Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарования от пересорта 2015


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нера

Я в этом году купила Аппетитные, если серия совпадет то и пытаться не буду.

Галя, обязательно напишу,хоть бы не забыть :mail: Страху-то нет, пересорты были неплохие, вот только 3 дета в грядках среди индетов мне были совсем невпень.

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Галя, обязательно напишу,хоть бы не забыть :mail: Страху-то нет, пересорты были неплохие, вот только 3 дета в грядках среди индетов мне были совсем невпень.

Да конечно, Лариса, страху нет! Только хочется Аппетитный! У меня в этом году пересорт от Садов России, тоже не плохой, но мелкий, а я люблю крупняк

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Да конечно, Лариса, страху нет! Только хочется Аппетитный! У меня в этом году пересорт от Садов России, тоже не плохой, но мелкий, а я люблю крупняк

Галина, а пересорт сорт Бурлак?
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Галина, а пересорт сорт Бурлак?

Да конечно! Самое главное что заказывала 5 пакетов для подарков подружайкам и такое разочарование что вместо крупных оказались мелкие. Теперь хочется узнать какими сортами заменили Бурлака

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Я тоже так считаю, Аэлиту перестала  покупать года два, Сибсад  тоже грешит, в этом году  "Медвежья лапа" выросли помидорки меньше чем куриное яйцо и сразу краснели, не вкусные.

В точности то же самое в этом году с Медвежьей лапой - пересорт от Сибсада много мелочи и не вкусные. Так же пересорт от Сибсада Медовый спас - вырос какой то красный дет, и еще от Биотехники Розовый и Оранжевый японские трюфеля пересорт :'(....Действительно лучше покупать у людей с форума семена, чем тратить деньги на красивые картинки и при этом терять целый год и драгоценное место в теплице

Ссылка на сообщение

В этом голду от Сибсада вместо абаканских розовых получила 2 коренастых дета с розовыми плодами чуть меньше яйца, причем семенами делилась со знакомой, у нее те же деты. Вместо аппетитных был один дет с красными плодами и один индет с розовыми сердцами. Все растения были неплохими,но совсем не то, что заявлено на пачке. В понедельник могу написать номера, пачки сохранились.

Ларис,тоже буду ждать номера.У меня пакет Абаканского розового неопробованный. :)Но пока с Сибсадом у меня проколов не было,а вот Седек :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Анечка

В точности то же самое в этом году с Медвежьей лапой - пересорт от Сибсада много мелочи и не вкусные. Так же пересорт от Сибсада Медовый спас - вырос какой то красный дет, и еще от Биотехники Розовый и Оранжевый японские трюфеля пересорт :'(....Действительно лучше покупать у людей с форума семена, чем тратить деньги на красивые картинки и при этом терять целый год и драгоценное место в теплице

От АГРОСА вместо томата Хурма, выросли маленькие красные невнятные томаты. >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

У меня чаще пересорт попадался от Гавриш и Седек.

Горячо поддерживаю! И причем, именно мне у Гавриша пересорта гораздо больше попадалось, чем у Седека. Гавриша не покупаю никогда и ничего.

Меня пока что ни разу не подводил Поиск. Причем, вырастают правильными даже корешки из Ашана и купленные на выставке ВВЦ.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году вместо Шапки Мономаха от Сибсада выросли невкусные черри, но очень урожайные, а в банке по рецепту Снежных томатов хороши были :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Мне наверное повезло с покупкой семян от Сиб.сада, из 20 сортов оказался только один пересорт, но он был урожайным и вкусным.
...


Цитата Serg

Я хочу заступиться за Сибсад, в это холодное лето-15, у меня несколько хитов форума дали плохой урожай...
...


и я хочу заступиться за СибСад... видимо, мне тоже повезло - из около 20 сортов от СибСада в этом году тоже был только один пересорт - это Бычье Сердце Гигант...
Заявлен был впечатляющий размер  :hey: аж до 1.5 кг любимой многими сердцевидной формы на мощных индетах высотой 1,5-2м...
Получился кустик метр с кепкой с мелкими шариками граммов по 40-50  :D
Сначала было разочарование... ждал же 400-500  ;) Но...

  - получился самым ранним - был 1-м созревшим у меня вместе с ожидаемо ранним Stupice - 24-го июня.

- да и эти мелкие шарики оказались вполне съедобными - даже понравились потом  ;)
Теперь думаю - а не повторить ли его - в ноги к индетам на след. год...

Цитата Зульфия

...
Если сохранились пакетики, напишите  здесь  конкретные  сорта и номера партий  пересорта от Сибсада,  пожалуйста.


