Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Малиновое приключение 2016 (обзор и сравнение малиновых сортов)


Рекомендуемые сообщения

 

Олечка,привет)

У меня Малиновая зебра -такая,это простой ведь лист?

 

[

Цитата
,

Привет,Юля :)

Я думаю,что у тебя точно Малиновая Зебра,должна быть с обычным листом.

У меня рассадинка в подарок от Леночки Пленочки: мы с ней с картофельным растим :D

Ссылка на сообщение

Доброй ночи :)

Все Малинки посажены,прижились. Правда сейчас погода неустойчивая,но надеюсь,что минуса уже не будет и все будет ОК :) :)

Вот мои посаженные-высаженные,те,которые пережили рассадный период,Эдему,перевозку и другие невзгоды:

1.Малиновая сосулька

2.Малин.грушовка

3.М.Сливка Германия

4М..Сливка от Монаховой

5.Перламутровая мал.сливка

6.Мал.Колокольчик

10.Нектаринка малиновая

11.Каптурек

12.Сахарная сливка малиновая

14.Малиновый Чижик

15.Малиновый Эльдорадо

16.Малиновая зебра

17.малин.полосатые

18.малин.звон

19.малин.Микадо

20.Ожаровский мал

21.Варшавский мал

22.Картофельный мал

23.Малиновый от Агнии

24.Малиновый (Иркутск)

25малиновка от Редько

26.Малиновка из мешка (крупноплодная )

27.Малиновка сливовидная от сотки Алтая

28.малиновка яблочная

29.малиновое подосиновое б.с.

.30малин.минусинское бычье сердце

31.мал бычье сердце сиб.сад

32.малиновые сердца

33малиновый кучерявчик

34малин.гигант

35.малин.болгарский гигант

36.малин.исполин

37.малин.великан

38.малин.Дуся

39.Малин.Родео

40.Большая малина

41.Малиновый натиск-

42.Малиновый привет

43.Малиново-фиолетовая баска

44.Малиновый деликатес

45.Малиновый бизон

46Малиновый рассвет

47-Малиновый мишка

48 малиновая груша

,49малиновая ляна

50 мал.гигантистика

51 мистер Х малиновый

 

 

Ссылка на сообщение

Ух ты! Оленька, поздравляю удачно прижившихся. Моих ажна 3 насчитала! И у меня три сорта малиновиков бодрячком.

Ссылка на сообщение

Интересно, Оля , как выглядит томат №46-малиновый бизон? Я каждый год выращиваю очень любимый мною обычный Сахарный бизон. Его плоды как раз малинового цвета. Может это один и тот же сорт?

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Интересно, Оля , как выглядит томат №46-малиновый бизон? Я каждый год выращиваю очень любимый мною обычный Сахарный бизон. Его плоды как раз малинового цвета. Может это один и тот же сорт?

Лен, он тоже сорт-загадка для меня,к тому же с картофельным листом растет. Вот и поглядим ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Ух ты! Оленька, поздравляю удачно прижившихся. Моих ажна 3 насчитала! И у меня три сорта малиновиков бодрячком.

Спасибо :)

Жалко конечно и очень жалко тех,кто не дошел до высадки... Очень надеюсь, что форумчане меня поймут,простят и не  :pom: я очень старалась :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Ну вот,я на дачу приехала вечером :appl:

Три Малиновых цветут у меня: Ляна мал.,Микадо мал. И мал. Картофельный.  :mail2:

Причем два последних очень похожи и кустом и кистью и как пасынки закладывают.

Ссылка на сообщение

Сегодня утром  Зацвели и Малиновый гигант,Малиновый болгарский гигант и Малиновка крупноплодная и Большая Малина ,Малиновый Мишка :mail2:

Также как у Картофельного и Микадо у Ожаровского и Варшавского очень рано и быстро отходит сильный пасынок под первой кистью. Хотя изначально планировала оставлять пасынок над кистью,но такие пасынки решила оставить :по толщине как основной ствол. Правда вот кисть первая у Ожаровского из трех цветов,:крупный цветок сегодня тоже приоткрылся. в то время как у Микадо с Картофельным по 7-8 цветочков. У Варшавского пока непонятно, он очень эдемой болел, пришлось сажать лежа, но оклемался и уже с большим пасынком и зачатком кисти .:mail2: просто есть подозрение,что эти сорта вышли из одного сорта...  Посмотрим-посмотрим ;)

Я конечно так не буду прям про всех писать ,кто за кем зацвел, но вот самые ранне-цветущие у меня вот такие получились!

Ссылка на сообщение

Добавились к цветущим и Малиновый от Агнии и Гигантистика малиновая!

Колокольчик завершковался после второй кисти (выдал две кисти подряд)...а я пасынок под кистью удалила....теперь надо ловить...

