Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тёплый пол в грядке (в теплице)


Рекомендуемые сообщения


Цитата alexshilin

Два часа пытался так и не врубился как фото выложить . У меня айпад .

 

У Вас сообщений было мало, фото разрешено выкладывать то ли после трёх, то ли после пяти сообщений, точно не помню. В общем, нужно немного пообщаться на форуме, а затем попробовать ещё раз.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У Вас сообщений было мало, фото разрешено выкладывать то ли после трёх, то ли после пяти сообщений, точно не помню. В общем, нужно немного пообщаться на форуме, а затем попробовать ещё раз.

. Все заработало . Спасибо за совет
Ссылка на сообщение

Цитата alexshilin

Рулон на 3кв. м. , точно не помню но по моему 400ватт. Я два рулона положил , один на 2кв. м.Другой на 3 кв.м. Общая 700ватт.


Алексей, ваш похож на обычный тёплый пол для дома... или я ошибаюсь?
мне попадались в продаже типа именно для теплиц, но давно - я тогда ещё этим не интересовался  ;)
в интернете сейчас - вроде все одинаковые  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Алексей, ваш похож на обычный тёплый пол для дома... или я ошибаюсь?

мне попадались в продаже типа именно для теплиц, но давно - я тогда ещё этим не интересовался  ;)

в интернете сейчас - вроде все одинаковые  :dnt:

Так и есть это для теплого пола .
Ссылка на сообщение
Цитата semko.vm

А какой это сорт?

Сорт не знаю , дали соседи , они еще с советских времен выращивают. Я первый год их выращивал и похоже с ними  кладоспориоз занес . На фото видно листочки уже пошли. А так урожай мне понравился . Думаю может семена перед посадкой обработать чем нибудь. Кому интересно могу выслать семена .В этом году побольше наберу семян .
Ссылка на сообщение
Цитата semko.vm

А какой это сорт?

Я начинающий огородник всего еще не понимаю , так вот мне кажется что этот сорт похож на Кумир от Медведева . Тоже надо следить за точкой роста .
Ссылка на сообщение

 

alexshilin , а за электричество много набежало в месяц?  :-[

Цитата

Я на это внимание не обращаю . Я уже писал 700 ватт в час  в сутки пусть 10 часов работает , 7кв в сутки
Ссылка на сообщение
Цитата alexshilin

Я на это внимание не обращаю . Я уже писал 700 ватт в час  в сутки пусть 10 часов работает , 7кв в сутки

Вы днем получается отключаете? С какого времени (месяца) запускаете такой прогрев ?
Ссылка на сообщение

Я только первый раз это делал в этом году. С 15 апреля я пересадил рассаду в теплицу. Включал через таймер , там можно любое время устанавливать . Днем работал где то первые дня три . Потом только ночью .

Ссылка на сообщение
Цитата alexshilin

Я только первый раз это делал в этом году. С 15 апреля я пересадил рассаду в теплицу. Включал через таймер , там можно любое время устанавливать . Днем работал где то первые дня три . Потом только ночью .

Здравствуйте Алексей. А на месяц раньше в середине марта реально?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Здравствуйте Алексей. А на месяц раньше в середине марта реально?

Еще раз я начинающий огородник . Весной буду пробовать с 1апреля .
Ссылка на сообщение
Цитата alexshilin

Я только первый раз это делал в этом году. С 15 апреля я пересадил рассаду в теплицу. Включал через таймер , там можно любое время устанавливать . Днем работал где то первые дня три . Потом только ночью .

Садили семенами или рассадой? В какие сроки, начало апреля или середина? Получается обогревали всего 1 месяц?
Ссылка на сообщение

Цитата alexshilin

Еще раз я начинающий огородник . Весной буду пробовать с 1апреля .

Алексей, все мы когда то что то начинаем. Пробуйте прогревать намного раньше, а высадку уже обстановка подскажет.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Садили семенами или рассадой? В какие сроки, начало апреля или середина? Получается обогревали всего 1 месяц?

Кумир посадил семенами , а на  рассаду сажал  15 февраля. 
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Тоже задумалась над теплым полом. Но у нас лепестричество дорогое.  В инете есть трубы поиэтиленовые для полов, кто-нить юзал в грядках? Плииз поделитесь.

Ссылка на сообщение
Цитата NETASHA

Здравствуйте! Тоже задумалась над теплым полом. Но у нас лепестричество дорогое.  В инете есть трубы поиэтиленовые для полов, кто-нить юзал в грядках? Плииз поделитесь.

Наталья, посмотрите мои гряды в самом начале альбома, я грею всего 14 вт в час, то есть вентилятором нагретым воздухом.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Наталья, посмотрите мои гряды в самом начале альбома, я грею всего 14 вт в час, то есть вентилятором нагретым воздухом.

 

Сергей, спасибо большое!  Только смотреть надо с конца, не сразу поняла.Об этом варианте тоже подумывала. Что за трубы лежат внутри грядок, из чего стенки  и вообще много вопросов. Ткните где у Вас об этом можно почитать подробнее? Увидела интересные решения размещения рассады. Когда начинаете пользоваться теплицей? Вооо ск-ко вопросов накидала.

Ссылка на сообщение
Цитата NETASHA

Сергей, спасибо большое!  Только смотреть надо с конца, не сразу поняла.Об этом варианте тоже подумывала. Что за трубы лежат внутри грядок, из чего стенки  и вообще много вопросов. Ткните где у Вас об этом можно почитать подробнее? Увидела интересные решения размещения рассады. Когда начинаете пользоваться теплицей? Вооо ск-ко вопросов накидала.

Наталья, не знаю куда ткнуть, много где разговаривали про это. Попробуйте по профилю в сообщения посмотреть, так же с конца, быстро пролистывая, а где фото мелькнёт остановитесь. Наверное так проще будет.

Ссылка на сообщение

Реально запускать подогрев грунта с середины марта, но тут тоже свои подводные камни есть.

за два года использования устройства теплый грунт  - "шишек" прилично набралось.

А какие у Вас за этот год?

Алексей, у вас грунтовые воды низкие?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...