№ партии - 1800
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

В этом голду от Сибсада вместо абаканских розовых получила 2 коренастых дета с розовыми плодами чуть меньше яйца, причем семенами делилась со знакомой, у нее те же деты. Вместо аппетитных был один дет с красными плодами и один индет с розовыми сердцами. Все растения были неплохими,но совсем не то, что заявлено на пачке. В понедельник могу написать номера, пачки сохранились.

Вот и у меня "Аппетитный" пересорт - скорее полудет, с розовыми сердцами. Куст тонкий, изящный. Попался какой-то сорт ранний, созрел в числе первых (где-то середина июля). Первый плод из махрового цветка (или сросщегося из 2) завесил на 300-400г. Сажала 2 кустика, были одинаковые.

 

№ партии 943. Срок реализации до 12.2016г

 

Цитата Анечка

Так же пересорт от Сибсада Медовый спас - вырос какой то красный дет

Если есть возможность укажите пожалуйста номер партии и год,  на следующий год уже лежит пакетик Медового спаса

Ссылка на сообщение

 

ЦИТАТА "Если есть возможность укажите пожалуйста номер партии и год,  на следующий год уже лежит пакетик Медового спаса"

 

 

пересорт:

Сибсад:  Медовый спас - №партии 1558, Медвежья лапа - №партии 1388;

Биотехника: Японский трюфель розовый - №партии - 56.11, Японский трюфель оранжевый - №партии 1.15.

Ссылка на сообщение

У меня медвежья лапа № партии 970, а что это даст? В этом году выращивала от В.Редько: "Руслан"-жидкий куст и мелкие Помидорки не более 70 гр, очень мало и фиолетовая тыква, можно сказать не дождалась помидор, одна ботва, пасынки очень мощные, закрученные, вот разочарование! Может я что то не правильно сделала, а вообще лучшие семена собственные, акклиматизированные.

Ссылка на сообщение

Золотые купола получились розовыми крупными,,около 1.5 высотой, но хотелось-то оранжево-желтых.

СибСад  партия 1382 годность 12.2016

:pom: 

Ссылка на сообщение
Цитата anastasia

Золотые купола получились розовыми крупными,,около 1.5 высотой, но хотелось-то оранжево-желтых.

СибСад  партия 1382 годность 12.2016

:pom:

 

У меня Золотые купола (тоже партия 1382) получились как на картинке - желтые с краснооранжевой "шапочкой" и прожилками

Ссылка на сообщение
Цитата Анечка

пересорт:

 

Биотехника: Японский трюфель розовый - №партии - 56.11,

Анечка, а что выросло вместо этого трюфеля?

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Анечка, а что выросло вместо этого трюфеля?

 

Вырос индет, розовый, болявый, все томатики были грамм по 70, круглой формы и какие то корявые все…..многие трескались, разрывы заживали  и тут же вырастали какие то наросты..…короче жуть какая то....невкусные......формы трюфеля не было ни на одном плоду :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Ларис,тоже буду ждать номера.У меня пакет Абаканского розового неопробованный. :)Но пока с Сибсадом у меня проколов не было,а вот Седек :-

Пишу обещанные номера. Абаканский розовый  партия 10/9 годен до 12.2012, Аппетитный партия 943 срок до 12.2016

 

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Пишу обещанные номера. Абаканский розовый  партия 10/9 годен до 12.2012, Аппетитный партия 943 срок до 12.2016

Ларис,Абаканский наверное до 12.18?У меня такая же партия

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Ларис,Абаканский наверное до 12.18?У меня такая же партия

Ира, неа :P, 17-го! Точно! Я трезвая ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ира, неа :P, 17-го! Точно! Я трезвая ;D

Ларис,а написала до 12.2012  ???Интересно,а может быть номер партии одинаковый,а срок годности разный :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Ларис,а написала до 12.2012  ???Интересно,а может быть номер партии одинаковый,а срок годности разный :dnt:

Ир, я уже заметила очепятку :-[  Странно конечно, что годы разные....щас сфочу, так выглядит?

Во как!
Ссылка на сообщение

Ир, я уже заметила очепятку :-[
Цитата
  Странно конечно, что годы разные....щас сфочу, так выглядит?

Во как!

Я уж забежала к тебе в альбомчик,увидела.Я ведь только недавно купила,а ты в прошлом году?Ну они и намудрили,а может это обычная практика-каждый год одинаковые партии...уфф голову сломаешь.Но все равно посажу хоть штучку в ОГ.
Ссылка на сообщение

Ирин, не помню какой фирмы, но у меня тоже так же было, № партии одинаковый, сроки разные. Думаю заготовки просто распечатаны на компе одинаковые, только год меняют и Фсеееееее.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...