Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черный барон


Рекомендуемые сообщения

Индет,среднего срока созревания,рос в теплице 1 куст.Урожайность средняя.Очень мясистый,сладковатый томатик.Вес плодов от 100-350гр.,семян мало.Плоды очень красивые, ярко коричневые,не спутаешь этот сорт, ни с каким черноплодным.Постоянно любовалась им.К сожалению не успела сфотографировать, когда рос и в разрезе.Спохватилась,когда все съели, и остались несколько ,некрупных томатиков.Однозначно ,буду выращивать еще.
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Выросли два конкретных баобаба :o. Вела в 2 ствола. Причём, в ОГ и в теплице одинаково развивались и наливалсь. На улице можно было не подвязывать, настолько мощным были стволы и листья уравновешивали их. Ничем не болел, урожайность хорошая. У меня получились плоды грамм 100-150. Круглой формы, красивые, равномерной коричневой окраски, но вкус показался... никаким. Рыхлые, пресно-кислые. Может, в южных регионах будет вкуснее  ::)

Ссылка на сообщение
Мой Черный барон,был от Аэлиты,вот с такого пакетика.Плоды были плоскоокруглые,с легкой ребристостью.
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Да, Света, сорт оказался не тем, что на картинке. По мне, так похож на Кумато.


во, точно, таким и был  :(, как попрбовала, фотографировать даже не стала. Думала,  это я криворукая, из иностранческих семян в "солидном" пакете вырастить не смогла  :D. Нет Джонсонам теперь веры  8)
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Цитата София 27

Мой Черный барон,был от Аэлиты,вот с такого пакетика.Плоды были плоскоокруглые,с легкой ребристостью.


Сегодня купила вот такой Черный барон...номер партии не скажете?
Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Елена,номер партии 16.560 до 12 2018г.

Тоже буду повторять его в этом году,будем сравнивать.

 

Такая партия :hat:Хорошо сравним ;)

Ссылка на сообщение

У меня тоже был из английских семян такие же как на фото у garnet. Но вкус понравился сладковатые и не водянистые,очень урожайные.Плодоносили очень долго,вкус улучшился в конце лета, когда набрал тепла.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата София 27

Мой Черный барон,был от Аэлиты,вот с такого пакетика.Плоды были плоскоокруглые,с легкой ребристостью.

У меня был точно из такого же пакета и той же партии, но вырос такой, как у Tomatanya, не больше метра в ПК теплице, компактный, ствол крепкий, плоды плотные, сочные, по вкусу понравился, буду пробовать ещё.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...