Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите опознать птицу?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть у нас пользователи, увлекающиеся орнитологией?
Помогите определить птичку, прилетала салом полакомиться, снять удалось только так.
Довольно крупная, спинка у неё с зеленоватым отливом. По размерам с дятла или чуть больше. Среди птиц новосибирской области такую не нашла (к ним вообще мало иллюстраций).









Ссылка на сообщение

У нас кормятся воробьи хлебом, а синицы салом. Иногда дятел прилетает. И свристели во время перелёта тоже залетают рябины поесть.

А вот сегодня первый раз такую птичку увидели.

Ссылка на сообщение

Птицу опознали. Это самочка седого дятла. А самец с красной шапочкой.

 

Если тема не нужна, то можно удалить.

 

Ссылка на сообщение

Зачем же удалять? Прекрасная, душевная, тема. Я вот летом постараюсь незнакомых птичек пофотографировать (залетают в сад иногда). Да и знакомые не помешают.

Ссылка на сообщение

А у нас пока пусто на даче.Повесили две кормушки,соло привязали,но...уже полтора месяца все цело. А летом птичек много! Может  их нет,потому что они не привыкли ,что зимой в лесу кто-то их кормить будет и все в село переселились? :(Даже воробьев нет:(((((((

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
К нам на участок залетела незнакомая птичка. Кто-нибудь знает, что это за птица?

 

Ссылка на сообщение

Неделю назад над нашим домом кружила огромная стая аистов. Такое ощущение, что со всей Литвы сюда собрались. Никогда столько птиц не видела. Покружили и улетели...



Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Сейчас услышали на улице какое- то щелканье. Муж вышел- а это стая каких то птиц что то клевала (думаю семена моих цветов). И в помидорную теплицу залетели. Вот засняли, но названий не знаем Птички не крупные.

А одна совсем мелкая

И она же

Может кто узнал, что за птички?





Ссылка на сообщение

Марина, посмотрела в инете. Вроде сходится- зяблик наверно самочка, менее цветная, чем самцы. И про пеночку- нашла фото почти как у меня на фотографии. Вот ты молодец какая- откуда так хорошо птиц знаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марина, посмотрела в инете. Вроде сходится- зяблик наверно самочка, менее цветная, чем самцы. И про пеночку- нашла фото почти как у меня на фотографии. Вот ты молодец какая- откуда так хорошо птиц знаешь?

:-[

Ссылка на сообщение

Посмотрела и про щеглов, Написано, что меньше воробья. А эта птица крупнее, и красной полосы вокруг клюва не заметила.

Ссылка на сообщение

Да, на чижика похож, но хвост мне кажется более длинный и по размерам все же ближе к зяблику.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...


Позавчера на Волхове. Очень далеко, да и пасмурно очень. Уже пересмотрела кучу фотографий, но так и не поняла - кто это?

Весна начинается, скоро много птиц будет разных, интересных по Волхову "переправляться". Вот бы застать их  :hey:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...