Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня как раз я хотела спросить у всех, кто чем пользуется, каким наполнителем. У меня наполнитель No name, в мешке 15 кг. Мне все нравится, но дорогой, 530 руб. Когда одна кошечка была - хватало надолго, а сейчас стадо котов - мешка хватает на неделю в притирочку. Все комкуется, запаха нет, но лапами растаскивают, когда из лотка выходят. Вспоминаю своего первого котика - ходил в пустой лоток на сетку. Как бы этих котят приучить?

Ссылка на сообщение

Есть еще лотки. которые на присосках кладутся на унитаз. У меня кошка пользовалась лотком 2 раза в сутки. Вообще золотая была.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Вот сегодня как раз я хотела спросить у всех, кто чем пользуется, каким наполнителем. У меня наполнитель No name, в мешке 15 кг. Мне все нравится, но дорогой, 530 руб. Когда одна кошечка была - хватало надолго, а сейчас стадо котов - мешка хватает на неделю в притирочку. Все комкуется, запаха нет, но лапами растаскивают, когда из лотка выходят. Вспоминаю своего первого котика - ходил в пустой лоток на сетку. Как бы этих котят приучить?

 

Галя, у Вас такой наполнитель? https://kormspb.ru/tovary-dlya-koshek/napolniteli/797785

Ссылка на сообщение

Девочки, через мои руки прошло много подобранцев, были и те кто лоток в глаза не видел. Такие первый раз написают где-нибудь, надо промокнуть туалетной бумагой лужицу и намазать старательно лоток, каждой животинке покупаем новый лоток и отдаем всегда со своим лотком. Наполнитель насыпаем самый дешевый из опилок и не полный лоток, количество наполнителя постоянно уменьшаем и за 2-3 недели котейки привыкают к пустой решетке.Но наши домашние, тоже из подобранцев, в туалет ходят только когда мы дома, и сразу сообщают что надо убирать.Обычно это утром и вечером бывает, но кошка старенькая и всегда ночью идет перед сном свои делишки делать.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Вот сегодня как раз я хотела спросить у всех, кто чем пользуется, каким наполнителем. У меня наполнитель No name, в мешке 15 кг. Мне все нравится, но дорогой, 530 руб. Когда одна кошечка была - хватало надолго, а сейчас стадо котов - мешка хватает на неделю в притирочку. Все комкуется, запаха нет, но лапами растаскивают, когда из лотка выходят. Вспоминаю своего первого котика - ходил в пустой лоток на сетку. Как бы этих котят приучить?

я пользуюсь CINDY CAT BENTONITE долгое время. Покупаю в мешках по 50 кг по несколько штук сразу. Стоит в районе 1500. У меня один кот любит пустой лоток или с сеткой. А котят можно приучать  с помощью средства для приучения к лотку, переносом мокрых салфеток в лоток, с помощью постепенного уменьшения наполнителя в лотке, ну и высаживания если замечаете что хочет в туалет сходить... 

 

Ссылка на сообщение

В пустую сетку пописы, может, и нормально. Но если кошка остается одна на целый день, и не кому оперативно убрать покаки, вряди ли она воспользуется лотком второй раз, а если кошек больше одной, тем более. У нас две кошечки, стерилизованные. Силикакгеливым наполнителеи не пользовались, не могу сравнивать. Мы засыпаем бентонитовый, сейчас – PiPiBent, комкуется хорошо, запах держит.Кошки дома одни с 8 до 8. За день в лотке всегда не меньше двух рафаэлок, вечером обязательно еще отметятся, и за ночь добавляют. Мне кажется, лоток без наполнителя не-айс, и запах будет, и кошки побрезгают зайти,будут в лучшем случае терпеть, а это для здоровья плохо. В качестве лотка пользовались большим пластиковым контейнером из ИКЕА, с высокими бортиками, чтобы наполнитель не летел во все стороны.  А чтобы он не растаскивался по полу, продаются спец. коврики петельчатые, но не дешевые. Я положила половичок из ФиксПрайса - микрофибровый с такими высокими «шишечками», очень хорошо задерживает гранулы и его легко вытряхиваеть и стирать. Бентонитовый наполнитель очень пылит. В выходные купили большой закрытый домик-туалет, пыли практически нет, ну и эстетичнее-можно поставить не только в с/у.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Девочки, подобрали в это воскресенье на даче взрослого кота, не кастрированного. Подскажите по кошачьему наполнителю. Какай хороший? Чтобы убирать легко и запах максимально нейтрализовал. Стараемся сразу убрать, но пахнет  :-

