Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Малиновое приключение 2016 (обзор и сравнение малиновых сортов)


Рекомендуемые сообщения

Я томатами на уровне"интереса" занимаюсь всего ничего, года три. Как-то не приходилось в этом деле видеть нечто иное,кроме...пошёл,сорвал,съел!

Но жизнь не стоит на месте и со временем это банальное начинание сермяжного крестьянина превратилось в хобби и страшно сказать в манию экспериментатора.

А что касаемо вашего сорта,то я его даже не знал. Почитаю, определюсь и вопреки посевному  графику могу и "поступиться принципами" ради парочки кустов"таинственной незнакомки".................!

Ссылка на сообщение

Цитата казак

 

 

Бычье Сердце розовое и целого мира мало.

Вот очень понравилось :yep: я бы ещё добавила-классика не стареет. :D

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Вот очень понравилось :yep: я бы ещё добавила-классика не стареет. :D

Да ребяты не по теме... Я не сравниваю свои малиновые с другими сортами,а смотрю что вырастет из названий Малиновых  ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение

Да, Оленька. Впору проситься в модераторы. От сообщения о Пылающем сердце весь бы хвост куда-то относить.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Да, Оленька. Впору проситься в модераторы. От сообщения о Пылающем сердце весь бы хвост куда-то относить.

Странно! А название ветки так и гласит, "Обзор и СРАВНЕНИЕ малиновых сортов".

А глядеть,что вырастет из малинового сорта,это конечно занятно но помоему это и не по теме, ибо что может вырасти с малинового? Рябой что ли?

Или здесь суровые нравы менторских,помидорных Богинь,что любое отступление от внутреннего Закона или в обход его карается громким "ФИ"?........................!

 

Будьте так любезны,товарищ Ольга и иже сними,огласите весь список табу. Я не хочу быть растрелянным за несовершенное.........!

 

А мы просто общались на "малиновую" тему и вся недолга. Неужели это трудно заметить?

Ссылка на сообщение

Кстати,если учитывать малиновый цвет,как насыщенный розовый,то в этом году буду садить Де-Барао Розовый, Малиновый Гигант и бычье сердце Розовое.

И если будет кому-то интересно отпишусь ибо помидоры на Кубани, это больше чем религия............!

Поглядим,что вырастет! :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Не обижайтесь)

Просто это Олина авторская тема,дневник как бы-я так поняла.

Оля  :hat:

Да я не в претензии, просто этот форум слишком контрастирует с обычными " спорными форумами" и мне казалось интересным ВСЁ,что относится к томатам, а не к конкретному видению и личной точке зрения.

Прошу прощенья, ежели завёлся....................................гы. :hat:

Ссылка на сообщение

Ага! Это мой такой маленький личный дневник, пусть никто из новеньких не обижается.

Чтобы поделиться своими опытом можно завести свой Дневничок или писать в разных темках про сорта :это Самые вкусные сорта томатов, Сорта, которые сажаются из года в год,в каталоге есть отдельно Бычьи сердца  ,там можно написать свои наблюдения :) ваш опыт ценен и интересен  :) :thx:

Тут именно про Малиновые, которые есть в названии :Малиновый слон,Малиновая сливка и др....

Ссылка на сообщение
Цитата Ellis_Cu

Таня, я вы не подскажете, что всё-таки из вашей Малиновой рапсодии выросло?

 

У меня было тоже море цвета, завязалось очень много плодов, но томат был очень ломкий и ничего не успело вызреть.

Извините что не сразу отвечаю, в тему не заходила, вопрос не видела. Моя Рапсодия цвела как бешенная, но плодов завязалось мало. У нас то заморозки были, то резко жара началась. Вызреть толком ничего не успело, то что выросло не запомнилось совсем. Все-таки хочу этот сорт повторить, семена остались. У меня так ни один томат не цвел, потенциал у сорта большой. Надо только условия ему подобрать.

Ссылка на сообщение

Оля, перечитала в начале темы список, если ещё актуально могу прислать. Малиновый варшавский, семена польские, правда срок у низ 12 2017, перебирала пакетики нашла и вспомнила про твою малиновую тему. Ляна розовая, купила на днях у производителя семян Панчева.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидорная земля

Оля, перечитала в начале темы список, если ещё актуально могу прислать. Малиновый варшавский, семена польские, правда срок у низ 12 2017, перебирала пакетики нашла и вспомнила про твою малиновую тему. Ляна розовая, купила на днях у производителя семян Панчева.