а Малиновый мишка раздвоил стебель....

Огромная сложная кисть у Большой малины :o

и точно поздние Малиновые Чижик,Эльдорадо и сливовидная Малиновка: они посажены на рассаду  раньше (был по лунному календарю день удачный для посадок детов),но кисти только заложились,хотя деты.... :)

эх...по-быстрее бы уже кого =нибудь попробывать ;D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем добрый день :)

Я с очередным отчетом.

Самыми поздними по срокам цветения у меня оказались Малиновый полосатый,Малиновая Сосулька и все Малиновые сливки,мистер Х,малиновач груша-,Еще не цветут,только собираются. Малиновый Эльдорадо и Малиновка сливовидная только Зацвели и медленно растут,хотя деты_только пасынок появился. малиновый чижик же на прошлой неделе только собирался цвести_за неделю Зацвел и даже завязи появились и вырос прилично и еще две кисти цветут!  Пушистенький такой кустик! Малиновая Ляна сразу две кисти завязывает,завязи уже с грецкий орех и еще пять кистей,две из них цветут-думаю будет номинирован на самую первую Малинку!

Индеты пока растут и цветут,завязи только на Картфельном малиновом,на Малиновом гиганте

И Малиновое Мишке.

Желаю нам всем хорошей помидорной погоды :thx:

Ссылка на сообщение

Очень прикольная форма плодика у Малинового мишки:вытянутое немного ребристое сердечко.

Малиновый великан ведет себя необычно:сначала раздвоил стебель,потом через три листа дал по кисти и завершковался,но тут же из всех пазух вылезли пасынки с листьями и кистями :o

Пока не поняла как с ним дальше быть.

Нектаринка малиновая дала одну кисть,которая закончилась листом.Так же себя повел себя и Каптурек малиновый. Надеюсь на пасынки. Каптурек обещался с кистями до 50см,пока в первой 12 цветочков. Вот такие новости :)

Ссылка на сообщение

Оленька, спасибо, мы следим :). У меня Малинка, Каптурек и Малиновый Гигант с завязями. Каптурек не завершковался (а у меня никто не вершкуется), но грозди короткие. Может следующие будут длиннее.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Оленька, спасибо, мы следим :). У меня Малинка, Каптурек и Малиновый Гигант с завязями. Каптурек не завершковался (а у меня никто не вершкуется), но грозди короткие. Может следующие будут длиннее.

Привет Агния!

Расскажи пожалуйста какой у тебя Каптурек подробнее. И как его ведешь.

У меня в этом году действительно много сортов,которые сразу или после Второй кисти вершкуются. Вот и пойми:особенность сорта или погоды ;D

Поэтому Про Каптурек напиши,чтобы понять,какой он на самом деле. И информации про него мало в инете...

Два пасынка у своего разглядела,но там тоже кисть с одним листочком и все...

И вот не дописала еще:малиновая грушовка и Малиновый натиск расстроились,тоже планировала в один стебель,а тут такое, как бы опять листочками не закончилось... Придется пока три стебля оставлять..

Ссылка на сообщение

Оленька, беда в том, что я рано посеяла Мал.Гигант, а Каптурек, семейный, Малинку - 1 апреля, что ли. Уже под влиянием твоих вдохновений. Потому он маленький, видела завязи на первой, и вроде вторую кисть, завтра раскутаю ДВА лутрасила ( у нас тут заморозки после жары) и разгляжу. Но полная картина будет, конечно, позже видна, через пару недель.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Оленька, беда в том, что я рано посеяла Мал.Гигант, а Каптурек, семейный, Малинку - 1 апреля, что ли. Уже под влиянием твоих вдохновений. Потому он маленький, видела завязи на первой, и вроде вторую кисть, завтра раскутаю ДВА лутрасила ( у нас тут заморозки после жары) и разгляжу. Но полная картина будет, конечно, позже видна, через пару недель.

Конечно _конечно!

Пиши как подрастет, когда понятно будет. И

Не раскрывай,пусть греется. У нас тоже холодина 8-10гр и дожики :(

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Оля, привет!

Малиновый колокольчик у меня завязал уже давно первую кисть простую из 8 шт. (уже первый в ней начал наконец-то краснеть), вторую сложную из шт.14, дальше жиже и жиже, макушка сейчас хиловато выглядит. Сначала радовал крепкими первыми кистями, но макушка настораживает.

Малиновые сердца карт.растроились и вроде уже пятую кисть начал наливать. Кисти в среднем шт.по 5-6. Уже идет под потолком.

Отличается и Мал.натиск, вот точко натиск, мощный разлапистый куст, не помню сколько навязал, но не ранний.

Малиновые кучерявчики тоже активные и тоже хорошо назавязывали уже.

Пока малиновые меня радуют активностью. Спасибо за идею!

