Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Крот -домашнее животное или агрессор


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

Аленка, кошечки его, к сожалению, не интересуют (стерилизован). Сидит, охраняет территорию от непрошенных гостей.

 

 

Ну не правда ваша  ;D. К нашему стерилизованному все лето кошки шастали :D, Ты просто наверное чего то про него не знаешь ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана

Алёнка, я думаю, что не сильно дроблёной, т.е не мелкой фракции.

 

 

Ксю, вот и мне так подумалось - но хотелось все уточнить, понравилось слово ШМАТКОВАТО. И вообще я уркаинский  :-* :-* :-* Всегда запоем смотрю "Вечера на хуторе близ Диканьки". Мои глубокие корни с Украины. :-[ :-*

Ссылка на сообщение

Сегодня вычитала, как кротов изгнать! :mail: Надо развести березовый деготь и растительное масло в соотношении 1:3, и намочить в этом " соусе" щепки,деревяшки .Потом положить где у крота ходы, говорят сильно этот запах не любит и уходит.  :mail: :mail: Сама хочу попробовать,сложного то ничего нет.

Ссылка на сообщение
Цитата ильенко наталья

Сегодня вычитала, как кротов изгнать! :mail: Надо развести березовый деготь и растительное масло в соотношении 1:3, и намочить в этом " соусе" щепки,деревяшки .Потом положить где у крота ходы, говорят сильно этот запах не любит и уходит.  :mail: :mail: Сама хочу попробовать,сложного то ничего нет.

Ну что, вполне приличный рецептик... Только где деготь березовый обычно берут?

Ссылка на сообщение

Девочки, шматковато - это беларуское слово, уменьшительно ласкательно от слова шмат- много.

Надя у нас деготь в аптеках продают.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Ларек ПОЯСНИ пожалуйста, что значит  шматковато яичной скорлупы :P :P :P

Наталья правильно объяснила :), я брала горть скорлупы, не жалея, и в лунке перемешивала с землей. Вот уже всю зиму собираю скорлупки, это ведь и удобрение тоже. А фракция - да, не мелкая, в пакете целую скорлупу (подсушенную) просто мну рукой, но осторожно, можно пораниться.
Ссылка на сообщение

Сегодня вычитала, как кротов изгнать! :mail: Надо развести березовый деготь и растительное масло в соотношении 1:3, и намочить в этом " соусе" щепки,деревяшки .Потом положить где у крота ходы, говорят сильно этот запах не любит и уходит.  :mail: :mail: Сама хочу попробовать,сложного то ничего нет.

Как бы самим от этого запаха не сбежать... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Во, во у супруга тоже рука со свистом залетает в эту нору! Саша, а тащит тоже всё подряд? А длинна её какая?

  Норы мы не раскапывали, кладовых не находили, но от морковки, петрушки, сельдерея остается только вершина корня с ботвой. Обнаруживается это только во время уборки урожая. >:( Тянешь за ботву, а вытаскиваешь только огрызок! И грядки проваливаются, это точно. :( Картошку, посаженную под сено-солому, тоже обкарнала.

  А описание этой твари посмотрите в инете. Размер ее до 20-25 см.

Ссылка на сообщение

Ой, какая прелесть. Это вот это чудо гадит мне в огороде?

Ссылка на сообщение

Не,и так не страшно...я не боюсь ни мышей,ни крыс...а летом видела как мои куры чуть до смерти крысу не заклевали,они ее подбрасывали вверх клювами,потом лапами молотили,это в основном наша огромная белая курица,которая 5 кг весит...После этого я ту крысу не видела у нас на участке,а живет она у соседей,во всяком случае там у нее нора...

Ссылка на сообщение

Она такая огромная? Ну, почему же тогда я ее никогда не видела?

Ссылка на сообщение

Если честно, то - нет. :D Но я тоже не боюсь мышей и крыс. Хотя, со второй я бы тоже не хотела встретиться.

Ссылка на сообщение

  Девочки, какие вы храбрые, а я вот при виде крысы впадаю в ступор, даже закричать забываю. Они же могут быть агрессивными, слышала, что могут и на людей нападать.  Кроты вот, другое дело, миленькие, интересненькие, (видела несколько раз) хотя и такие пакостники.

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...