Спасибо за предложение :) я в прошлом сезоне сажала Малиновый Варшавский,возможно он затерялся среди других фотографий и вы его не заметили и он очень похож на Малиновый Ожаровский как близнец!  :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо большое за предложение :) я в прошлом сезоне сажала Малиновый Варшавский,возможно он затерялся среди других фотографий и вы его не заметили и он очень похож на Малиновый Ожаровский как близнец!  Из Малиновой ляны же вырос красный вкусный помидорчик,в этом году посадила Розовую Ляну: вдруг Малиновая вырастет ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Извините что не сразу отвечаю, в тему не заходила, вопрос не видела. Моя Рапсодия цвела как бешенная, но плодов завязалось мало. У нас то заморозки были, то резко жара началась. Вызреть толком ничего не успело, то что выросло не запомнилось совсем. Все-таки хочу этот сорт повторить, семена остались. У меня так ни один томат не цвел, потенциал у сорта большой. Надо только условия ему подобрать.

Да Татьяна давайте дадим ему шанс и поглядим,что получится ;) Не подскажете, а высотой какой он был?  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Спасибо за предложение :) я в прошлом сезоне сажала Малиновый Варшавский,возможно он затерялся среди других фотографий и вы его не заметили и он очень похож на Малиновый Ожаровский как близнец!  Из Малиновой ляны же вырос красный помидорчик,в этом году посадила Розовую: вдруг Малиновый вырастет ;D

Пойду внимательней смотреть тему. Я то же в прошлом сезоне сажала Малиновый Варшавский, но как то он у меня потерялся на фоне Малинового ретро. Как нибудь ещё повторю. Розовую Ляну буду садить в этом году, очень надеюсь, что будет розовая. Из малиновых ещё хочу посадить Новичок розовый.

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Да Татьяна давайте дадим ему шанс и поглядим,что получится ;) Не подскажете, а высотой какой он был?  :)

У меня был дет, мощный широкий кустик, 50-60см.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

У меня был дет, мощный широкий кустик, 50-60см.

Да, тоже - мощный широкий кустик буквально с шапкой цветов. Подвязывать его наверно надо ещё во время цветения, чтобы потом не трогать.

Ссылка на сообщение

Для Светы -недотроги,от Кубанского Казака!

Она не любит лишних восхвалений,

Словес. Желания её нам так ясны,

Но хоть позволь средь сонма всех явлений,

Поздравить Вас с Явлением ВЕСНЫ!!!.....................................гы.

Ссылка на сообщение

Цитата казак

Конечно для...ОЛЬГИ.

Был не прав. Скорблю!

Спасибо Уважаемый  :)

Только не скорбите, пожалуйста  ;D

 

 

Ссылка на сообщение

Итак, Ура!

Вчера я посадила все планируемые Малиновые  :)в этом году постаралась чуть попозже, а то все время боюсь не успеть.Где-то слышала, что Помидора-это девочка... И 8 Марта очень подходящее время и ...Луна Растущая!

Всем желаю Радостных посадок и много Радости , улыбок и любви  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Итак,взошли большинство Малиновых,правда кое-кого пришлось пересаживать повторно,а кто-то и вовсе не взошел...

Получились в результате эти сорта:

-М.ретро

-М.зак

-М.глобус

-М.богатырь(сотка Алтая)

-М.барнаульский(рассадинку подарила Леночка Плена :hat:)

-М.превосходный

-М.слон

-М.рапсодия

-М.охотник

-М.султан

-М.цвет

-М.урожай

 

Всем весеннего настроения :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Олечка, дорогая, привет! Растут все 4 твои мной так желанные малинки, слежу как коршун, чтобы дети-внуки не заломали :D

 

И в солидарность с тобой посеяла все гиганты, какие нашла у себя (немного их у меня :-[), только не повторяю прошлогодних.

 

И я собственно вот про что: а будет новая "Гигантская" темка? Мы, почитатели твоего научного труда, с интересом ждём :-[...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Агния, Большой Привет  :hat:

Гиганты я На следующий год отложила....

Пришлось помидорные свои плантации подсократить.и Малиновые и Гиганты одновременно не получаются... И поднакоплю пока ;) так что твои Гиганты ждут.  Так здорово, что ты посадила!!  Может Ты тогда Гигантскую тему откроешь? :appl:

Ссылка на сообщение

Олюшка, появилась! Как я рада!

Ой, ты что, у меня гигантов немного, чтобы темку открывать... Ну я при созревании погляжу ещё.

А с Малинками приволокусь, будем сравнивать :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...