 

 

И будет пахнуть-пока не кастрируете, не бывает неметящих котов - просто он делает это в лоток..дома используем большого размера закрытые лотки( без дверцы) и гранулированный древесный наполнитель, недорого и полная замена лотка раз в неделю( при пяти взрослых животных)

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Галя, у Вас такой наполнитель? https://kormspb.ru/tovary-dlya-koshek/napolniteli/797785

Да, Светлана, такой  у меня наполнитель. Только в цене разница.  Очень нравится моим котам. Сначала для всех котят купила по отдельному горшку, но они все ходят в один - материнский. Бывает - вдвоем теснятся, а сейчас чаще всего в очереди толпятся.  Как только я начинаю шуршать совком - бегут скорей-скорей успеть. Я рядом стою, жду, когда закончат. Кошка-мама пользуется двумя лотками, второй - пустой с сеткой.  Но ей тоже нравится бентонитовый наполнитель.

А до него я покупала и опилки спрессованные, и еще какой-то сыпучий - не нравятся. Опилкам я нашла применение, а вот сыпучий еще не знаю, куда деть. Может, в бентонитовый понемножку подсыпать?

Да, наверное, с наполнителем запах меньше, все глиной запирается.  Убираю часто, не даю залеживаться. Генеральная мойка лотка 2-3  раза в неделю.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Девочки, через мои руки прошло много подобранцев, были и те кто лоток в глаза не видел. Такие первый раз написают где-нибудь, надо промокнуть туалетной бумагой лужицу и намазать старательно лоток, каждой животинке покупаем новый лоток и отдаем всегда со своим лотком. Наполнитель насыпаем самый дешевый из опилок и не полный лоток, количество наполнителя постоянно уменьшаем и за 2-3 недели котейки привыкают к пустой решетке.Но наши домашние, тоже из подобранцев, в туалет ходят только когда мы дома, и сразу сообщают что надо убирать.Обычно это утром и вечером бывает, но кошка старенькая и всегда ночью идет перед сном свои делишки делать.

Вот у меня всё точно также: новой кошечке купили новый лоток, промокнула я первый раз ее лужицу салфеткой, обмазала лоток - Зарочка всё с первого раза поняла. У Чуки два своих лотка. Ходят каждая строго в свой лоток, и они вообще в разных местах стоят.

 

Наполнитель тоже недорогой берем, из гранулированных опилок, кладу его немного, когда кошка сходит в туалет - использованную часть наполнителя выкидываю, а новую порцию наполнителя не добавляю каждый раз. То есть получается, что опилок всё меньше, меньше в горшке, потом примерно через неделю подбавлю горсть .

Я думаю, мои кошечки и совсем без наполнителя ходили бы в лоток, но просто им интереснее что-то загребать, так что зачем лишать их забавы)

 

Да, мои кошки тоже стараются делать свои дела при мне - когда с работы приходим, вечером, или же утром. Да еще и контролируют, вижу ли я, что они собираются делать, подмявкивают, чтобы сразу убрала.

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо.

Вчера купила второй лоток. Теперь у него 2 - на выбор. Один в ванной, другой в прихожей.

Пользуется обоими. Но больше похоже нравится в прихожей - ходить ближе. :)

Кастрировать если все пойдет нормально планируем. Сразу не побежали, так как подобрали его с сильно опухшей лапой и плечом. Ходил сильно хромая. Спал только на одном боку. Вчера этот нарыв вскрылся, промываю. Видимо был укус или прокол. Хотя странно, что до вскрытия никаких ран и царапин в это месте не было. Отек спал практически, хромота тоже ушла, даже умываться стал этой лапой.

