Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Малиновое приключение 2016 (обзор и сравнение малиновых сортов)


Рекомендуемые сообщения


Цитата Agnija

Вот мой Малиновый Каптурек с обеих сторон:

Плоды у него маленькие лампочки.

Спасибо за фото!  :hat:
У меня такие же! Только не спеют пока...
Ждус, должны быть вкусненькие.

Сегодня сорвала первенцев:
Малинового гиганта,Картоф.малинового и Ляну.



Ляна оказалось красненькой. Плотненький помидор.куст низенький 50см,на нем 18 томатиков 60-80Г.
пока денек_два пусть полежит.Ха ;D не полежала. Вечером съела. Хорошего помидорного вкуса,плотная мякоть,мало семян,шкурка средней плотности:то есть и на салатик и в баночки пойдут :yep:
Два другие помидорчика розовые,снаружи ярче,чем внутри. Сразу же схомячили. На вкус приблизительно одинаково вкусные: сладкие и с легкой кислинкой.
Картофельн. Малиновый прям сахарный на изломе с крупинками. Мясистые.
Картофель. У меня  удачный,очень урожайный,вырос до 2метров. Томаты некрупные от 100 до 200Г.Марина,от нее семена,советовала вообще не пасынковать его. Я вела в два ствола и думаю,что стоит попробывать и в больше.
Малиновый гигант 10штучек,в три ствола идет,этот томатик был 300Г.
Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Леночка, спасибо что поделилась фотками!
Замечательные Помидорки у тебя!
Малиновые сердца и у меня разошлись,тоже хорошо вяжут. А как Малиновая зебра? У тебя с полосками? Моя вроде нет. Хотела ее в один ствол:не хочет никак :в три идет!


......


Оля, у меня Зебра тоже не зебра - полосок не выявлено, складками, но не полосками. Вяжет позже всех остальных малиновых. Я бы сказала, что на сегодня менее урожайная.
Сегодня обнаружила, что начал розоветь Малиновый натиск - в нетерпении жадно потираю ручонки  :D
Ссылка на сообщение

  Оля, поздравляю с  со спелыми крупняками! :hat:  Хороши!

  Малиновый картофельный  у Марины позже поспевал непасынкованный.

  Ты у сердцевидных кисти  фиксируешь, чтобы не заламывали?  :-X  Минус. БС  и прочие  крупные  спеют быстрее  и выше лучше вяжут, если  неразвитую мелочь на конце кисти обрезать ( я даже конец кисти с черри прищипываю).

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Оля, у меня Зебра тоже не зебра - полосок не выявлено, складками, но не полосками. Вяжет позже всех остальных малиновых. Я бы сказала, что на сегодня менее урожайная.

Сегодня обнаружила, что начал розоветь Малиновый натиск - в нетерпении жадно потираю ручонки  :D

У Малиновой зебры полоски появляются перед самым созреванием. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  ,

  Ты у сердцевидных кисти  фиксируешь, чтобы не заламывали?  :-X  Минус. БС  и прочие  крупные  спеют быстрее  и выше лучше вяжут, если  неразвитую мелочь на конце кисти обрезать ( я даже конец кисти с черри прищипываю).

Зульфия,спасибо за совет :hat: не знала,что обрезать надо неразвивающиеся:обрежу :)

а кисти я стараюсь все подвязывать,но не сразу,а по факту,вижу,что тянет-я подхватываю. а ты как делаешь?

 

 

Ссылка на сообщение

Галь,спасибо про Зебру,что написала :) может еще и заполосатит :D
Леночка,желаю вкусного Натиска попробывать :niam: у меня совсем они крохи и сердечком почему-то :dnt:

И другие Малинки спеют :mail2: в этом году гораздо раньше,та же Хурма в основном в августе только начала.
Попробывала Малинового Мишку: сладенький,мясистый.
Но тоже розовый...Но главное-вкусный! Мишки некрупные на кусту:от 80 до 200г где-то.
тут Мишка со второым картоф.малиновый и настоящей спелой малиной.

