Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Крот -домашнее животное или агрессор


Рекомендуемые сообщения

Темы не нашла.  Кроты - бич. Под мульчой в парнике кротовьи норы заметила слишком поздно. Два кустика просто издохли. До того пытались бороться снарядами от Мотри(Мотьки), запихивая их в норы, тряпочками, смоченными нашатырным спиртом, самый большой эффект был от ночного горшка внука, ежедневно опоржняемого в нору.

Ссылка на сообщение

У нас их ТАК МНОГО!!!  :- Стоит только где-то что-то посадить, как наутро всё уже вырыто.. говорят они полезны - много всяких "гадов" съедают, но я думаю еще больше земляных червей лопают  :'(

Я вообще не знаю, что с ними делать, как выгнать немножко (только не убивать, убивать не хочу).

Ссылка на сообщение

У меня с кротами сложные отношения.  Все луковичные я сажаю в корзины (кстати, очень удобная вещь), так что хоть в них они не копаются. Видела в продаже ультразвуковые отпугиватели кротов, не знаю, на сколько они эффективны... Может кто-то уже ими пользовался ? Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение

Кроты - это пустяк в сравнении с водяной (земляной) крысой! Часто они пользуются кротовьими ходами, а на тех сваливают все крысиные грехи. У нас кроты объявились, когда земля стала оживать, черви появились, а до того одни только проволочники ее населяли. А вот от крысы-беда и разорение! :(

Ссылка на сообщение

Делюсь впечатлениями:

Я купила на батарейках на 10 соток какбЭ (не могу словить на солнечной батарее, он правда менее мощный), но с батарейками такая маета!!! За две недели садятся полностью, притом пищит нормально от силы первую неделю, а кроты только начинают выгоняться через месяц, а надо их (батареек) 8 штук.. Пробовала и дешевые, и дорогие.. по-любому садятся быстро. А кроты ну разве что его самого, отпугивателя этого не выкапывают, а вокруг ВСЁ изрыто  :P

 

Я больше НИМАГУ!!!  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Кроты - это пустяк в сравнении с водяной (земляной) крысой! Часто они пользуются кротовьими ходами, а на тех сваливают все крысиные грехи. У нас кроты объявились, когда земля стала оживать, черви появились, а до того одни только проволочники ее населяли. А вот от крысы-беда и разорение! :(

 

У нас КРОТЫ, и это не пустяк  :-X

Ссылка на сообщение

  Как-то еще делают так: на выхлопную трубу одевают шланг и в нору. Дать поработать машине (не знаю сколько), говорят помогает. Сам не проверял, палками не кидать! :hid:

Ссылка на сообщение

Ну вот, а я надеялась... :(. Очень жаль, а я размечталась... Думаю, хорошо бы купить отпугиватель, направленного действия, чтобы кроты уходили в определенном направлении, например к конкретным соседям... ;). Эх, не судьба...

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

  Как-то еще делают так: на выхлопную трубу одевают шланг и в нору. Дать поработать машине (не знаю сколько), говорят помогает. Сам не проверял, палками не кидать! :hid:

 

Мамочки  :P

Ссылка на сообщение

У меня соседи, еще по старому садоводству, ставили на газоне такие "вертушки", в землю втыкается палка, на которой сверху, что-то типа пропеллера. Ветер дует, "вертушка" крутится, вибрация по палке уходит в землю... И вроде бы кротам это не должно нравится, они обижаются и уходят... Про эффективность этого метода ничего сказать не могу. Может и помогает,  соседи уже много лет этим занимаются.

Ссылка на сообщение

Моя соседка ловит кротов с помощью ловушек. Кстати эти ловушки продают у нас в Питере. Я по осени даже адрес у нее брала, но как-то не собралась съездить. А теперь приближается весна... Сейчас попробую поискать адрес...

Ссылка на сообщение

Еще говорят, помогает от кротов, если в землю воткнуть какой-нибудь металлический штырь (кусок арматуры, водопроводной трубы), а сверху надеть жестяную банку.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

У меня соседи, еще по старому садоводству, ставили на газоне такие "вертушки", в землю втыкается палка, на которой сверху, что-то типа пропеллера. Ветер дует, "вертушка" крутится, вибрация по палке уходит в землю... И вроде бы кротам это не должно нравится, они обижаются и уходят... Про эффективность этого метода ничего сказать не могу. Может и помогает,  соседи уже много лет этим занимаются.

 

  У нас и у соседей в огороде тоже стоят такие "вертушки", а кроты все равно ползают. Появились кроты недавно, из-за того, что лес рядом рубить стали, видимо сильных подземных шумов они все же боятся, падающие деревья их сильно пугают.

Ссылка на сообщение

Всё в вертушках у соседей, а кротов больше, чем вертушек... даже в поднятых грядах огурцы выкапывают  :(

Ссылка на сообщение

  Но вот у родителей, с участка кроты ушли, у них в 100 метрах от дома электрички ездят. Видно, все же нужна сильная подземная вибрация, а где взять?

Ссылка на сообщение

Где-то я слышала, что в кротовьих норах петарды взрывают... Но это не руководство к действию, скорее размышления... хотя... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Всё в вертушках у соседей, а кротов больше, чем вертушек... даже в поднятых грядах огурцы выкапывают  :(

Светик, а это точно кроты? Может, действительно, водяные (земляные) крысы?

Ссылка на сообщение

Вот нашла про таблетки:

 

Внимание! Информация для дачников: для борьбы с кротами,с крысами и другими грызунами на садовом участке - используйте карбид кальция. Очень эффективно, дешево и быстро. В каждую нору засыпается 50 – 70 граммов карбида кальция. При взаимодействии карбида с влагой из воздуха и/или почвы выделяется ацетилен , гашеная известь и токсичный цианамид кальция, который применяется при производстве дефолиантов.

Потребители подтверждают: кроты исчезают как минимум на 1 сезон. Расфасовка по килограмму.

 

Вот у меня такой вопрос. После применения таких таблеток в огороде, к примеру, овощи есть-то можно будет? Токсичный цианамид кальция на "зубах хрустеть" не будет? ;)

 

 

Ссылка на сообщение

Да проблема с кротами большая. Все что Вы здесь рекумендуете для борьбы с ними, мы все проделывали, и все бесполезно. Потом у меня соседка ( так подразумеваю что гость у нас был общий), начала им в норы сыпать мышиную отраву, нашли одного мертвого,на поверхности. и вы знаете, пропали. Но оказалось ,что это полбеды, Теперь завелась медведка, раньше то ею кроты питались с удовольствием. Вот в этом году теперь подумываю, как-бы крота развести обратно.

Ссылка на сообщение

А у нас кротов нет, пока я по газону "гуляю" с бензиновой газонокосилкой.  Но  буквально через неделю после окончания сезона появляются кучки земли.  Огороду это не актуально, у меня высокие грядки, а вот газон уродуют здорово. Сами кучки, это полбеды, затоптал и все. Да вот  только собака, учуяв крота, разрывает в этом месте яму. И тогда приходится яму закапывать и сеять  траву на эту проплешину.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...