Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Крот -домашнее животное или агрессор


Рекомендуемые сообщения

В общем, сравнила я фотографии из поисковика - очень похож мой крот на землеройку. Лап таких страшных, когтистых ласт, как у крота, я бы не смогла не заметить. На фотографии землероечка такая хорошенькая!

 

А уж как змею в руки взять, вообще не представляю, я Неле написала, что могу взять в руки только земляного червяка, да и то если рука в перчатке! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

    Я думала, что змей руками только специально обученные люди могут брать, а тут Лидушка, похлеще всякого специалиста...  ;D И смех и грех! Лидия, вас Бог хранит. К нам как-то заползала гадюка, дык мужики ее того, оприходовали.
Ссылка на сообщение
Цитата Лана

    Я думала, что змей руками только специально обученные люди могут брать, а тут Лидушка, похлеще всякого специалиста...  ;D И смех и грех! Лидия, вас Бог хранит. К нам как-то заползала гадюка, дык мужики ее того, оприходовали.

Ну я ведь не знала что это гадюка, я думала что это уж и удачно его за голову взяла и в ведро, называется пронесло, а лежала она на солнышке, грелась, у меня на участке песок вот они и выползают погреться. А выпустила я ее в лесу за 30км. от себя, чтоб не вернулась. По осени медянку на участке ползала, прочитала что она безопасная. Я думаю что они ползут от соседа там заброшенный участок они его продают ни как не продадут, там лес густой они наверное там живут, а ко мне ползут погреться.
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Лидушка, ты ее за 30 км  :o отпустила? ты чего пешком топала?

Зачем пешком, 30 км. я наверное уже не протопаю, в машину в ведре, остановилась зашла в лес и выпустила, убивать у меня рука не поднимется, да и зачем. Я не слышала такого еще случая чтоб змеи нападали.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Ну я ведь не знала что это гадюка, я думала что это уж и удачно его за голову взяла и в ведро, называется пронесло, а лежала она на солнышке, грелась, у меня на участке песок вот они и выползают погреться. А выпустила я ее в лесу за 30км. от себя, чтоб не вернулась. По осени медянку на участке ползала, прочитала что она безопасная. Я думаю что они ползут от соседа там заброшенный участок они его продают ни как не продадут, там лес густой они наверное там живут, а ко мне ползут погреться.

 

Удивительный человечек, я таких еще не встречала! Столько милосердия..., даже к гадам!

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Удивительный человечек, я таких еще не встречала! Столько милосердия..., даже к гадам!

Я обыкновенный человек, убиваю комаров, мух, оводов, надоедливых насекомых, которые меня кусают и пьют кровь, вот этого я терпеть не могу. А так, за что, гадов уничтожать, от них одна польза.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Я обыкновенный человек, убиваю комаров, мух, оводов, надоедливых насекомых, которые меня кусают и пьют кровь, вот этого я терпеть не могу. А так, за что, гадов уничтожать, от них одна польза.

 

Побольше бы, Лидушка, таких обыкновенных-необыкновенных людей, мир бы светлее стал.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Побольше бы, Лидушка, таких обыкновенных-необыкновенных людей, мир бы светлее стал.  :)

У нас видно такая семейка, дочка с внучкой, домой несут всех подбитых, выброшенных, лечат потом дают объявление и раздают или выпускают. А зять тот и муху не прихлопнет поймает и выпустит, считает это грехом. Во подобрались....., я ворчу зачем вам эта подбитая ворона, или котята слепые, блохатые.

Ссылка на сообщение

Девочки! Вы поосторожнее с гадами, Лидуша, и ты тоже. У нас на даче водятся. Один молодой человек тоже греющуюся на солнышке взял, подумал уж. А она его и цапнула. Отвезли в районный центр- Балахну, руку разнесло. Хорошо, что противоядие было в больнице. А то частенько уже не бывает его в больницах и фельдшерских пунктах. Вообще никакую незнакомую живность брать нельзя, да и знакомую тоже , я думаю. Мало ли что у нее на уме :D. А молодой то провалялся в больнице больше недели :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Девочки! Вы поосторожнее с гадами, Лидуша, и ты тоже. У нас на даче водятся. Один молодой человек тоже греющуюся на солнышке взял, подумал уж. А она его и цапнула. Отвезли в районный центр- Балахну, руку разнесло. Хорошо, что противоядие было в больнице. А то частенько уже не бывает его в больницах и фельдшерских пунктах. Вообще никакую незнакомую живность брать нельзя, да и знакомую тоже , я думаю. Мало ли что у нее на уме :D. А молодой то провалялся в больнице больше недели :(

Нинуля, естественно нужно быть аккуратными, они могут только тогда укусить, если есть угроза жизни, а так, их не трогай и они не тронут.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

У нас видно такая семейка, дочка с внучкой, домой несут всех подбитых, выброшенных, лечат потом дают объявление и раздают или выпускают. А зять тот и муху не прихлопнет поймает и выпустит, считает это грехом. Во подобрались....., я ворчу зачем вам эта подбитая ворона, или котята слепые, блохатые.

