Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Медведка - способы борьбы и защиты посадок


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татуня

Только не имею понятия, где достать такого добра в Иваново?  :D Да, уже писала ей.

 

Может кто-то из частного сектора содержат индюков, или есть фермы специальные ;) ;) ;) Если , действительно такой эффект, то полетишь за этим волшебным угощением и на Луну :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Я точно полечу, если мне надо. А так вообще побаиваюсь купить навоза. И соседи вообще огородством не занимаются всерьез, только чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Я точно полечу, если мне надо. А так вообще побаиваюсь купить навоза. И соседи вообще огородством не занимаются всерьез, только чуть-чуть.

 

Танюш, я покупаю конский навоз (рядом конюшня) только в мешках, осенью. Оставляю на зиму, что бы если там какая-то гадость есть, то  должна промерзнуть, вряд ли через мешок она проскочит :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

У нас навоз коровий - в красную книгу. Конский - ? Рядом район коттеджи, "Княжье Озеро", там обзаводятся кони. Но не вижу, куда потом добро дели? Наверное, себе оставили  :-. Т.к. коней не так много там.

Ссылка на сообщение

okazalsja effektivnim dlja menija

 

20 gram preparat dursban + 1 litr vody + 5 kg vysevki pshenichnie + 200 gramov rastitelnogo masla. rassipat u tomatikov. xvatit na 100 kvadratnix metrov,

 

Drugie imena preparata Dursban (na sluchaj, esli ono u vas ne prodaetsja)

 

Brodan, Detmol UA, Dowco 179, Dursban, Empire, Eradex, Lorsban, Paqeant, Piridane, Scout, Stipend and Tricel.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А я ни разу эту бяку не видела (ттт). И что-то и не хочется. :D А как узнать, что появилась медведка?

квакает как лягушка. точнее что то между сверчком и лягушкой.когда поливаете обратите внимание на отвер.,куда вода уходит быстро! уже две поймал!
Ссылка на сообщение

У жука бронзовки такие же личинки,как у майского.У нас много таких жуков,компост приходится просеивать от личинок.А медведка не любит птичий помет(не обязательно индюшачий).

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Подскажите ,пожалуйста,а скорлупу зарываете в землю, бросаете в ходы медведки?Или при посадке,например рассады капусты, зарываете вместе с прикапыванием корня..

Ссылка на сообщение
Цитата ELEN

Подскажите ,пожалуйста,а скорлупу зарываете в землю, бросаете в ходы медведки?Или при посадке,например рассады капусты, зарываете вместе с прикапыванием корня..

скорлупа помогает конечно,но ещё лучше засеять по периметру и ковром: бархатцы, календулу,рожь-эти растения на дух она не переносит!  У меня на пустых местах везде календула растёт, грядки огорожены бархатцами низкими и высокими,а рожь под зиму ею ковром!
Ссылка на сообщение

Цитата ELEN

По периметру посажу бархатцы,например,или рожь.. а в серединке будет свирепствовать медведка? Какую площадь огородить? 3-4 сотки?

где свободно,там и огораживайте по меже бархатцами! в зиму рожь ковром. в середине может быть медведка,скорлупу размельчите в кофемолке, с подсолн.маслом шарики сделайте и прикопайте на 5 см ,можно до кучи 3-х литр.банки закопать по горлышко, смазать пальцем с внутр. стороны в 10 см от верха мёдом, сверху прикрыть чем-нибудь вот так-(  ,чтоб вход для неё оставить! На МЕД упадёт в банку,раз в нед.просматривайте ловушки.....
Ссылка на сообщение
Девочки на моей новой компостной куче поселилось вот кто, это медведка? Их там уименя много, прям в разные стороны побежали когда землю ворошить стала, убила только одну ;D




Счас чайник скипячу пойду шпарить гадов
Ссылка на сообщение
Цитата vlad katelin

квакает как лягушка. точнее что то между сверчком и лягушкой.когда поливаете обратите внимание на отвер.,куда вода уходит быстро! уже две поймал!

