Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения


Да, Марина, тоже на холку. Пробовала inspector, но он не помогает.

Нашим кошкам в рот ничего насильно не засунуть, ни таблетку ни суспензию, начинается такое слюноотделение...

Ссылка на сообщение

 

Жалко, что не спасли кошечку. :'( У меня один раз кота стошнило разорванным глистом, огромной длины. Обошлось тогда. А как  ваш малыш сейчас? Таблетка от глистов рассчитывается на определённый вес животного. В ветаптеке же должны были вам сказать или в клинике :-[

Цитата
...

Всё расчитали в ветеринарке, не спасли малыша :'(  так же умер старый кот приблудный и ещё трое бездомных котят,все по непонятной причине,и это всё за месяц,слёзы не просыхают у всей моей семьи.Мы более сотни пристроили за последнии 20лет никогда такого не было и в ветеринарке сказали чумки в районе нет,кошечка вроде от аскарид,котёнок по не понятной причине,кот от старости,за двух котят бились в городской ветеринарке 6 дней,уколы,капельницы,не спасли  :'( и ещё один малыш в деревне уснул и не проснулся по не понятным причинам.Мой самый старший тоже неделю не ел,мама его выходила, остальные тоже ТТТ.Может мышей кто то травил :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Капли Барс

Всегда своим котам капала именно Барс... и вот в прошлом году умер мой котейко -интоксикация, печеночная недостаточность. В ветеринарке сказали, что, скорее всего, именно от Барса, что много уже погибло животных, какой-то Барс стал слишком токсичный

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Скорее всего вирус какой-то .Их ведь и кроме чумки много.

Разные ветеринарки и ничего не смогли определить,в областной анализы брали .В городской на первом приёме написали здоровые котята,там же дали паразицид,а через 4 дня им стало плохо,не ели,кормила через шприц,кололи глюкозу,сыворотку,антибиотики,что то ещё.Хоть бы сказали,что за вирус,у меня 8 моих питомцев,не хочу что бы они болели :'(
Ссылка на сообщение

Цитата Nik

Разные ветеринарки и ничего не смогли определить,в областной анализы брали .В городской на первом приёме написали здоровые котята,там же дали паразицид,а через 4 дня им стало плохо,не ели,кормила через шприц,кололи глюкозу,сыворотку,антибиотики,что то ещё.Хоть бы сказали,что за вирус,у меня 8 моих питомцев,не хочу что бы они болели :'(

 

Наташ ,  а в городской свой врач или кого Бог пошлёт?

Можно на кошачьем форуме поспрашивать может по симптомам определят . А свои привитые?

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Наташ ,  а в городской свой врач или кого Бог пошлёт?

Можно на кошачьем форуме поспрашивать может по симптомам определят . А свои привитые?

В городскую не первый раз обращалась,вроде не плохая клиника,а может просто ничего серьёзного раньше не было.В областную периодически ездим в течении 10 лет,всегда помогали,и кастрацию помогли шестерым пережить и на дом приезжали собак привиать.Котов не прививали,по совету ветов областных,у нас и раньше животные в деревне меньше 15 лет не жили,никого не прививали,ветеринарка только по душу кастрации боровов приезжала,коров и собак.И сейчас сказали лучше котов не прививать,не известно как отреагируют,им от 5 до 10 лет,и полусобаку не прививают,ей 14 лет.
Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Наши кошули-дачницы

http://savepic.ru/10928494.jpg
Лена,а справа - что за красота такая рыжая ? :yep: Здорово на рысь смахивает...
Ссылка на сообщение
Цитата Nik

В городскую не первый раз обращалась,вроде не плохая клиника,а может просто ничего серьёзного раньше не было.

 

Дать тебе хорошего вета только они в Купчино? Паразицид мог быть левым да вообще нужно о нём отзывы почитать . Дело в том , что котята от глистов гибнут очень быстро , а заражаются через молоко матери.