А сегодня ночью, пока мы спали он путешествовал по кухне. И на столе побывал, и на столешнице.

Воообще вчера и сегодня стал больше ходить по квартире. Чуть привык видимо и лапа получше. завтракать пришел утром сам сегодня. На ужин приходит сам, когда мы садимся есть. Хотя его кормим заранее. Но запахи его манят.

Кормим натуралкой: куриная грудка, фарш говяжий или рубленная говядина. Молоко он пьет. Ну и водичку.

На сухой не хочу переводить.

У него еще глаза слезятся - промываю каплями.

пока остановилась на наполнителе Ван Кет вот таком https://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety/komkuyuschiysya_napolnitel/komkuyuschiysya_napolnitel_100_naturalnyy_bez_pyli_paket_natural_unri001_20239/

 

Сегодня заберу пакет 5 кг на пробу, и если подойдет закажу 20 кг, чтобы не таскать и надолго хватило.

Ссылка на сообщение

У меня наполнитель такой же, как самый последний по списку. Заказала в интернет-магазине 4 шт с доставкой, грех не воспользоваться - бесплатная. Обычно, когда в магазине покупаю - очень тяжело нести.

http://glinopererabotka.ru/product/bentonitovyje-napolniteli/

Мои ночью тоже по столам ходят - на кухне нет дверей, зять ругается: Тетя Галя, ругайте своих кошек, чтобы по столам не ходили!

:D Мне кажется, таких кошек, которые не ходят по столам - в природе нет. Или есть?

Ссылка на сообщение

Вообще у нас раньше всегда были кошки и коты, большая часть с помоек :)

Но тогда никаких наполнителей не было. Писали в рваные газетки. А в качестве лотка выступали то фотованночки, то банка из под селедки большая.

 

4 января мы похоронили на даче в лесу нашего любимого Тима - немецкую овчарку, ему было 12 и лет и 3 мес. У нас  26 лет жили овчарки, это моя любовь. Очень больно и тяжело...

Мы ездим на дачу каждые выходные к нему. И вот в воскресенье шли из леса и встретили кота. Оставить его - это верная смерть: на 3-х лапах, зимой, огромное количество снега. Ни поесть найти убежать от собак или отскочить от машины с сугроб. Вот и забрали.

Ссылка на сообщение

Цитата ГаЛинаНик

У меня наполнитель такой же, как самый последний по списку. Заказала в интернет-магазине 4 шт с доставкой, грех не воспользоваться - бесплатная. Обычно, когда в магазине покупаю - очень тяжело нести.

http://glinopererabotka.ru/product/bentonitovyje-napolniteli/

Мои ночью тоже по столам ходят - на кухне нет дверей, зять ругается: Тетя Галя, ругайте своих кошек, чтобы по столам не ходили!

:D Мне кажется, таких кошек, которые не ходят по столам - в природе нет. Или есть?

 

Есть Галочка, по крайней мере у нас был такой. Звати Тихоном. Огромный пушистый огненно рыжий сибиряк. Взяли котенком, у женщины у которой снимали дачу когда мне было 14 от её пушистой черепаховой кошки. Это были её первые роды, вся котята погибли, а этого она спасли и месяц прятала, чтобы хозяйка не утопила, а потом привела. Умнейший и красивейший был кот. Так вот он никогда не лазил на столы. Он никогда не интересовался ими. Я даже пробовала провоцировать его, ставила на стол, он сразу спрыгивал. В кухне можно было оставить любую еду - никогда не тронет. Более того, он без нас не ел вообще. Если уходили на долго, то оставляли ему говядину в блюдечке и всегда она оставалась нетронутой, высохшей. А кушал он шел только после того, как мы приходили домой. Всегда встречал нас, урчал и разговаривал, катался на спинке по полу. А как мы с ним играли в прядки - это что-то!

