Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Нагури F1 от Биотехники

не выдержала,зарезала! оказалось созрела,почитала еще раз про нее оказалось 90-95 дней,сажала ее в апреле. сладости почти нет,слегка зернистая к краю плотнее мякоть. по вкусу напоминает недозрелый орех типа фундука,что у нас в местных лесах растет. с каштаном сравнить не могу т.к. его не пробовала ни разу  :) сладости нет практически,ну как и у ореха,как и запаха нет,ну если нос воткнуть прямо в тыкву пахнет конечно,ооочень слабый запах тыквы. ща жарить буду с луком(что то подсела я на это блюдо,беру на работу и ем с адыгейским сыром-офисные тихо завидуют  :niam: хоть и ф1 написано,семена собрала,т.к. они вызрели,может и посажу на след год. эта тыква завязалась сама 3шт.,я ее даже и не опыляла  :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Люда, спасибо за отзыв! Возможно она станет слаще через месяц-два. Хорошо, что несколько тыкв есть, как раз получится сравнить. У меня так было с Хидатсой. Ту, что позже разрезала,была невероятно сладкая. А первая не очень. Но первая начала подгнивать. Значит либо перезрела, либо до сладости не долежала.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Люда, спасибо за отзыв!

ну, обещала же  :-[ постараюсь по всем тыквам отписаться :)

пожарила :biggrn: напоминает картошку рассыпчатую,сладкую и нежную,но вкус не картофельный и не тыквенный,да же не знаю как описать,но ооочень вкусно!
Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

пожарила :biggrn: напоминает картошку рассыпчатую,сладкую и нежную,но вкус не картофельный и не тыквенный,да же не знаю как описать,но ооочень вкусно!

ем разогретую на работе..по консистенции картошка,картошкой. такая же суховатая. заметила,когда жарила,что эта тыква,как и картошка впитывает в себя много масла. какие они всё таки разные ,эти тыквы! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Т.е. Вы просто жарите как картошку и всё? Или лука побольше класть?

ну да,как картошку,только тыква намного быстрее жарится.а ну лук кто как любит,можно побольше,можно поменьше

Ссылка на сообщение

Сейчасв в офисе нарезала тыкву для дегустации, офисные сказали, что по вкусу похожа на папайю,тока жесткая  :niam: грызут,тока за ушами трещит :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата Ольвия

Люда, напишите, вы уже попробовали остальные две тыковки? Вкус после передержки изменился?

нет,еще не пробовала

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Ольвия

Люда, напишите, вы уже попробовали остальные две тыковки? Вкус после передержки изменился?

изменился-не вкусно!

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Про Нагури F2:
Отличная порционная тыква для длительного хранения. Особенно хороша в роли горшочка для жаркого.

В 2016 растила из семян от Биотехники. Опылила вручную и собрала семена, ради эксперимента.
У 2017 появилось расщепление по внешнему виду: часть кустиков давали тыковки темно-зеленые, как оригинальная Нагури F1,а часть было серо-зеленых.





Размер примерно почти одинаковый: темные до 1,1 кг, серые до 1,5 кг.

5.11.17 разрезала темно-зеленую тыковку, она начала уже перекрашиваться в какой-то оливковый цвет. Семенная камера большая, семян очень-очень много. Мякоть тонкая - до 2 см, тёмно-желтого, шафранного цвета.

Хрустит, но меньше чем Красный Фонарик, несколько мягче и мучнистее фонарика, сладости в сыром виде мало. Поставила запекать с фаршем и рисом.
В запеченном виде хороша - мякоть вкусная, нежной консистенции, умеренно сладкая, держит форму, шкурка тонкая, съедобная. Тыквенного запаха не чувствуется. Отлично сочетается с мясом.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...