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Это абиссинка - моя любовь. По моему она не похожа на рысь, просто ракурс такой.

Да, девочка-абичка. Она окрасом на зайку-русака похожа.

Дрыхнут на даче без задних ног
Ссылка на сообщение
Цитата Урал_4ever

Всегда своим котам капала именно Барс... и вот в прошлом году умер мой котейко -интоксикация, печеночная недостаточность. В ветеринарке сказали, что, скорее всего, именно от Барса, что много уже погибло животных, какой-то Барс стал слишком токсичный

А я его тоже купила своему любимцу. И на какой же заменить тогда? :o

Ссылка на сообщение
Сказ о том, как Фрося мамой стала  :P :P :P

Живёт у нас на работе кошечка Фрося, хорошая, об ноги трётся, мне даётся и в руки, остальным нет. Любит забежать в нашу каморку полежать на топчанчике или на стуле, если не выгонят ( я не выгоняю). Живёт уже года четыре. Почти всегда в коллективе, но коллектив какой-то непостоянный, пропадают у нас коты, не задерживаются. А кошек потравили два года назад, Фрося уцелела благодаря очередному загулу. Вот тут надо остановиться поподробнее. Фросю в молодости где-то в цеху чем-то придавило так, что она долго волочила зад, думали, не выживет. Выжила, но хвост сломанный остался на память, да ещё и бесплодие. То есть она уходит в загул, но котят никогда не приносит. То ли какие внутренности повредились или же просто сломанный хвост не позволяет стать матерью. А мы и не нарадуемся - котят не приходится топить. Последний год с Фросей жили два рыжих кота - папа Вася и сынок Василь Василич. Сначала папа пропал, а недавно и сынок  :(, мы очень жалели - был ручным, ласковым, прикипели к нему всем коллективом.
Значитца, далее, где-то недели две-три назад открываю ворота утром во двор -сидит грязное рыжее лохматое чудушко, на вид месяца 2, но, может, и больше, у нас на заводе котов много и все голодные. Вынесла ему молочка, он побаивается, подходит, когда я отойду подальше. Ладно, ушла домой. На следующую смену прихожу - он уже внутри обитается, девчонки затащили в грозу. Сидит за шкафчиками, поесть выходит к мискам. Дальше мы его приручали помаленьку, мыли и обрабатывали от блох. Назвали Чубайсом  ;D Фрося относилась настороженно к нему, от мисок с едой гоняла.
В прошлую смену утром я насыпала еды, прибежали оба, Фрося сразу фырчать,  я её попросила не обижать, и принять маленького и заботиться о нём  :P А сам Чубик к ней так и лез, как детки к мамам- кусает, залазит на неё. Фрося шарахалась-шарахалась, потом смотрю - начала облизывать его  :o. О, думаю, неужели материнский инстинкт проснулся?
Проснулся и ещё как. Улеглась прямо на бетоне с котёнком в обнимку, потом в притащенную мной коробку. Так и спали всю смену вместе - поедят и обратно в коробку. Ну ещё были игры в промежутках. Девчонки все были в шоке. И слесари тоже. Все теперь любуются на них, и кина никакого не надо  :appl: Утром Фрося начала на нас шипеть, так вошла в роль материнства  :D А уж как Чубик рад обретению новоиспеченной мамочки, словами не передать  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Дать тебе хорошего вета только они в Купчино? Паразицид мог быть левым да вообще нужно о нём отзывы почитать . Дело в том , что котята от глистов гибнут очень быстро , а заражаются через молоко матери.

Мариш,я как раз там и живу,буду рада,можно в личку.
Ссылка на сообщение
Цитата СЁМУШКА

:) А это просто моя Фаинка  :niam: Лентяйка жуткая  :D


Кошка-лентяйка, это же прелесть. Мои кошули всегда чем-то заняты, и последствия их занятий очень заметны.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...