Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Малиновое приключение 2016 (обзор и сравнение малиновых сортов)


Рекомендуемые сообщения


  • 2 months later...

Гигантские помидоры мой дедушка любит. Помню, как придет с огорода со свежесорванным плодом и давай его прям так есть, а мы тоже брали и ели!Ух вкуснотища была!!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый вечер всем :) Я вдруг дозрела....

Как- то так сложилось,уж не знаю почему, захотелось в этом сезоне продолжить Малиновую тему :-[

Также у меня планируется две новые для меня Хурмы и сравнение оранжевых сортов типа Олеси,Радуницы такими крупными сливками....Гигантов пока у меня немного, буду собирать...

 

Из Малиновых в этом сезоне сажаю 12 сортов :

Малиновый слон

Малиновый урожай

Малиновая Рапсодия

Малиновый цвет

Малиновый Глобус

Малиновый Султан

Малиновая Новинка

Малиновый богатырь от Сотки Алтая

Малиновый Зак

Малиновый Клондайк

Еще разок попробую вырастить Малинового охотника и Малиновый Превосходный

 

Всем желаю легкого выбора и удачного сезона!  :thx: :thx: :-* :-*

 

Ссылка на сообщение

:hat:Оля, есть Малиновый великан, а из крупных  желто-оранжевых сливок-Золото Востока, Золотой Кенигсберг. Если нужно поделюсь. :thx:

А у меня появилась идея собрать все томаты с фруктовыми названиями (Апельсин-Хурма- Ананас-Грейфрут и т.д) и тоже посадить их в один год. Хурму конечно не буду все виды сажать, а все виды Ананасов и Грейфрутов посадила бы.. :)

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

:hat:Оля, есть Малиновый великан, а из крупных  желто-оранжевых сливок-Золото Востока, Золотой Кенигсберг. Если нужно поделюсь. :thx:

А у меня появилась идея собрать все томаты с фруктовыми названиями (Апельсин-Хурма- Ананас-Грейфрут и т.д) и тоже посадить их в один год. Хурму конечно не буду все виды сажать, а все виды Ананасов и Грейфрутов посадила бы.. :)

Малиновый великан,который из Рапсодии и Забавы вырос? ;D я рискну посажу их Рапсодию,может у меня она будет :)

про сливки еще выбираю,хочу все-таки оранжевые наверное...

А по фруктам обращайся если что. Есть Киви,Черное и Зеленое яблоко,какие-то Ананасы ....

Ссылка на сообщение

Оля, да пересорт из Забавы  :D Но мне он очень понравился, был самый урожайный и крупный, собрала семена.

А у Малиновой рапсодии было море завязи, но плодов мало, может лето такое было.. :dnt: Но потенциал у растения хороший, попробую повторить.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

 

Добрый вечер всем :) Я вдруг дозрела....

Как- то так сложилось,уж не знаю почему, захотелось в этом сезоне продолжить Малиновую тему :-[

Цитата

Также у меня планируется две новые для меня Хурмы и сравнение оранжевых сортов типа Олеси,Радуницы такими крупными сливками....Гигантов пока у меня немного, буду собирать...

 

Из Малиновых в этом сезоне сажаю 12 сортов :

Малиновый слон

Малиновый урожай

Малиновая Рапсодия

Малиновый цвет

Малиновый Глобус

Малиновый Султан

Малиновая Новинка

Малиновый богатырь от Сотки Алтая

Малиновый Зак

Малиновый Клондайк

Еще разок попробую вырастить Малинового охотника и Малиновый Превосходный

 

Всем желаю легкого выбора и удачного сезона!  :thx: :thx: :-* :-*

 

Оль, Малиновый охотник у меня был ближе к красному.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Оль, Малиновый охотник у меня был ближе к красному.

Ленок, а какой он у тебя по внешнему виду :высота куста, вес и форма помидорков?

У меня Малиновый охотник от Маргариты с форума : низкорослый сердцевидный до 300г томатики :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Помидорная земля

Оля, скажите на первой странице у вас в хотелках Малиновый ретро. Сажали этот сорт в этом сезоне?