Ссылка на сообщение

 

[

Цитата
quote author=Ornella link=topic=52.msg1383666#msg1383666 date=1518584580

 

4 января мы похоронили на даче в лесу нашего любимого Тима - немецкую овчарку, ему было 12 и лет и 3 мес. У нас  26 лет жили овчарки, это моя любовь. Очень больно и тяжело...

Мы ездим на дачу каждые выходные к нему. И вот в воскресенье шли из леса и встретили кота. Оставить его - это верная смерть: на 3-х лапах, зимой, огромное количество снега. Ни поесть найти убежать от собак или отскочить от машины с сугроб. Вот и забрали.

пушистых облачков Тиму... А вам спасибо за спасенного котика. Они очень благодарные, эти подобранцы.  :hat: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Девочки, нужен совет оперативный.

Сейчас мама звонила, у кота понос - сходил 3 раза начиная с обеда. Цвет нормальный, без слизи и крови. Но последний раз совсем жидко.

До этого ходил у нас в туалет по большому раз в сутки. Первый раз кучка была крепкая, но с подливкой. Вчера мягкая какашка. Сегодня первый раз кучка с подливкой, потом мягкая, потом совсем жидко.

Дома буду в 8 вечера. Что можно подавать из вашего опыта? Могу купить веракол проколоть. Есть дома фосфалюгель, энтеросгель, фталазол.

Какая дозировка на кота, где посмотреть нормы расчета?

Вес не знаю его, но думаю до 5 кг. У него костяк хороший, но худой в силу бездомности.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Девочки, нужен совет оперативный.

Сейчас мама звонила, у кота понос - сходил 3 раза начиная с обеда. Цвет нормальный, без слизи и крови. Но последний раз совсем жидко.

До этого ходил у нас в туалет по большому раз в сутки. Первый раз кучка была крепкая, но с подливкой. Вчера мягкая какашка. Сегодня первый раз кучка с подливкой, потом мягкая, потом совсем жидко.

Дома буду в 8 вечера. Что можно подавать из вашего опыта? Могу купить веракол проколоть. Есть дома фосфалюгель, энтеросгель, фталазол.

Какая дозировка на кота, где посмотреть нормы расчета?

Вес не знаю его, но думаю до 5 кг. У него костяк хороший, но худой в силу бездомности.

сутки не кормите. Дать можно уголь, смекту, ветом. сдайте анализы на я/г. Фталазол 1/4 таблетки
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

сутки не кормите. Дать можно уголь, смекту, ветом. сдайте анализы на я/г. Фталазол 1/4 таблетки

 

Галина, спасибо. Сколько угля и смекты можно на 1 раз дать?

Ссылка на сообщение

Уголь пол-таблетки развести небольшом количестве воды и через шприц без иглы, смекту пол пакетикика развести до сметанообразного состояия и выпаивать за несколько приемов. 

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Уголь пол-таблетки развести небольшом количестве воды и через шприц без иглы, смекту пол пакетикика развести до сметанообразного состояия и выпаивать за несколько приемов.

 

Галя, спасибо!

Ссылка на сообщение

Светлана, Ornella, как ваш котик?

 

Хочу посоветовать, может пригодится, мазь для заживления его кусанной раны:

Ируксоветин http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=6225

 

Когда мы подобрали свою кошечку, у нее был сильно прокушен хвост, тоже был нарыв, под ним гной,

мы повезли в ветлечебницу, там нам вскрыли нарыв и порекомендовали мазать 2 раза в день, по инструкции Ируксоветином. Очень быстро помогло и  запах у мази нейтральный, кошка давала себя мазать без проблем.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата EKA

Светлана, Ornella, как ваш котик?

 

Хочу посоветовать, может пригодится, мазь для заживления его кусанной раны:

Ируксоветин http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=6225

 

Когда мы подобрали свою кошечку, у нее был сильно прокушен хвост, тоже был нарыв, под ним гной,

мы повезли в ветлечебницу, там нам вскрыли нарыв и порекомендовали мазать 2 раза в день, по инструкции Ируксоветином. Очень быстро помогло и  запах у мази нейтральный, кошка давала себя мазать без проблем.