Ну не правда! Она не квакает, как лягушка! Она урчит как жаба! Это совершенно разные песни

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ну не правда! Она не квакает, как лягушка! Она урчит как жаба! Это совершенно разные песни

у жабы короткие прерывестые звуки а здесь длинные с паузами ! :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Народ, так у меня медведка  или нет? Пока песен не слышала :-

медведка конечно! зря кучу тронули,надо было до первых морозов подождать! тогдаб замерзли
Ссылка на сообщение

Цитата vlad katelin

медведка конечно! зря кучу тронули,надо было до первых морозов подождать! тогдаб замерзли

 

 

 

Влад спасибо , что опознал врага в лицо. Это у нас первый год такая компостная куча,  мы раньше только растительные остатки туда складывали, а в этом я еще и пищевые туда начала выкидывать, вот она наверно

И поселилась там, но в мае еще там ее не было , так как весной всю старую кучу расчищала до земли и сеяла перегной, и наполняться эта куча начала только с мая. Но рядом за забором впритык стоит куча компостная соседей, они туда давно уже пищевые отходы выкидывают, вот наверно ей там мало места уже стало и она расширила свои хоромы, детей ко мне отселив ;D :(

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

Влад спасибо , что опознал врага в лицо. Это у нас первый год такая компостная куча,  мы раньше только растительные остатки туда складывали, а в этом я еще и пищевые туда начала выкидывать, вот она наверно

И поселилась там, но в мае еще там ее не было , так как весной всю старую кучу расчищала до земли и сеяла перегной, и наполняться эта куча начала только с мая. Но рядом за забором впритык стоит куча компостная соседей, они туда давно уже пищевые отходы выкидывают, вот наверно ей там мало места уже стало и она расширила свои хоромы, детей ко мне отселив ;D :(

банки 3-х литр. в землю по верх закопайте внутри пальцем смажте медом по кругу в 5-10 см от верха банки! Сверху шифером кусочком рефленым прикрыть от дождя и для входа медведки! МЕД можно заменить пивом 0,5 л налить в банку прямо и переодич. смотрите этих тварей ! пиво меняйте на свежее, как бродить начнет!!! в руки берите за панцырь она не кусается!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

Влад спасибо , что опознал врага в лицо. Это у нас первый год такая компостная куча,  мы раньше только растительные остатки туда складывали, а в этом я еще и пищевые туда начала выкидывать, вот она наверно

И поселилась там, но в мае еще там ее не было , так как весной всю старую кучу расчищала до земли и сеяла перегной, и наполняться эта куча начала только с мая. Но рядом за забором впритык стоит куча компостная соседей, они туда давно уже пищевые отходы выкидывают, вот наверно ей там мало места уже стало и она расширила свои хоромы, детей ко мне отселив ;D :(

банки 3-х литр. в землю по верх закопайте рядом с этим местом и поблизости , пока далеко не ушли внутри пальцем смажте медом по кругу в 5-10 см от верха банки! Сверху шифером кусочком рефленым прикрыть от дождя и для входа медведки! упадёт в банку- выхода назад нету!!! МЕД можно заменить пивом 0,5 л налить в банку прямо и переодич. смотрите этих тварей ! пиво меняйте на свежее, как бродить начнет!!! в руки берите за панцырь она не кусается!!!
Ссылка на сообщение

Влад спасибо , что сказал , что она не кусается, а то я перчатки толстые нодела, взяла ножницы и пошла на нее охотиться, но никого в куче не нашла, разбежались подлые, но мужа все равно заставлю банку с медом вкопать, а зимой она замерзает на сиерть или забивается вмнору и спит до весны?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Народ, так у меня медведка  или нет? Пока песен не слышала :-

 

;D ;D ;DАлен, она песни поет весной, пока голодная ;D ;D ;D ;D А сейчас уже все жрет подряд , сытая,толстая, ей не до песен ;D ;D ;D

И ни фига она не замерзнет, залезет в нору до следующих песен ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Влад спасибо , что сказал , что она не кусается, а то я перчатки толстые нодела, взяла ножницы и пошла на нее охотиться, но никого в куче не нашла, разбежались подлые, но мужа все равно заставлю банку с медом вкопать, а зимой она замерзает на сиерть или забивается вмнору и спит до весны?

до 1,5 м зимует в земле ! Банку не одну а несколько пока не ушли ! Скорлупу разбрасывайте везде по верху земли и сильно молотую с подсолнечным маслом скатайте шарики и в землю заделайте в 5 см глубиной !
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...