Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Геродес


Рекомендуемые сообщения


Геродес (Чехия)

В этом сезоне испытывала интересный индетерминантный сорт Геродес.
Выращивала в условиях закрытого грунта, но, как сказано на упаковке семян - сорт предназначен и для выращивания в открытом грунте ( стоит проверить на будущий год )...
Растение крепкое, хорошо облиственное, достаточно продуктивное. Плоды все крупные, сердцевидной формы, слегка сплющенные, с чуть заметными продольными полосами и рёбрышками. Полоски особенно заметны на незрелых плодах, при созревании становятся расплывчатыми.
Мякоть плодов плотная, мясистая, очень достойного вкуса.  ( Чудовi на смак! ) - так заявлено на упаковке семян  :)



alt="" />
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Спасибо за описание! Я его как раз планирую на следующий год, а на пачке ничего толкового не написано. А тут такие красивые фото :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок-плюс

Просто прелесть  :yep:.

:thx:

Цитата tomik

Спасибо за описание! Я его как раз планирую на следующий год, а на пачке ничего толкового не написано. А тут такие красивые фото :yep:

:thx:

Цитата Danko

Наташа,чудо как хорош! Фото очень красивое,видно,что сорт достойный :yep:.

:thx:

Девочки, спасибо! Плоды необычной формы - симпатичные такие  :yep:  Вот только фото в нарезке не сделала, жаль  :-[  Но, поверьте на слово - очень вкусные  :niam:  Мякоть "маслянистой" структуры...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Геродес- индет. Растила в два стебля.  Кустик «худосочный» места занимает мало, но помидоров на нём много, они довольно крупные, у меня были весом около 450гр, красивые плоские сердца. Очень вкусный, семян в помидорке мало. Сорт замечательный, достойный для повторной посадки!

Наташа-Ярославна, спасибо за семена!  :thx:

 

 
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Рос в пленочном парнике,спеть начал в середине июля.Очень понравился как внешне,так и по вкусу. Первые плоды были крупнее 200-250г,последние 100-150г Урожайность хорошая.Один из лучших сортов у меня в этом сезоне.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Геродес. Индет, урожайный, рос в ОГ. 2016г. Семена от Наташи-Ярославны. :-* :-* :-* :thx:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Геродес. Индет, урожайный, рос в ОГ. 2016г. Семена от Наташи-Ярославны. :-* :-* :-* :thx:




Галочка, какой КРАСАВЕЦ вырос!  :appl: :appl: :appl:    :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Наташа-Ярославна, спасибо за семена!  :thx: :thx: :thx:
Один лучших сердцевидных розовых сортов, теперь навсегда прописался в моей коллекции  :yep: :yep: :yep: Росло 2 куста в теплице, оба суперурожайные  :hey: :hey: :hey:, весь сезон плодили по всей высоте куста до потолка теплицы красивые плотные глянцевые сердца очень хорошего вкуса, мясистые, малосеменные, весом до 500гр, некоторые слегка сплюснутые по бокам, очень красивые  :-*


  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Наташа-Ярославна, спасибо за семена!  :thx: :thx: :thx:

 

 

Светик  :appl: :appl: :appl:

И это в такое капризное лето - 2017 ?? :yep: :yep: :yep:    С ума сойти, какой урожай !!!  :hey: :hey: :hey: Вот молодец -то ты у нас какая !  :-*  :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
И я повторила этот замечательный сорт в 2017г. Снова рос в ОГ. Даже в такое кошмарное лето порадовал меня. Конечно,  крупных плодов, как у Светика у меня не было, но я и такими довольна. Наташа! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

 

И это в такое капризное лето - 2017 ?? :yep:  :yep: :yep:    С ума сойти, какой урожай !!!

 

У меня такое ощущение, что бедная рассада, настрадавшись от холода с апреля по июль суперхолодного лета 2017г, спешила  побольше оставить после себя потомства  :hey:, как только наступила нормальная погода. У меня многие сорта выдали такую большую урожайность :hey:, какую я никак не ожидала при своих тесных посадках  :P Ну и весь теплый сентябрь они догоняли упущенное и вязали до потолка, надо было только подкармливать периодически.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
  • 1 month later...
Светик, еще раз огромное спасибо и за этот томат!  :thx:  :yep:

Рос в пленочном парнике в совершенно спартанских условиях. Внимания уделялось ему гораздо меньше, чем томатам в ПКТ. И несмотря на это получился очень урожайным и вкуснющим, сладким  :yep:

 
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Повторяла любимчика в 2018г, снова не подкачал :kiss: В моих условиях - урожайный вкуснющий красавчик :good2:

166-310818235106.jpeg166-180718220406.jpeg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В наших краях этот сорт давненько. Испробовала его года 4 назад. Не плохие, достоймый внимания сердечки. Да, стебельки конечно хиловатые выглядят, но плодит хорошо. 3 года сажала, потом успокоялась, много ведь сердечек разных....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...