Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Крот -домашнее животное или агрессор


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лана

  Девочки, какие вы храбрые, а я вот при виде крысы впадаю в ступор, даже закричать забываю. Они же могут быть агрессивными, слышала, что могут и на людей нападать.  Кроты вот, другое дело, миленькие, интересненькие, (видела несколько раз) хотя и такие пакостники.

Я не боюсь мышей, крыс, а у кротов шкурка как бархат.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Ну что, вполне приличный рецептик... Только где деготь березовый обычно берут?

 

Можно, наверное, взять дегтярную мазь. Я слышала рецептик, что можно или этой мазью, или ихтиолкой намазать тряпку и запихнуть в кротовью норку.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

В царской России ценились шубы из кротов, стоили они дороже соболиной, ведь на шубу требовалась не одна сотня несчастных.

Лорд, сейчас посмотрела по поводу шубок из шкурки кротов, оказывается  это очень дорогое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Лорд, сейчас посмотрела по поводу шубок из шкурки кротов, оказывается  это очень дорогое удовольствие.

А эту шубку видел. У нас на работе был любитель шить что нибудь с таких шкурок. Особенно варежки

Ссылка на сообщение
Цитата lord

А эту шубку видел. У нас на работе был любитель шить что нибудь с таких шкурок. Особенно варежки

Я однажды поймала крота взяла его в руки, они очень приятные, мне его жалко стало и я его отпустила, наверное кроты когда то были зрячими.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Она ,наверное,холодная...что там ,лохматости совсем нет... 8)

Этот эксклюзив только для модниц, не для тепла.

Ссылка на сообщение

Может, они и видят немного! Я однажды полола только что взошедшую морковку. Рука поднялась над сорняком, вдруг за долю секунды на месте сорняка и морковки образовывается дырка, а из нее высовывается миленькая мордашка с глазами бусинками. Я от такого шока впала в ступор и сидела безмолвно с протянутой рукой. Еще через секунду мордочка исчезла, и о том, что мне не привиделось это, напоминала кучка.

  Не знаю, кто больше испугался, я или крот?! :D

Ссылка на сообщение

А разве у крота есть глазки-бусинки? Мне казалось, что у крота, как у всех слепых - щелочки вместо глаз.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Может, они и видят немного! Я однажды полола только что взошедшую морковку. Рука поднялась над сорняком, вдруг за долю секунды на месте сорняка и морковки образовывается дырка, а из нее высовывается миленькая мордашка с глазами бусинками. Я от такого шока впала в ступор и сидела безмолвно с протянутой рукой. Еще через секунду мордочка исчезла, и о том, что мне не привиделось это, напоминала кучка.

  Не знаю, кто больше испугался, я или крот?! :D

У них нет глазок, но впадинки от глаз сохранились, я полностью рассматрела его.Носиком тянет, хотел наверное понять что с ним и где он, я когда его отпустила он долго сидел в ступоре.

Ссылка на сообщение

Из инета.

У крота есть глазки, но это — всего лишь небольшие бусинки, прикрытые шерстью и кожей. Поэтому когда-то считалось, что кроты слепые. Крот видит, но очень плохо.

Крот один из лучших копальщиков в природе. У него мощные передние лапы, имеющие форму лопаты. Он может вырыть нору и спрятаться в ней в течение одной минуты! За одну ночь он может вырыть туннель длиной в 68 метров.

Ссылка на сообщение

Может,это землеройка была? Черные блестящие глазки я точно видела. Но в любом случае этих созданий я очень боюсь, а взять на руки могу только земляного червяка (да и то, если рука в перчатке) :D

  Правда, я пару лет назад случайно "прополола" гадюку с детенышем. Вытаскивала около бани на конце участка тоже сорняки, а рядом валялся кусок черной пленки. Вдруг слышу звук - еле слышное шипение, присмотрелась, а она (мамаша) уж кольцами пошла. Еле успела руку отдернуть. Позвала мужа. Он неторопливо пришел, думал , что это уж, они у нас частые гости - а это самая настоящая гадюка оказалась. Я рядом, в загнувшемся куске пленки - ейный сын (или доча). :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Из инета.

У крота есть глазки, но это — всего лишь небольшие бусинки, прикрытые шерстью и кожей. Поэтому когда-то считалось, что кроты слепые. Крот видит, но очень плохо.

Крот один из лучших копальщиков в природе. У него мощные передние лапы, имеющие форму лопаты. Он может вырыть нору и спрятаться в ней в течение одной минуты! За одну ночь он может вырыть туннель длиной в 68 метров.

Не знаю какие там глазки я его долго разглядывала глаз я не видела, а лапки как ласты. 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Может,это землеройка была? Черные блестящие глазки я точно видела. Но в любом случае этих созданий я очень боюсь, а взять на руки могу только земляного червяка (да и то, если рука в перчатке) :D

  Правда, я пару лет назад случайно "прополола" гадюку с детенышем. Вытаскивала около бани на конце участка тоже сорняки, а рядом валялся кусок черной пленки. Вдруг слышу звук - еле слышное шипение, присмотрелась, а она (мамаша) уж кольцами пошла. Еле успела руку отдернуть. Позвала мужа. Он неторопливо пришел, думал , что это уж, они у нас частые гости - а это самая настоящая гадюка оказалась. Я рядом, в загнувшемся куске пленки - ейный сын (или доча). :o :o :o

В позапрошлом году я такого ужа в ведро и под крышку, хотела внучке показать, а соседка как увидела аж вскрикнула, оказалось это гадюка, наверное я ее удачно взяла.

Ссылка на сообщение

Ужас, как вы их берете. Я от змей впадаю в ступор. Летом плыла на озере и на середине озера со мной поравнялся уж :o..........    чуть не утонула. :(

Ссылка на сообщение

Девочки! Я кому-то в личку от страшных воспоминаний сообщение про крота отправила. Верните, пожалуйста!  :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Лена, мне ;). Я тебе тоже страшилок написала! ;D

 

:-[ :-[ :-[ :- :- 

Нелечка, еще раз прошу прощения, видно спать пора  мне уже.  А насчет волка - просто жуть!

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Ужас, как вы их берете. Я от змей впадаю в ступор. Летом плыла на озере и на середине озера со мной поравнялся уж :o..........    чуть не утонула. :(

когда была молодой часто ездили в долгие турпоходы, дикарями, наверное научилась в свое время жить в тандеме с природой. Был еще интересный случай, плавала, потом легла на спину на воде и лежу, долго балдеть не пришлось, поворачиваю голову а около меня здоровенный бобр на спине брюшко моет, вот где надо было засечь время на скорость плавания, я вылетела из воды пулей.

Ссылка на сообщение

 

:-[ :-[ :-[

Цитата
:- :- 

Нелечка, еще раз прошу прощения, видно спать пора  мне уже.  А насчет волка - просто жуть!

Ничего, Лен. :) Зато пообщались! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...