Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встреча в Ростове-на-Дону.


Рекомендуемые сообщения


Цитата ЛилияЯ

Наташ, а что ж ты молчала, что у тебя еще и банька есть :P :D

 

Да, хорошо, что впереди еще вся зима, что бы осмыслить результаты сегодняшней встречи ;D

 

Тоже любишь баньку? У меня, кажется, будет шанс заполучить тебя в гости... :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

а я все таки разобрала семена  :dnt: куда столько  :D мне бы Наташины железные нервы.  ;D буду место всем искать, все хочу  :mail2:

 

Люда, я наверное, прослушала :-[, а сколько у тебя этого места в виде соток?

 

Семена ещё сегодня  нашла в коробочке от зип-пакетиков.  :D ( Лиля, спасибо! :hey:)

Ссылка на сообщение

Ещё вопрос!

 

Девочки, помните перец, который привезла Лариса из разных стран?

 

Так вот, я писала уж сильно впопыхах, Наташа ещё смеялась с моих иероглифов

( оказалось не зря), но я была уверена, что расшифрую. :-[

 

В общем, помогите расшифровать:

 

1. Ж. кайенск. свеч.

2. Кр. круп. горгона

3. Кр. мел. ого.  из Чехии.  ;D

 

А у меня оказалось 4! вида перца, только никаких иероглифов с номером 4 у меня нет. :P

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

В общем, помогите расшифровать:

 

1. Ж. кайенск. свеч.

2. Кр. круп. горгона

3. Кр. мел. ого.  из Чехии.  ;D

 

А у меня оказалось 4! вида перца, только никаких иероглифов с номером 4 у меня нет. :P

Светлана, привет!

Помогу расшифровать, ты писАла под мою диктовку  :mail: ;D

1. (дома вечером уточню, записи там, а я уже на работе) похоже: Желтые кайенские свечи

2. Горгона (красный крупный);

3. Огонек (красный мелкий из Чехии)

И 4-ый перец у иеня тоже есть, помню, что он сладкий, в отличии от этих 3-х, но название  прочесть не могу....

Ссылка на сообщение
Цитата NETASHA

Тоже любишь баньку? У меня, кажется, будет шанс заполучить тебя в гости... :mail2:

Ой, Наташа, люблююююю!

Буду ждать твоего приглашения! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, привет!

Помогу расшифровать, ты писАла под мою диктовку  :mail: ;D

1. (дома вечером уточню, записи там, а я уже на работе) похоже: Желтые кайенские свечи

2. Горгона (красный крупный);

3. Огонек (красный мелкий из Чехии)

И 4-ый перец у иеня тоже есть, помню, что он сладкий, в отличии от этих 3-х, но название  прочесть не могу....

 

Лиля, я знала, что на тебя можно положиться! :mail: :hey:

 

4-ый припоминаю, что из Болгарии Лариса привезла, и она подробно рассказывала Наташе про него, краем уха слышала, но я не собиралась его брать, поэтому не запоминала. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

но я не собиралась его брать, поэтому не запоминала. ;D

Да и я не собиралась, не растут у меня сладкие перцы. :(  Это Людмила меня убедила, что хоть один, но посадить нужно, вот и насыпала мне семян, гораздо больше, чем 1 :D

Ссылка на сообщение

Девочки семена болгарского перца  Софийская капия (Болгария), перец острый- Кайенский желтый свечевидный (Чехия), маленький красный  Огонек ( Чехия) это совсем не такой как у нас. Горгона наш усыпан, куст красивый , низкий. Томат Болгарский винный великан (Болгария)- крупный, розовый, не болеет.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

4-ый припоминаю, что из Болгарии Лариса привезла, и она подробно рассказывала Наташе про него...

У меня от Ларисы сладкий перец "Софийская капия" (урожайный, не болезненный, не очень толстостенный). Вы его имеете ввиду?

 

:-[ Опоздала с инфой...

Ссылка на сообщение

Цитата Larik

Девочки семена болгарского перца  Софийская капия (Болгария), перец острый- Кайенский желтый свечевидный (Чехия), маленький красный  Огонек ( Чехия) это совсем не такой как у нас. Горгона наш усыпан, куст красивый , низкий. Томат Болгарский винный великан (Болгария)- крупный, розовый, не болеет.

Лариса, доброе утро!

Мы тут совсем запутались в твоих  семенах  перцев!  ;D

Я правильно поняла, что все твои семна  томатов- это крупноплодные томаты.

И так много семян из Европы, ты много путешествуешь? Вчера не успела поинтересоваться, хоть мысль эта всё время вертелась в голове, когда ты рассказывала про "заморские" сорта и семена ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Поздравляю, девочки, с первой встречей! :appl: То ли ещё будет...

Лариса, привет!

И не говори, теперь поскорее хочется  весны и новой встречи с форумчанками! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Лариса, привет!

И не говори, теперь поскорее хочется  весны и новой встречи с форумчанками! :mail2:

Лилечка, привет!

Ох, как я вас понимаю. Столько позитива после встречи. :yep: Да, ещё, и новинок столько, уже, небось, и посадть хочется, попробовать всё. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Он неприхотливый, везде будет расти.

Света, а он переживет временно в горшке (исоп)? Погода всё ж снова испортилась (дождь был, сейчас туман), какая там дача :(

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Лилечка, привет!

Ох, как я вас понимаю. Столько позитива после встречи. :yep: Да, ещё, и новинок столько, уже, небось, и посадть хочется, попробовать всё. :-X

Да-да, перебираю полученные от девочек семена и хоть беги сажать в стаканчики....

Ларочка, тебе тоже это знакомо? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Света, а он переживет временно в горшке (исоп)? Погода всё ж снова испортилась (дождь был, сейчас туман), какая там дача :(

 

По-моему, он всё переживёт. :D Если нет, весной ещё привезу.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Да-да, перебираю полученные от девочек семена и хоть беги сажать в стаканчики....

Ларочка, тебе тоже это знакомо? :)

Ага, Лилечка. Сортов уже столько, что на выходных села сделать предварительную прикидку, сколько на следующий год посажу :- Не складывается никак картина. Зарекалась сажать 100 шт рассады. Получилось, что только из прошлогодних 110 надо сажать, а ещё столько же новых хочу опробовать. Поеду в Икею за полочками для рассады, желательно в три яруса найти что-то подходящее. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Не складывается никак картина. Зарекалась сажать 100 шт рассады. Получилось, что только из прошлогодних 110 надо сажать, а ещё столько же новых хочу опробовать. Поеду в Икею за полочками для рассады, желательно в три яруса найти что-то подходящее. :D

Ой, Ларочка, мне бы еще пару ярусов в огород добавить, что бы посадить всё, что хочется! :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ой, Ларочка, мне бы еще пару ярусов в огород добавить, что бы посадить всё, что хочется! :D

Лилечка, соседние участи пора присматривать. Куда тыквы будешь сажать? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Лилечка, соседние участи пора присматривать. Куда тыквы будешь сажать? ;)

Лариса, ты как будто мысли мои читаешь.... Я давно хочу соседский участок каким-то образом занять, он пустой уже много лет соИт, только бурьян выше меня растет, хозяева не появляются.

Тыквы у меня в прошлом году как раз к ним "убжали", с забора снимали, с их стороны. ;D. Решила больше не сажать....покупаю тыквы на рынке сейчас :(

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Девочки, может в ноябре к нам на встречу приедете?  ;) Гулять - так гулять!  :D

Поддерживаю! :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...