Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарования от пересорта 2015


Рекомендуемые сообщения

 

:-[

Цитата
http://seedspost.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1715&ELEMENT_ID=143877

Мне надо было срочно стресс снять, ну вы же знаете, чем томатодвинутые стресс снимают-семки в каталогах смотрят :D Ну и посмотрела  ::)

И правда, по 65 :D :o

Придется теперь выращивать :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Ээээххх, я почти всю "вкуснотеку" купила...по 35-65р за пакетик  :- :- :-

И я всю вкуснотеку в том году скупила.Сажала только Медовый салют. Пересорта не было. Про Зефир в шоколаде в том году писали, что пересорт. Я сеять не стала. В следующем сезоне хочу посеять сорт Сахарок. Может кто уже сажал, соответствует ли описанию?

Ссылка на сообщение

В этом сезоне сажала сорт Арбузный от Гавриш. Вырос дет, небольшие розовые томатики грамм по 40-50, но вкусные. Номер партии 6436 до 12.16г.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ээээххх, я почти всю "вкуснотеку" купила...по 35-65р за пакетик  :- :- :-

  Светик, а Иннуська посадила Зефир в шоколаде, он зефиром и вырос! Так что не растраивайся, шанс есть!
Ссылка на сообщение
Вчера случайно увидела в фасовка Сиб. сад. в правом верхнем углу есть еще какие-то цифры в кружочке (видела весной, но за лето забыла). Если номер партии в разные года одинаков, то может хоть они отличаются. Кстати в табличке внизу перед ".№ партии" стоит точка, вверху перед цифрой тоже. Какие мысли на этот счет?

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

В этом сезоне сажала сорт Арбузный от Гавриш. Вырос дет, небольшие розовые томатики грамм по 40-50, но вкусные. Номер партии 6436 до 12.16г.

 

Тоже сажала из этой же партии два куста. Один в парник, второй в ОГ. Так тот который попал в ОГ вырос правильным, а который в парник тоже оказался детом с некрупными розовыми плодами от 50 до 80 грамм.

Интересно, как это у Гавриша получается в один пакет и деты и индеты запихнуть. :o

Ссылка на сообщение

А я купила Арбузный от Гавриша. Наверное не буду сажать. Место ограничено, благодаря девочкам с форума есть проверенные и вкусные сорта. Вот их и посажу.

Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

В этом сезоне сажала сорт Арбузный от Гавриш. Вырос дет, небольшие розовые томатики грамм по 40-50, но вкусные. Номер партии 6436 до 12.16г.

Ну вот еще товарищ по несчастью: я так радовалась когда купила Арбузный, а вырос .... один - тоже  дет, небольшие только красные сливки, на вкус не плохие и ранние, а второй куст инет,  достаточно крупные  (250 г) красные помидорки, тоже не плохие, но не" Ах! ".  Номер партии не скажу сразу , надо пакет найти. Видно я так громко "плакалась" , что Леночка (ЕленаN) - добрая душа ,меня уже осчастливила, за что ей спасибо  :hey: на следующий год обязательно посажу.

Ссылка на сообщение

Сажала в 2010 один куст Арбузного, вырос тот, что и на картинке.Семена до 12 года, рискнуть что ли в ог повторить. А Поиск, ну вообще. Розовое сердце, такой хрени поискать, не найдёшь, дет с кислющими красными мелкими плодами, но много. :D От него же Оранжевое сердце, мощный индет, крупные, но, плоскоокруглые плоды жёлтого цвета, очень вкусные, жалко семян не собрала. Король Сибири от Аэлиты- пересорт, да и на Сиб. саде несколько раз обожглась. Теперь боюсь покупные сажать, жалко местА ими занимать.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Пока писала - еще  пострадавшие  подтянулись...Короче Гавриш- жжет !!

Еще как жжет! У меня уже - 3 года. Даже Седек позже подтянулся.

Ссылка на сообщение

Семена в пакеты фасуют машины.После каждого сорта машину надо чистить. Обслуживают машины рабочие, работа сдельная.Сам Гавриш у станка не стоит. Как говорится, человеческий фактор. Кроме того в продаже гуляет много подделок, судите по лекарствам.Продажа семян -выгодный бизнес.

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Семена в пакеты фасуют машины.После каждого сорта машину надо чистить. Обслуживают машины рабочие, работа сдельная.Сам Гавриш у станка не стоит. Как говорится, человеческий фактор. Кроме того в продаже гуляет много подделок, судите по лекарствам.Продажа семян -выгодный бизнес.

Нам от этого не легче, садила его в теплицу 2 куста, места в теплице наперечет ,от сердца отрывала , а тут такое счастье привалило...Кстати у меня партия № 21747 годен 12.18  и даже № фасовщика 81 (как бы ему большой привет передать  :hey:).

Ссылка на сообщение

А мне знакомые девушки в семенном магазине рассказывали (у них свой магазинчик), что фасовать семена некот. фирмы нанимают пенсионеров. Привозят им Семена в больших упаковках, пакетики, те сидят и фасуют. Могут и перепутать, могут если кончились одни семена, а другие еще есть положить те, что остались во все пакеты. Вот и пересорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Тут дело не в возрасте, а в отношении к работе.  ;)

 

Совершенно верно. И второй аспект, фирмам нанимающим безответственный персонал наплевать на результат. Они совершенно не дорожат своей репутацией.

Ссылка на сообщение

Цитата Галинка

Нам от этого не легче, садила его в теплицу 2 куста, места в теплице наперечет ,от сердца отрывала , а тут такое счастье привалило...Кстати у меня партия № 21747 годен 12.18  и даже № фасовщика 81 (как бы ему большой привет передать  :hey:).

  Писать претензию на фирму

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Писать претензию на фирму

Наверное поэтому и пересорта столько что мы этого не делаем. А так бы завалили фирмы претензиями... да только время и силы жалко на это ... и лень  :-[

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,всем!меня зовут Наталья,я в этом сезоне разочаровалась в Де-барао Гиганте,плоды и правда выросли не маленькие,но почему-то пустотелые какие-то,сухие,хорошо,что не осталось семян,перепроверять нечего.Не понравилась Хурма,какие-то не хурмовые помидоры выросли,желтые,но уж очень ребристые.Семяна были аэлитовские

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Здравствуйте,всем!меня зовут Наталья,я в этом сезоне разочаровалась в Де-барао Гиганте,плоды и правда выросли не маленькие,но почему-то пустотелые какие-то,сухие,хорошо,что не осталось семян,перепроверять нечего.Не понравилась Хурма,какие-то не хурмовые помидоры выросли,желтые,но уж очень ребристые.Семяна были аэлитовские

 

Добрый вечер! Заходите вот в эту темку //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4036.msg690572/boardseen.html#new

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Здравствуйте,всем!меня зовут Наталья,я в этом сезоне разочаровалась в Де-барао Гиганте,плоды и правда выросли не маленькие,но почему-то пустотелые какие-то,сухие,хорошо,что не осталось семян,перепроверять нечего.Не понравилась Хурма,какие-то не хурмовые помидоры выросли,желтые,но уж очень ребристые.Семяна были аэлитовские

 

Наталья, спрошу не в тему. Что за чудесные цветы у Вас на аватарке?

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

рудбекия.

 

Значит я не ошиблась, очень хороша! Одна из моих любимых цветов. Однолетка?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...