Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Медведка - способы борьбы и защиты посадок


Рекомендуемые сообщения


Цитата Оксана

И я тоже от медведки кладу скорлупу, но прежде немного смочив её подсолнечным маслом, для запаха.

Оксана, а для чего растительное масло? Ведь скорлупа дольше не перегниет потом. А вообще тоже читала, что медведки ведутся на растительное масло, но ведь цель добавки скорлупы в том, чтобы наоборот отпугнуть, а не привлечь. А то со всего участка сбегутся. Про медведок знаю не по наслышке. Дача на болоте и медведок там...Тоже всегда добавляла в грядки скорлупу. Но помогает плохо, лучше помогает отрава в гранулах, вот пройдешь, в отверстия бросишь по паре тройке гранул , а утром на тропинках собираешь медведок.

Ссылка на сообщение

А я ни разу эту бяку не видела (ттт). И что-то и не хочется. :D А как узнать, что появилась медведка?

Ссылка на сообщение

И я тоже медведку в глаза ни разу не видела. Может она у нас вообще не водится? У нас продается  препарат "Медветокс", наверное от нее. А я ее узнаю, если увижу, на что она хоть похожа?

Фу, посмотрела... нет, у нас таких не водится!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Подниму тему, Оксана, отзовись.

Нинуля, я тута! :D Я яд раскидывала, не помогает. Скорлупу простую, тоже добавляла и в лунку, и возле лунки, тщетно. Всё равно жрёт всё подряд. А когда перемешала с маслом, медведка стала её поедать. И очень часто на дорожках находила не только взрослых особей, но и детёнышей. Наевшись скорлупки( я её мелко переминаю, но не в порошок  :D) она дохнет.

Ссылка на сообщение

Медведка-это такое довольно крупное насекомое, живет в земле и передние конечности как у культиватора роют землю
Ссылка на сообщение

Поняла, Оксана. Я ведь для того, чтобы ее отпугивать острыми краями скорлупы и сильно не размельчала. А надо оказывается наоборот перемолоть и с маслом, чтобы ей скорлупа понравилась ;D

Ссылка на сообщение

Что гадость она- это точно, см 7 будет. У меня дети маленькие были, соберут все, которые мы выкопаем и в банку стеклянную. И домой едем в электричке(раньше машин то не было) вытащат и давай показывать, со всего вагона народ подходил посмотреть.

Ссылка на сообщение

7 сантиметров!!!!! :o :o :o Мама дорогая! Это такая громадина!!! Это ей морковка на один зубок только.

Ссылка на сообщение

Галя, большую они только подгрызают, а вот маленькую, напрочь перекусывают. Приходишь к грядке, а рядки лежат уже подсохшие. А больше всего она капусту любит, перегрызает корень почти у поверхности. Ее еще капустянкой зовут.

Ссылка на сообщение

А, может, у нас ее нет, потому что капусту никто не сажает?

Ссылка на сообщение

Оксан, а как поет то она по весне, почти как соловей :D

Галя, а у нас в деревне ее тоже нет, она любит почвы кислые, низменные

Ссылка на сообщение

Из личного опыта. Помогает комплекс вот таких мероприятий. Медветокс (и его аналоги) + яичная скорлупа. Остальные способы которые опубликованы в интернете успеха не принесли. Если есть медведка на других огородах - она обязательно будет и у вас. Очень любит навозные кучи, остатки бурьяна и травы. Находил в глине на глубине 50-60 см.

Кроме отравы, другого способа не вижу. В яме с водой, плавала 5 дней. Потом исчезла, вероятно вылезла.

Ссылка на сообщение

Цитата lord

Бесплатная доставка в любой регион России.

Это ты чего собрался доставлять? Медведку???

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Это ты чего собрался доставлять? Медведку???

О ней же речь в этой теме. Ну мало кто захочет развести на огороде для разнообразия живности. Она ведь еще и землю рыхлит. Вероятно и червяков поедает.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...