Ссылка на сообщение

Всем привет!
Итак... Первыми стали менять цвет.. :mail2:.. Вот только сегодня... Томаты Ляна Малиновая, Малиновый гигант и Картофельный Малиновый.

Колокольчик у меня завершковался выдав две кисти и лист,но потом активно стал кидать пасынки с кистью и тоже листом, оттуда еще пасынок и т.д.
Тоже в основном кисти по 8 штук,одна сложная.
Кучерявчик завязал пока одну кисть,но целых шесть штук. А Малиновые сердца вяжут вторую и третью сейчас.  Ну а Малиновый натиск не получился :на первой кисти была одна штука,но с вершинкой,следующая вообще пустая,ствол расстроил и где-то наверху две крошечные завязи.
Попробую попозже фотографии выложить.
Решила выкладывать как спелые, так и вообще кисти,чтобы в целом картинка была.
Самая огромная кисть и самая высоченная Малинка_это Большая Малина,высотой уже 2,5 метра.
Малиновая грушовка также расстроила ствол и в середине завязала один помидорище и все!
Но огроменный!

В целом Малинки очень радуют.
Много консервных сливочек и с носиком и без носика,и сердец и плоскоокруглых,всех размеров!
Спасибо огромное всем-всем,кто принимал и принимает активное участие! :thx: :thx: :-* :-*
Ссылка на сообщение
это томатики,которые начали спеть:

1.МАЛИНОВЫЙ ГИГАНТ



2.ЛЯНА МАЛИНОВАЯ



3.КАРТОФЕЛЬНЫЙ МАЛИНОВЫЙ


Ссылка на сообщение
А ЭТО ФОТО  ТОМАТОВ,ПРО КОТОРЫЕ ГОВОРИЛОСЬ В ЛЕНИНОМ СООБЩЕНИИ:

1.МАЛИНОВЫЙ КУЧЕРЯВЧИК



2. МАЛИНОВЫЕ СЕРДЦА

:hat:

3.МАЛИНОВЫЙ КОЛОКОЛЬЧИК



ТАКЖЕ ДОБАВЛЮ:

БОЛЬШАЯ МАЛИНА: САМЫЙ ВЫСОКИЙ И САМАЯ СЛОЖНАЯ КИСТЬ



МАЛИНОВЫЙ МИСТЕР Х-ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ С ТОМАТАМИ- НОСАТЫМИ СОСУЛЬКАМИ.




Ссылка на сообщение

Оленька, побежала и я фоткать, а там дождь (мои малинки все на улице). У меня Малиновый гигант тоже крупный. Семейный в тени, но тоже раздувается. У Каптурека в кисти 5-6, но типичных плодов. Малинка очень тормозит.

Я нашла у поляков хорошие фото Каптурека, может вставить?

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Оленька, побежала и я фоткать, а там дождь (мои малинки все на улице). У меня Малиновый гигант тоже крупный. Семейный в тени, но тоже раздувается. У Каптурека в кисти 5-6, но типичных плодов. Малинка очень тормозит.

Я нашла у поляков хорошие фото Каптурека, может вставить?

Агния! :)

Добрый вечер!

Вставляйте конечно фотки!

У меня Каптурек пока раскачивается,вверх не растет,пытается пасынки давать и мало навязал пока, попозже сфоткую его. Семейный Малиновый :хорошие крупные помидорки :) потихоньку буду всех фоткать и его конечно ;)

Ссылка на сообщение
Отчитываюсь по своим Малинкам

Малиновый натиск


Малиновый колокольчик


Малиновые кучерявчики


Малиновые сердца - пока рекордсмены по кол-ву завязей, начали вязать уже шестую кисть, первые кисти по 5-6 штук, дальше пока не все завязались до конца, но вяжут пока без пропусков. Раздвоился сначала, потом упустила и пошел третий ствол.

Ссылка на сообщение
Леночка, спасибо что поделилась фотками!
Замечательные Помидорки у тебя!
Малиновые сердца и у меня разошлись,тоже хорошо вяжут. А как Малиновая зебра? У тебя с полосками? Моя вроде нет. Хотела ее в один ствол:не хочет никак :в три идет!


А вот Малиновый полосатый с полосочками! Но поздний, пока вторую кисточку вяжется только.


Но точно: это два разных сорта!

И начинают спеть:
1Минусинское Бычье сердце: этот сорт очень нравится! Много завязей,очень урожайный. Красивый. Он наоборот :замечательно в один ствол идет,в два не пошел!



2Малиновый Мишка. Кисти нижние полные,потом две кисти по штучке и завершковался. В два ствола у меня.



3.Малиновка от В. Редько. В два ствола замечательно идет, очень урожайный.



Примечание:у меня урожайный сорт-это 12-15 штук. а 18- 20-очень урожайный!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...