 

 

Все правильно, Лидушка, так и должно быть, все же от корней идет, какие мы, такие и дети и внуки будут.

Ссылка на сообщение

Цитата Лана

 

Все правильно, Лидушка, так и должно быть, все же от корней идет, какие мы, такие и дети и внуки будут.

Лана, ты наверное права. спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

    Я думала, что змей руками только специально обученные люди могут брать, а тут Лидушка, похлеще всякого специалиста...  ;D И смех и грех! Лидия, вас Бог хранит. К нам как-то заползала гадюка, дык мужики ее того, оприходовали.
У нас часто такие встречаются рядом с такой красотой :)



Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

У них нет глазок, но впадинки от глаз сохранились, я полностью рассматрела его.Носиком тянет, хотел наверное понять что с ним и где он, я когда его отпустила он долго сидел в ступоре.

  Вот что сообщает Википедия:Кроты — насекомоядные мелких и средних размеров: длина тела от 5 до 21 см; вес от 9 до 170 г. Они (кроме землеройковых кротов, живущих на поверхности) приспособлены к подземному, роющему образу жизни. Туловище у них вытянутое, округлое, покрытое густым, ровным, бархатистым мехом. Кротовая шубка имеет уникальное свойство — её ворс растёт прямо, а не ориентирован в определённую сторону. Это позволяет кроту легко двигаться под землёй в любом направлении — ворс свободно ложится и вперёд, и назад. Окрас у крота однотонный, чёрный, чёрно-бурый или тёмно-серый. Линька происходит 3 раза в год: весной, летом и осенью. Конечности укороченные, передние лапы лопатообразно расширены; когти крупные, уплощённые сверху. Задние конечности обычно слабее передних. Хвост короткий. Голова небольшая, удлинённая. Нос вытянут в подвижный хоботок. Шея снаружи почти не заметна. Ушные раковины отсутствуют. Глаза неразвиты — лишены хрусталика и сетчатки, а глазные отверстия крошечные, закрытые подвижными веками; у некоторых видов глаза зарастают. Хорошо развиты обоняние и осязание.

Цитата Лидия

А так, за что, гадов уничтожать, от них одна польза.

  Присоединяюсь! Уже отнесены с участка и выпущены две гадюки. Обратно они, вопреки распространенному мнению, не возвращаются!

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

У нас часто такие встречаются рядом с такой красотой :)

Похож на ужа или я опять ошибаюсь. Схвачу не того кого надо ;D ;D ;D ;D, а беленькие загледенье.

Ссылка на сообщение

Лида, это точно уж, у него желтенькие пятнышки на голове. Но я бы даже ужа в руки не взяла.  А когда в пионерском лагере работала, мои дети их в кровати себе под простыни засовывали и весь тихий час "спали" на них ну или с ними :o ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

.  А когда в пионерском лагере работала, мои дети их в кровати себе под простыни засовывали и весь тихий час "спали" на них ну или с ними :o ;D

Нина, это что за жуть  :o :o

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Нина, это что за жуть  :o :o

Вот такие у меня были мальчишки :(. Мне с ними скучать расслабляться не приходилось. :D

Ссылка на сообщение

А у нас в пионерском лагере мальчишки так пугали девочек, подкидывая в палату ужей. Им нравилось, то, как мы все визжали. Ужас! Я, хоть и не боюсь ужей, тоже визжала от страха (но не от ужей, а от визга подруг). :D

Ссылка на сообщение

Галочка! И у моих была задумка, потом на линейке их изъять из рубашки и всю линейку переполошить. До линейки дело не доходило, а вот отрядовских девченок сильно брали на испуг ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лида, это точно уж, у него желтенькие пятнышки на голове. Но я бы даже ужа в руки не взяла.  А когда в пионерском лагере работала, мои дети их в кровати себе под простыни засовывали и весь тихий час "спали" на них ну или с ними :o ;D

Это уже экстрим, с ужами спать ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Во, во у супруга тоже рука со свистом залетает в эту нору! Саша, а тащит тоже всё подряд? А длинна её какая?

Оказывается есть еще и слепыш, который норы роети урожае пожирает!http://givotnie.com/gryzuny/slepysh/
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...