Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Крот -домашнее животное или агрессор


Рекомендуемые сообщения

Вот, что я нашла про кротов:

 

Существует легенда, отчего кроты плохо видят. Их, якобы, ослепил Всевышний за подземные действия, в результате которых были испорчены огороды. В соответствии с легендами, Бог дал обещание возвратить кротам зрение, если каждый из них сможет вырыть бугры, количество которых будет равняться числу звезд на небосклоне. Другие легенды повествуют о том, что кроты попали под землю в результате Божьего наказания за порчу райских насаждений, и глаза их будут уменьшаться. Кроты избегают солнечного света. Согласно легендам, они выползают из нор только раз в неделю. Это происходит в субботний день перед восходом солнца.

 

Я теперь знаю, что буду делать субботним утром, перед восходом солнца!

 

Ссылка на сообщение

Цитата

Я теперь знаю, что буду делать субботним утром, перед восходом солнца!

 

Надюш, ты им очки солнцезащитные раздавать будешь  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

САША , БЕГИИИИ  ;D ;D ;DСвета честно предупреждала, если че она в состоянии аффекта была!!!

 

Саша уже видел меня живьем, и честно сказал, что меня не боится  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Я теперь знаю, что буду делать субботним утром, перед восходом солнца!

 

 

Надюш, ты им очки солнцезащитные раздавать будешь  ;D

 

Не, буду сидеть в огороде, с фотоаппаратом!

Ссылка на сообщение
Цитата Annais

Оксан, а размера зверек какого?  :o

Анюта, длинная собака, хорёк-не хорёк, ласка-не ласка, но размером примерно такая.

Нинуля, чтобы подгрызала чего-то, такого не было. Смотрю эта гадина, сильно куриные яйца любит. Как начинаю полоть, так обязательно яйцо выверну.

А зубы у неё мелкие и острые. Подлюга и ни на что её не поймаешь. Роет как шахтёр туннели. 30 метровый рядок помидор перерыла как трактор.

Слушайте, а может и правда ласка? Может мутированная какая то :o

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Оксана, ты его в следующий раз сфотографируй! А мы уже посмотрим и определим, что за чудо-юдо-зверь у вас завелся, совместными усилиями. Может, действительно, чупакабра!

На всякий случай проверила, как выглядит выхухоль и ехидна. По описанию, точно не они. Вычеркиваем.

Ага, попробуй её поймай. Она только ночью выползает. И кто её там в голом поле караулить то будет? Мы как два филина с мужем проторчали ночь, но на 30 сотках как её увидишь, да ещё когда посажено?  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Анюта, длинная собака, хорёк-не хорёк, ласка-не ласка, но размером примерно такая.

Нинуля, чтобы подгрызала чего-то, такого не было. Смотрю эта гадина, сильно куриные яйца любит. Как начинаю полоть, так обязательно яйцо выверну.

А зубы у неё мелкие и острые. Подлюга и ни на что её не поймаешь. Роет как шахтёр туннели. 30 метровый рядок помидор перерыла как трактор.

Слушайте, а может и правда ласка? Может мутированная какая то :o

Оксана, ласка малюсенькая вроде...  :o Я как-то фотку в интете видела, там мужик в курятнике изловил ее в капкан, так она чуть длиннее пачки от сигарет была...

тада кто у тебя? :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Ага, попробуй её поймай. Она только ночью выползает. И кто её там в голом поле караулить то будет? Мы как два филина с мужем проторчали ночь, но на 30 сотках как её увидишь, да ещё когда посажено?  :'(

А вы ее приманите в место какое-нибудь определенное, яйца там положите, и ждите в засаде с фотоаппаратом!  Пишу, а сама ржу, представила картину!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

А вы ее приманите в место какое-нибудь определенное, яйца там положите, и ждите в засаде с фотоаппаратом!  Пишу, а сама ржу, представила картину!

Надя, а вдруг она буйная окажется?  :P зверюга-то...  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Анюта, длинная собака, хорёк-не хорёк, ласка-не ласка, но размером примерно такая.

Нинуля, чтобы подгрызала чего-то, такого не было. Смотрю эта гадина, сильно куриные яйца любит. Как начинаю полоть, так обязательно яйцо выверну.

А зубы у неё мелкие и острые. Подлюга и ни на что её не поймаешь. Роет как шахтёр туннели. 30 метровый рядок помидор перерыла как трактор.

Слушайте, а может и правда ласка? Может мутированная какая то :o

  Девочки, ласка нор не роет, а пользуется естественными природными укрытиями, в том числе и готовыми норами.

Ссылка на сообщение

Оксан, а может это степной хорек? Как раз у вас должны водится. Постоянные убежища степной хорек устраивает в жилищах своих жертв – сурков, сусликов, обыкновенного хомяка. Сам же он норы роет неохотно, используя их лишь в качестве временных пристанищ.

А вот ласка поменьше, но про нее пишут: Ласка – один из наиболее специализированных хищников: почти весь ее рацион состоит из мелких мышевидных грызунов. В средней полосе ласка ловит в основном полевок и мышей, в степной зоне к ним добавляются хомячки, в пустынях питается главным образом песчанками. Если ласка наткнется на гнездо мелкой пичуги с кладкой, то непременно съест яйца или птенцов.

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

  Так вот это, по-видимому и есть земляная крыса! Узнаю повадки. И размер норы тоже, моя рука лезет чуть не до локтя! Вот только живьем не приходилось видеть-из интернета информация. >:( >:( >:(

Во, во у супруга тоже рука со свистом залетает в эту нору! Саша, а тащит тоже всё подряд? А длинна её какая?

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году в огуречной грядке тоже была такая нора. Я решила полить в нее из 10-ти литровой лейки, хотела посмотреть откуда будет выливаться вода, и вдруг кто-нибудь выскочит. Вылили всю лейку, а вода ниоткуда не появилась. Тогда я взяла шланг, всунула в эту нору, и стала лить туда воду из шланга. Минут 5 лила, а воды опять не видно. А потом смотрю грядка поехала, и все мои огурцы в эту яму провалились. Вот, тоже не знаем, кто у нас обитает.

Ссылка на сообщение

Советуют взять тряпочку, намочить её (вот склероз, не помню) то ли соляркой, то ли керосином, и положить в нору, сверху засыпать землёй, чтобы не испарялась. Говорят запах этот им не по нутру. В этом году попробую, и соляркой и керосином.

Ссылка на сообщение

Ой, я нечаянно темы перепутала. А, может, не перепутала? Надо подписать "Крысолов и кротолов". :D

Ссылка на сообщение

А что, у нас соседские кошки, иногда замечаю медведок едят. Причём целенаправленно за ними охотятся. А крот что не добыча уже?  :)

Ссылка на сообщение

Аленка, кошечки его, к сожалению, не интересуют (стерилизован). Сидит, охраняет территорию от непрошенных гостей.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Танюш, да всех спасем.

Думаю, все по большому счету, никогда и не убьют этого кротика. Помнишь, как я в прошлом году избавилась от мышика,который сожрал >:( первые огуречные всходы????

 

 

Насыпала на грядку- кошачий туалетиспользованный, мыша запах почуял и свалил восвояси!!!

Может и с кротиком такой номер пройдет???

Кротик в этой норке больше не появляется, но рядом копает другую.

Когда сажала луковицы лилий, в лунки закопала шматковато яичной скорлупы, заметила, что там крот не появлялся, может боится острых скорлупинок?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...