Нет,Ретро пока не сажала. Чувствую мое приключение растянется на пару лет :D

Ссылка на сообщение

И списки Мои меняются :семья просит черри и много! Так что будет около 18-20 сортов черри,а сливки оранжевые в другой раз.....черри замораживаем и в этом году делала их в медовой заливке : ну очень вкусно!

Ну и Малиновые как обещала оставляю  ;)

Для красоты еще конечно будут и белые и синие и желтые и оранжевые и зеленые и черные  :)

Ссылка на сообщение

Оленька, поддерживаю! Сортов хватает? А то могем подбросить :P

У меня и вовсе мечта - теплица черриков.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Оленька, поддерживаю! Сортов хватает? А то могем подбросить :P

У меня и вовсе мечта - теплица черриков.

О... тоже не равнодушна к черрикам? очень они красивые и сладкие :yep: я салатные правда есть больше люблю именно такие мясистые...а детям По чашке черриков нарвался вместо конфет...

Спасибо!  У меня сортов черри много:  теперь их тоже выбираю ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Ленок, а какой он у тебя по внешнему виду :высота куста, вес и форма помидорков?

У меня Малиновый охотник от Маргариты с форума : низкорослый сердцевидный до 300г томатики :thx:

 

Оль, честно говоря он мне особо не запомнился, но не низкий точно, низких у меня не было, форма и вес плода не вспомню, только помню, что для себя отметила, что цвет не малиновый у малинового охотника.

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Нет,Ретро пока не сажала. Чувствую мое приключение растянется на пару лет :D

Я садила в сезон 2016. Томат высокорослый с картофельным листом. Кистевой, урожайный и выносливый. Томаты настоящего малинового цвета, на  первых кистях похожи на сливку, а на последних явно вытянутый низ. Сладкий на изломе сахаристый. Если найду фото выложу. оставлю этот томат в арсенале.

Ссылка на сообщение
Вот такой он Малиновый ретро. Стойкий томат. Хоть и климат у нас очень хороший для томатов. Это лето выдалось супер сложное  по погоде, в частности водный режим. Сначала залило, а потом высушило. И с уходом было сложно, выпала из огородничества на 1,5 месяца. Но показал он себя хорошо.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо большое за описание и фото  :) буду иметь ввиду этот томатик. А по весу сколько томатики будут?

Ссылка на сообщение

Я не взвешивала, но они не крупные, до 200 грамм. Но вкусные и сахаристые на изломе, прям видно кристаллики сахара. Давно таких томатов не встречала.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидорная земля

Я не взвешивала, но они не крупные, до 200 грамм. Но вкусные и сахаристые на изломе, прям видно кристаллики сахара. Давно таких томатов не встречала.

Эх :niam: я такие тоже сахаристые люблю.

Вы меня соблазнить На Посадить сейчас :D

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата ТатьянаШ

Оля, спасибо большое за проделанную работу и фото!  :thx: Свои не спеют, а на твои любо дорого посмотреть. Моя Малиновая Рапсодия пока зеленая, снимать нечего. Я ее подстригла и только потом прочитала что пасынковать не надо было, хотя завязи было море. Вот и не знаю что она мне теперь выдаст. А так пока низенький дет, мощный такой или жирует... я пока не понимаю  :dnt:

 

Таня, я вы не подскажете, что всё-таки из вашей Малиновой рапсодии выросло?

 

У меня было тоже море цвета, завязалось очень много плодов, но томат был очень ломкий и ничего не успело вызреть.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Не уверена, что попала в "яблочко", потому что до того, как зашла сюда, не знала, что есть сорта, которые называют малиновыми (все же я профан, да))). Но мне кажется, что один из моих любимых тов=матов подходит в эту группу)
Фотографировала в конце июля, кажется.
Пылающее сердце. Только не бросайте в меня помидорами, если это не подходящая категория))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как не пытался устроить судьбу малиновых эксклюзивов, всё же Бычье Сердце -ЛУЧШЕЕ, и к бабке не ходи. И по вкусу и по "очучениям" и по прочим характеристикам.

И возникает законный вопрос? А зачем платить больше, когда нет денег?

 

Бычье Сердце розовое и целого мира мало. Будьте достойны того,что вам досталось и не старайтесь поиметь больше положенного...........гы.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...