 

Катя, спасибо.

Этой мази сейчас в России не купить, дано уже. Есть замена гелевая, но там другой состав (нет одного компонента) и работает далеко не так хорошо.

На всякий случай есть очень хорошая для различных ран челов. мазь - левосин. Это в принципе аналог ируксоветина, но есть в наличии почти везде и цена доступная. :)

 

Рана у нас неплохо, все вышло, я промываю хлоргексидином. Если животное и слижет его, то это не страшно. Не отравится.

Самое интересное, что гноя и неприятного запаха не было вообще. Только сукровица выходила.

 

А вот с животом он нас вчера очень напугал. На лечение никакой положительной реакции до глубокой ночи не было (веракол, фталазол, энтеросгель, фосфалюгель). Хотя конечно такие вещи за мгновение ока не проходят. Сегодня пока спокойно, в туалет не ходил (слава Богу). Утром кушать попросил. Дала немного вареной курицы. Что важно, он не прячется, умывается. По опыту знаю, что хороший знак. Страшно, когда безучастны становятся и прячутся.

 

Ссылка на сообщение

Ну, слава Богу, всё обойдется.

Умывается, есть просит - отлично!

 

Срыв стула ведь может быть от непривычного обилия пищи, после голодных скитаний.

Желудок котика сейчас настроится на регулярное питание, всё будет хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

...

 

А вот с животом он нас вчера очень напугал. На лечение никакой положительной реакции до глубокой ночи не было (веракол, фталазол, энтеросгель, фосфалюгель). Хотя конечно такие вещи за мгновение ока не проходят. Сегодня пока спокойно, в туалет не ходил (слава Богу). Утром кушать попросил. Дала немного вареной курицы. Что важно, он не прячется, умывается. По опыту знаю, что хороший знак. Страшно, когда безучастны становятся и прячутся.

 

У меня был опыт, когда собака запоносила и не реагировала на адсорбенты и энтерол, который у меня первой помощью идет, помчалась в ветеринарку, нам назначили фурозалидон 2 табл/3 раза в день (на 37 кг весу), он действует на простейшие, помогло сразу. Т.е.бывает отравление, а бывает вирус кишечный, лечение разное.

И еще про глисты. По моему опыту ни разу еще анализ не показал их наличие, даже при нерегулярной глистогонке. И это не только мое наблюдение, что анализ не показательный.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

У меня был опыт, когда собака запоносила и не реагировала на адсорбенты и энтерол, который у меня первой помощью идет, помчалась в ветеринарку, нам назначили фурозалидон 2 табл/3 раза в день (на 37 кг весу), он действует на простейшие, помогло сразу. Т.е.бывает отравление, а бывает вирус кишечный, лечение разное.

И еще про глисты. По моему опыту ни разу еще анализ не показал их наличие, даже при нерегулярной глистогонке. И это не только мое наблюдение, что анализ не показательный.

 

Лена, с собаками для меня вообще не было проблем по лечению. Вес большой, дозировки подобрать легко. Дома у меня филиал аптеки, много лекарств  на разные случаи жизни. На дачу большую сумку вожу всегда с собой. А тут малявка с непонятным анамнезом. Вот как ему дозировку таблеток делить и запихивать? В нашей ситуации вчера сразу подумала про кишечный антисептик, но детского энтерофурила не было. От простейших и сразу как противомикробное у меня трихопол в таблетках+для капельниц метрогил это же действующее вещ-то. Но побоялась потому, что не понимаю причину такого состояния.

Глисты думаю есть, бродяга же активно общающийся с кошками. Но глистогонка не витаминка, как у него печень неизвестно. Поэтому нужно его подтянуть/подкормить, анализы сдать, а потом уже смотреть что делать.

 

Возможно у него такие обострения частенько бывают, на непойми каком питании, просто мы об этом не знаем.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...