Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агротехника сладкого перца


Рекомендуемые сообщения


После пикировки перцев через неделю на листовой пластинке вокруг появились белые пятна и сразу на всех перцах.Я их оборвала и  вредителей нет..Что делать дальше?.Грунт для всех Тера Вита .У других перцев и томатов пока все нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

После пикировки перцев через неделю на листовой пластинке вокруг появились белые пятна и сразу на всех перцах.Я их оборвала и  вредителей нет..Что делать дальше?.Грунт для всех Тера Вита .У других перцев и томатов пока все нормально.

 

Перцы не очень хорошо переносят пикировку, корни очень чувствительные, возможно такая реакция на пикировку, видимо из за повреждения корней растение не может получить каких то необходимых элементов. :)

Ссылка на сообщение

Валентина, не от пикировки, от неё только вянут...если задеты корни. Грунт тот, в котором росли перцы ранее? Или ожог от солнца?

Ссылка на сообщение

мой перец  начал  тянуться  и  что бы  приостановить  это  , я  решила  всёже  его  попикировать ,хотя  никогда  раньше  не  делала этого  , а просто  досыпала  землю .  Вот  какие  корешки  я  увидела  на  перчике  , думаю  что  всё  будет  нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

После пикировки перцев через неделю на листовой пластинке вокруг появились белые пятна и сразу на всех перцах.Я их оборвала и  вредителей нет..Что делать дальше?.Грунт для всех Тера Вита .У других перцев и томатов пока все нормально.

 

быть  может  всёже  от  солнышка  ожёг  ,  было  у  меня  также  на  баклах  после  того  , как  я  определила  их  на  южное  окно  .

Ссылка на сообщение
:) Дождалась! Начали всходить Мануловские Буратино F1 и Нафаня. Посажены были 26 февраля....  Посадила сразу по целой пачке (по 15 штук), взошли пока по три штуки каждого.  А Тирада и Раджа (Манул) посаженные  5 февраля так и не взошли  :(, ни один.
Ссылка на сообщение

А я как огорчена - мануловский Карат (из точно такого пакета, что  в прошлом году) молчит, как заговоренный. А ведь в прошлом году была 100% всхожесть. Своего сбора семена есть, но уже неохота с ними затеваться.

Зато начали наклевываться и понемножкувсходить просроченные Абрикосовая фаворитка и Зазноба (Сиб.сад), Марабу и Оранжевый король (СПб Дом семян), белорусский Топ бой.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) Дождалась! Начали всходить Мануловские Буратино F1 и Нафаня. Посажены были 26 февраля.... 

у меня они в этом году тоже "тугодумы" были. зато уже нагнали остальных :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Дождалась! Начали всходить Мануловские Буратино F1 и Нафаня. Посажены были 26 февраля....  Посадила сразу по целой пачке (по 15 штук), взошли пока по три штуки каждого.  А Тирада и Раджа (Манул) посаженные  5 февраля так и не взошли  :(, ни один.

У меня Нафаня от Агрекс,но тоже тугодум еще тот  8)

Ссылка на сообщение

Мануловские у меня тоже тугодумы, не взошел Баргузин. Буратино и Нафаня только-только семядоли развернули, сеяла по три, взошли по одному. Упаковка Манульская оставляет желать лучшего, просто насыпаны в пакетик, может пересыхают очень. Еще подвела Сибсадовская Красная лопата - ни одного :'( Посев 14 февраля.

Ссылка на сообщение

Ирочка, а у меня твоим малявкам, похоже, понравилось! :) :thx: Бодренькие сидят в пивных стакашках 0.5.

А вчера к вечеру меня жадность обуяла и я еще четыре перчика посадила :P

Я заметила, жадность у меня к вечеру разыгрывается. вместе с аппетитом.. :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Ир. а я все-таки 2 Красные лопаты домучила из пачки. :)

 

Леночка, кажется ты даже два раза сеяла, если не путаю. А мне не свезло :D Хотя сеяла два раза.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Дождалась! Начали всходить Мануловские Буратино F1 и Нафаня. Посажены были 26 февраля....

Я сеяла 25 февраля, так и не дождалась "Нафаню" мануловского, через 2 недели семена решила выкинуть, и увидела один с ростком, посадила в стаканчик, вылез с шапочкой на голове, ну думаю хоть один "Нафаня" будет, шапочку аккуратно сняла, а он так и стоит с неразвёрнутыми семедолями второй день, придётся наверное выкинуть.

Ссылка на сообщение

Пол-литра - это еще что! хрущевка. Вот первая партия сидит в квартирах бизнес-класса из-под квашеной капусты, аж 1.4 литра! Вот так у нас, с размахом! :D

Ссылка на сообщение
Цитата irina58
илячек

Мануловские у меня тоже тугодумы, не взошел Баргузин. Буратино и Нафаня только-только семядоли развернули, сеяла по три, взошли по одному. Упаковка Манульская оставляет желать лучшего, просто насыпаны в пакетик, может пересыхают очень. Еще подвела Сибсадовская Красная лопата - ни одного :'( Посев 14 февраля.

 

 

А Буратино у тебя какой в рассаде? Мой хилячек- обнять и плакать :-

Красная лопата в прошлом году - то же не :- всходила >:(

Из Мануловской пачки вытянула только одного и тот на ладан дышит.

А кто Атлант сажал? в рассаде мощный или нет?

Ссылка на сообщение

::) У меня взошли от Манула: Буатино, Барин. И Купидон? (надо посмотреть...) Не взошел Ярик. Ну, и не надо.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Леночка, кажется ты даже два раза сеяла, если не путаю. А мне не свезло :D Хотя сеяла два раза.

Я их потом замочила все и ждала...  :hid: :hid:Было 3 корешка, но ростки дали 2 растения. :)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...