А это еще фотки:
Семейный Малиновый от Агнии: крупненькие



Малиновый крупноплодный от семян Алтая(у меня грамм по 100 помидорчики,но симпатяшные)



Фиолетово-малиновая Баска: сливы грамм по 120-150



Малиновка яблочная: мощный куст








Ссылка на сообщение

Всем доброго дня :)
Сегодня-середина лета.
Краткий итог:
-поспели два томата Картоф.малинового и один Малиновый гигант
-два томата Малинового Мишки и спеют еще два
-две Немалиновые Ляны и спеют одновременно еще 4. Кандидат на ранний урожай и в раннюю консервацию.
-спеют 4 Малинового колокольчика. Маленькие у меня 30-50г не больше. Но так как огурчики пошли,то рассматриваю для совместной консервации
-начал спеть Каптурек
-спеет Большая Малина одновременно 6 :ogo: штуки
-спеют также Малиновые Кучерявчики,Малиновка от Редько,Малиновка крупноплодная,Малиновка яблочная, Малиновый семейный от Агнии,Фиолетово-малиновая баска.
-очень и очень высокие Мистер Х и Большая Малина: больше 3,5 метров! Для себя решила,что надо их в ствола три вести. Я изначально вела в один,сейчас пришлось прищипнуть и пустить пасынки,так как просто нету столько места!
-Картоф.малиновый очень похож на Малиновый Микадо,а Малиновый Ожаровский-на Малиновый Варшавский по внешнему виду,кистям,форме плодов. Но разные по урожайности: Малиновый Микадо и Варшавский всего по 4 и 10 малышей штучек на кусту,думаю связано это с местом в теплице,их затеняют более мощные и высокие сорта.
-Стал спеть Малиновый великан.У меня крепкий дет около метра высотой с 30 небольшими плодами разного размера и формы.кустистый,два основных ствола,но они быстро завершковались и кидает пасынки,которые заканчивает кистями. Средний вес томатиков около 50г.несколько до 100г.



-начал спеть Малиновый исполин.Мощный высокий куст с крупными плодами,но всего6 на кусту.



-Малиновый рассвет. Убежал в три стебля. 9 штук на кусту.



-Малиновый из Иркутска. Очень красивые кисти с крупными плодами,но такая завязалась только нижняя. Еще 2 помидорины на двух стволах.




-Малиновый Бизон. С картофельным листом. 6 помидорин на кусту.



-Малиновый Ожаровский. В два стебля. Очень урожайный! завязал 6 кистей.На данный момент 33 помидорки от более крупных к более мелким в кисти от 150 до 30г.
На сегодня это самый урожайный куст из всех!




-Малиновое минусинское сердце оказалось Немалиновым,но все равно потрясающим сортом :yep:
Прекрасно идет в 1 стебель!


Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Хороша охрана! Кузя не копает  в теплице?

Нет,он копает в огурцах ;D ;D ;D а тут спит :)

Ссылка на сообщение
Это самая маленькая Малинка Каптурек-черрик и самая большая-Малиновая Грушовка (уже больше кг).



Слева- Малиновый Привет,справа-Малиновый Родео.
Малиновый привет- мощный высокий куст с крупными томатами,в два стебля.
Малиновый Родео-невысокий дет с крупными сердцевидными плодами(до 300г),он целиком на фото.
Я сначала начала пасынковать,потом опомнилась и совсем перестала-вот какой получился. Были и кисти наверху,но они не завязались.



Ссылка на сообщение

Ага, теперь вижу, что есть у тебя Родео, и притом правильный. А то думала - чего отказалась...

Ну Каптурек молодец, грозди длинней моих, но я своего и замучала в стакашке маленьком, посадила поздно да в тень.

Гигант какой аппетитный! Мой не зреет, но раздулся  :hey:

С интересом будем ждать следующих новостей.

Ссылка на сообщение
Стал краснеть-розоветь и Малиновый Чижик,присланный с Украины.
В описании сорта обещали 60-80г округлой формы,у меня плоскоокруглые крупные томаты оклол200-250г :D
Невысокий крепкий дет 70см,пасынковала только внизу. 9 томатов на кусте. Уже не цветет,доращивает помидоры.



Ссылка на сообщение
Решила вместе собрать-показать всех сливок-сосулек.  :)
Эти товарищи зреть пока не собираются.  Немного отличаются друг от друга размером,наличием и формой носика. Для себя сделала вывод,что вести эти томаты лучше в несколько стеблей: в один очень тормозят у меня: всего по три кисточки завязали. Большинство весом  50-70г. Покрупнее Сливка от Веры Вжик и самые крупные-это Мистер Х.
С Малиновой сахарной сливкой тоже интересная история: Седек обещает черри 20-25г и ростом 1.20-1.40:
у меня в два раза крупнее: никак не черрик и уже около 1.80 и растет дальше :D

Малиновая Грушка



Малиновая Сливка от В.Монаховой



Малиновая перламутровая сливка от В.Монаховой



Малиновая сливка от Веры Вжик



Малиновая сосулька. Мощный высокий куст.



