Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Малиновое приключение 2016 (обзор и сравнение малиновых сортов)


Рекомендуемые сообщения


Сегодня третий раз пересеила сорта из Иркутского семенного фонда Малиновую Дусю и Малиновый-ну не хотят всходить и все тут :'(

хорошо,что около 10 семян осталось-все в плошки высыпала :) правда семена 2009 года....

и день вроде удачный для посева ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

И из особенностей: Малиновый Тарасенко и Малиновый Колокольчик ну очень туго и медленно всходили...около 2 недель.

Оленька, привет!

У меня Малиновый Тарасенко показался наравне с остальными, на 4-5ый день, а вот Гибрид-2 Тарасенко, как настоящий представитель семейства, думал около 10 дней. Отлично, что у тебя тоже  будет расти Малиновый Тарасенко, очень любопытно, что из него вырастет  :P.

Ссылка на сообщение

Посеяла Малиновую рапсодию от Аэлиты, уж больно картинка на пачке красивая :D Будем посмотреть..

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Посеяла Малиновую рапсодию от Аэлиты, уж больно картинка на пачке красивая :D Будем посмотреть..

Здорово :appl:

Обязательно сюда ко мне фотографию и описание,хорошо?

Ссылка на сообщение
Цитата mouse

Оленька, привет!

У меня Малиновый Тарасенко показался наравне с остальными, на 4-5ый день, а вот Гибрид-2 Тарасенко, как настоящий представитель семейства, думал около 10 дней. Отлично, что у тебя тоже  будет расти Малиновый Тарасенко, очень любопытно, что из него вырастет  :P.

Наташ....Мне так жаль,я 5 минут назад со слезами на глазах выкинула Тарасеночку и еще несколько томатиков,в том числе и Малиновое сердце от семян Алтая(и красотулю Синюю красавицу и др)...так сильно заболели этой эдемой-весь стволик и черешки листьев,листья поотваливались :'( :'( :'( :'( уж я скакала вокруг них....

У меня твои семена кончились. Я так надеюсь,что твой вырастет красивый-красивый и вкусный-вкусный!!!! :-*

 

Ссылка на сообщение

Сегодня встречалась с Леночкой Пленочкой: она поделилась малиновыми ростюшками:Малиновой зеброй,Малиновыми Кучерявчиками и Малиновыми Сердцами(сорт так и называется во множественном числе).Спасибо-спасибо :-*

Ссылка на сообщение

У меня уже растёт Малинка, на проращивании Малиновый Гигант... Может и Родео с Каптуреком посеять? Вот в жисть не купила бы, если не эксперименты Оленьки :)

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

У меня уже растёт Малинка, на проращивании Малиновый Гигант... Может и Родео с Каптуреком посеять? Вот в жисть не купила бы, если не эксперименты Оленьки :)

это малиновое настроение очень заразное :D :D :D

твои ростюшки тьфу-тьфу-тьфу растут :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Наташ....Мне так жаль,я 5 минут назад со слезами на глазах выкинула Тарасеночку и еще несколько томатиков,в том числе и Малиновое сердце от семян Алтая(и красотулю Синюю красавицу и др)...так сильно заболели этой эдемой-весь стволик и черешки листьев,листья поотваливались :'( :'( :'( :'( уж я скакала вокруг них....

У меня твои семена кончились. Я так надеюсь,что твой вырастет красивый-красивый и вкусный-вкусный!!!! :-*

Оля, не расстраивайся, жаль, что поздно уже будет пересеивать, пока письмо придёт, а так могу отправить тебе ещё семян. Посылать?

Ссылка на сообщение

Оля, привет! У тебя моя Малиновая Новинка с картофельным листом или еще не понятно?

Ссылка на сообщение
Цитата mouse

Оля, не расстраивайся, жаль, что поздно уже будет пересеивать, пока письмо придёт, а так могу отправить тебе ещё семян. Посылать?

Наташ,уже поздновато пересеивать и томатик позднеспелый. Ты расти и потом лучше своих пришлешь. Ведь в следующем году продолжать буду.  :)

Ссылка на сообщение

>:(пе

Цитата Красная Шапка

Оля, привет! У тебя моя Малиновая Новинка с картофельным листом или еще не понятно?

