведский стол" животине, то нужно заводить свинью, но никак не собаку.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Сегодня не стало нашей любимой бульдожки Нэнси. Саркома. Пришлось усыпить. Реву, как девчонка. Похоронили на участке.Так больно. 6,5 лет мы дарили друг другу счастье. Очень надеюсь, что она на Мосту радуги.И , когда придет время, я смогу снова посмотреть в преданные глаза и почесать ее за ухом.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Сегодня не стало нашей любимой бульдожки Нэнси. Саркома. Пришлось усыпить. Реву, как девчонка. Похоронили на участке.Так больно. 6,5 лет мы дарили друг другу счастье. Очень надеюсь, что она на Мосту радуги.И , когда придет время, я смогу снова посмотреть в преданные глаза и почесать ее за ухом.

Михаил,любые слова утешения здесь бессильны,конечно,просто надо пережить. У нас на глазах сбили нашего щеночка машиной,ощущение,как на похоронах человека,очень Вас понимаю.Отвлекало то,что детям нужно было утешение взрослых (и на их глазах ведь это было).Пожелаю,чтобы  щемящая боль от этой потери побыстрее переросла в светлую грусть (нет такого смайлика,чтобы передать вам моё сочуствие).

Ссылка на сообщение

Михаил, держитесь, для Вас это потеря члена семьи. :'( Я и сама такое испытала. и теперешнюю собаку все равно как-то невольно сравниваю с тем. Будем надеяться, что они в собачьем раю и всегда у них есть сахарная косточка

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Сегодня не стало нашей любимой бульдожки Нэнси. Саркома. Пришлось усыпить. Реву, как девчонка. Похоронили на участке.Так больно. 6,5 лет мы дарили друг другу счастье. Очень надеюсь, что она на Мосту радуги.И , когда придет время, я смогу снова посмотреть в преданные глаза и почесать ее за ухом.

Ой-ой-ой, Михаил! Как жалко! И так рано ушла...

Держитесь!

Потеря этих малышей с ума сводит.

У нас когда догиня умерла, я в положении была. Родители не знали как сказать...

До сих пор ее фото на почетном месте. Весь тяжелый подростковый период с ней прошла. Доверяла самое сокровенное.

Это невыразимо тяжело.

Вот сейчас две любимые собаки. И думаю иногда: ведь их век короче нашего. Как пережить-то потерю?..

Но, думаю,что как можно быстрее надо щенка брать, чтобы немного переключиться...

Ссылка на сообщение

Михаил, очень сочувствую Вам,  боль такая, что сердце  разрывается :'( :'( :'( :'( :'( Неделю назад, сделали операцию своей бульдоге (опухоль) >:( >:( >:( >:( Вот уже вторую неделю не спим, придет анализ гистологии... а там , на все воля божья :( :( :( :( :( :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Сегодня не стало нашей любимой бульдожки Нэнси. Саркома. Пришлось усыпить. Реву, как девчонка. Похоронили на участке.Так больно. 6,5 лет мы дарили друг другу счастье. Очень надеюсь, что она на Мосту радуги.И , когда придет время, я смогу снова посмотреть в преданные глаза и почесать ее за ухом.

Соболезную всем сердцем...... Беги по Радуге, девочка..... Доброй охоты.....

 

Случается такое и не раз -

Они уходят в даль, не спрашивая нас,

А после, вновь и вновь даря рассвет,

Оберегают нас от горя, зла и бед.

 

Они приходят в мыслях и во сне

И говорят: «Спасибо, мам, тебе!

Спасибо, что дала возможность жить,

Любить тебя и просто рядом быть,

Дышать тобой и выводить гулять

Под утро, когда хочется так спать...

Иначе ты зачахла бы совсем

Без воздуха, внутри своих проблем,

Что, зачастую, словно снежный ком,

Обрушивались сверху на наш дом.

 

Мы здесь, мы не ушли, ты веришь нам?

Ты просто нас не видишь... Знаешь, мам,

Возьми платочек, слёзоньки утри

И малышей покрепче обними,

Вдохни в них жизнь, не расплескав свою,

Будь сильной. Я тебя люблю...

И я люблю... и я... и я... и я...

Мы вместе. Мы счастливая семья.»

 

Случается такое... И не раз...

Друзья уходят, часто, вместо нас,

Оставив в нашей жизни след счастливый.

И, может быть, поэтому мы живы.

 

Ссылка на сообщение

Миша! не поверишь - тоже заплакала вместе с тобой. Просто нахлынуло своё. Знаю каково -терять ДРУГА.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...