Спереди-МистерХ.справа-Малиновая сахарная сливка,сзади-Микадо Малиновый(всего 4 помидорки),слева-Фиолетово-Малиновая Баска





Сюда же добавлю Малиновку сливовидную от семян Алтая. Высокий дет у меня сейчас около 1.50,тут как обещали 60-80г сливки. Еще активно цветет и растет.

Ссылка на сообщение

Ну и напоследок Вкусняшка: тут Немалиновое минусинское сердце (был 450г) и Малиновый Мишка.
Сердце очень вкусное с фруктовыми нотками,сочное :-*

Ссылка на сообщение

Малиновое лето, Оленька, у тебя! От одних названий мозг сносило, а тут такие виды пошли... Ну чтож, дальнейшей тебе удачи и погодки.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Малиновое лето, Оленька, у тебя! От одних названий мозг сносило, а тут такие виды пошли... Ну чтож, дальнейшей тебе удачи и погодки.

Спасибо за пожелания :-*
Тебе и всем форумчанам также желаю хорошей погоды и помидорных свершений :) :thx:

Дальше новости про Малинки.
1. Стали зреть Малиновка сливовидная,Сосулька Малиновая и Малиновая Зебра как ни странно,но очень радостно :mail2:
2.Сорт Малиновый Эльдорадо. Описание было очень похоже на Малиновку сливовидную,но вместо обещанной яйцевидной формы шарики круглые  :D Жду цвета теперь. Сорт активно растет и вяжет. Дет.



3.Малиновый Колокольчик - красненький!
Коптурек перламутрово-розового цвета,сладкий.
На фото они рядом с Малиновый Мишкой и Большой Малиной.



4.Малиновый Великан тоже Немалиновый  :ogo:,он темно-красного цвета и оказался неожиданно очень вкусным с ярким томатным вкусом.
Такой вот пересортик невеликановый и немалиновый получился :D



5.Сорваны и продегустированы две Большие Малины. Розовые сладкие,очень вкусные :yep:



6.Созрело 2 томатика Семейного Малинового от Агнии. Крупный 350г. Нежного сладковатого вкуса,очень сочный.



7. Малиновый Деликатес и Малиновый Звон сильно болели у меня. На Деликатесе 5 томатиков всего,на Звоне только два и еще маленькие...

Малиновый Деликатес- некрупные плоскоокруглые помидорки.



8.Малиновая Дуся-крупные сливы,также не особо урожайная: 4 штуки на кусту.



9.Томаты Подосиновое бычье сердце плоскоокруглой формы,крупные. Куст и сами плоды очень похожи на Малинового гиганта и на Болгарского Малинового гиганта.Все эти томаты первоночально планировались в один стебель,но ушли в два-три и чувствуют себя комфортно,мощные и большие кусты.
Самый урожайный и мощный из них получился Малиновый гигант,но он рост впереди на очень хорошем месте. В общем: очень похожие кусты-братья! :D и томаты крупные до 400г.
На фото:спереди- Малиновый гигант. Слева сзади-Подосиновое Малиновое сердце,справа сзади-Болгарский Малиновый гигант.



10. Сегодня поспел один томат и оказалось,что он кого-то удивительного цвета...он очень близок к цвету зрелой малины. Прислан как сорт Черный Маслянистый. Я первый раз его выращиваю,не знаю какой он должен быть,но конкретно этот прям
о загляденье :-* добавляю его в Малинки. :D


Спокойной ночи :thx:






Ссылка на сообщение

Оля, хороший отчетик.

У меня тоже Малиновый колокольчик красный  :dnt:

А Черный маслянистый я выращивала в прошлом году, тоже такого же цвета, был вкусным.

Ссылка на сообщение

  Оля, отличные томатики!  Какая  похожа на Малиновку из Госреестра - из Астрахани  урожайный  дет  со сладкими  сливками?  Много лет ее ищу.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Оля, хороший отчетик.

У меня тоже Малиновый колокольчик красный  :dnt:

А Черный маслянистый я выращивала в прошлом году, тоже такого же цвета, был вкусным.

Леночка Спасибо  :-*

Я пишу- пишу в надежде,что кому-то понравится и будет интересно, знаешь,как будто снова диплом пишу :D фото по 10 раз переделываю и правлю...

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля, отличные томатики!  Какая  похожа на Малиновку из Госреестра - из Астрахани  урожайный  дет  со сладкими  сливками?  Много лет ее ищу.

Зульфия Спасибо :-*

По описанию думаю Малиновка сливовидная, спеть начала, пока еще не пробывала. Я тож ее обыскалась для эксперемента ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...