Ален,привет :)

Новинка твоя на следующий сезон отложена,так что про листочки не знаю :dnt:

У меня на следующий сезон около 30 сортов лежат. И часть из этого сезона буду пересаживать.

 

Кстати Чудо! Взошли Малиновые из Иркутска:3 семечки из 20.!

Вдруг и Дуся хоть одна взойдет :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Фух..и Дуся вылезла тоже 2 штучки из 20 через 2 недели!

А то прям думала,что сорт пропадет.

Кстати Малиновый из Иркутска с картофельным листочком тоже оказался.

А Малиновая Зебра также с картофельным,но Малиновый Полосатый с обычным-возможно это разные сорта. :)

 

Ссылка на сообщение
Оля, описание и фото Малиновой рапсодии размещу здесь


Сорт для открытого грунта с замечательным набором ценных хозяйственных качеств. Скороспелый – вступает в плодоношение спустя 95-105 дней от всходов. Высокоурожайный – детерминантные кустики высотой всего 50 см дают 10-11 кг с 1 м2. Крупноплодный – масса плодов 300 г и выше. Томаты плоско-округлые, многокамерные, мясистые, средней плотности, семян мало. Не растрескиваются. Очень вкусные, рекомендуются для свежего потребления и переработки на сок, лечо, кетчуп. Кусты пасынкования не требуют, но подвязка желательна.
Посев. Выращивают через рассаду с обязательной пикировкой в фазе 1-2 настоящих листьев. Рассаду высаживают в возрасте 45-55 дней, размещая на 1 м2 4-5 шт.

У меня растет с обычными листьями. Отчет о сорте предоставлю позже  :)
Может и в Раннюю пташку попадет.
Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Фух..и Дуся вылезла тоже 2 штучки из 20 через 2 недели!

А то прям думала,что сорт пропадет.

Кстати Малиновый из Иркутска с картофельным листочком тоже оказался.

А Малиновая Зебра также с картофельным,но Малиновый Полосатый с обычным-возможно это разные сорта. :)

У меня Малиновая зебра с обычным листом, в каталоге тоже  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

У меня Малиновая зебра с обычным листом, в каталоге тоже  :)

Ну вот Все чудесатее и чудесатее :D

Скоро, через месяц пойдут на посадку.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Olena (Ольга, Москва)

Ну вот Все чудесатее и чудесатее :D

Скоро, через месяц пойдут на посадку.

 

Еще только через месяц пойдут на посадку  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Еще только через месяц пойдут на посадку  ;D ;D ;D

Не... Для меня уже всего через месяц!  Я же с августа уже списки составляла  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Не... Для меня уже всего через месяц!  Я же с августа уже списки составляла  ;D ;D ;D

 

А на 2017 уже составила списки? Вообще уже должна была, по твоим скоростям  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Оля, описание и фото Малиновой рапсодии размещу здесь

Танечка спасибо!

Очень надеюсь, что описание будет соответствовать действительности и вкусняшка такая у тебя вырастет!

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Доброго вечера :)

Вчера часть Малинок уже высадила. Остальных через дней 7-10. К сожалению не все томатики взошли и несколько погибли на стадии рассады, но прибавились  сорта Малиновые сердца и Кучерявчики и Малиновая зебра с картофельным листом. Так что Малинок все равно очень много :yep:

Малиновая Ляна и падала и перерастала и укоренялась верхушкой и заложила цветочную кисть-высажена в грунт.

Всем хорошего и удачного помидорного сезона :thx: :thx: :thx:

Пишите про свои Малинки :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Малинка - крепенький штамбик. Ращу два в одном горшке.

Малиновый гигант - листья такие размахайки, что даже дети сломали один.

Малиновый каптурек - рассадка стандартных размеров.

 

Я то посажу в середине мая. ПК теплицы нет, пойдут под дуги.

 

И три твои Хурьминки растут (так-как одну отложила, а одна не проросла). Пока все бодренькие, ничем не болеют.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Доброго вечера :)
Вчера часть Малинок уже высадила. Остальных через дней 7-10. К сожалению не все томатики взошли и несколько погибли на стадии рассады, но прибавились  сорта Малиновые сердца и Кучерявчики и Малиновая зебра с картофельным листом.
Пишите про свои Малинки :thx: :thx: :thx:

Олечка,привет)
У меня Малиновая зебра -такая,это простой ведь лист?



Кучерявчики-смешное название))
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...