Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарования от пересорта 2015


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena1984

Ирин, не помню какой фирмы, но у меня тоже так же было, № партии одинаковый, сроки разные. Думаю заготовки просто распечатаны на компе одинаковые, только год меняют и Фсеееееее.

Хотелось бы верить,что у них под этим номером каждый год проходит один какой-то сорт и фасуют они конкретно этот сорт,только разного года сбора :-[Наивная я...да? ;D

Ссылка на сообщение

 

Хотелось бы верить,что у них под этим номером каждый год проходит один какой-то сорт и фасуют они конкретно этот сорт,только разного года сбора :-[

Цитата
Наивная я...да? ;D

Ир, я зимой их покупала, надеюсь, мои деты у них уже закончились :D. Они конечно прикольные, но самой мне в голову не пришло бы занять ими два хороших места в теплице. Они в рассаде уже были чудные, я даже написала об этом в каталоге,и тетя моя знакомая мне говорила про рассаду, что они странные.А когда растения были взрослые, мне казалось, что на них можно сесть и они не согнулись бы ???

Ссылка на сообщение

Теперь я достала свой Абаканский :), покупала месяц назад...Партия 10/9, срок реализации 12.18г. год меняют только....

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ир, я зимой их покупала, надеюсь, мои деты у них уже закончились :D. Они конечно прикольные, но самой мне в голову не пришло бы занять ими два хороших места в теплице. Они в рассаде уже были чудные, я даже написала об этом в каталоге,и тетя моя знакомая мне говорила про рассаду, что они странные.А когда растения были взрослые, мне казалось, что на них можно сесть и они не согнулись бы ???

Ларис,теперь даже интересно стало,что у меня. :DОбязательно посажу хоть штучку в Ог. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Ларис,теперь даже интересно стало,что у меня. :DОбязательно посажу хоть штучку в Ог. :hid:

Вот это по-нашему, по-бразильски! :yep: :D

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Вот это по-нашему, по-бразильски! :yep: :D

Все таки недаром мы все здесь собрались :mail2:

Ссылка на сообщение

Вот что нашла...Если номер партии и срок реализации отпечатаны на упаковке типографским способом, откажитесь от покупки таких семян – скорее всего это фальсификат. Ведь невозможно заранее предугадать, когда семена будут расфасованы и какая их партия попадет в данную упаковку. :o :o :o Источник http://specials.usadbaonline.ru/ru/rassada/seeds/7516/

Ссылка на сообщение

  У Сибсада все пакетики с типографским способом.  Я из нового пакетика  высаживаю себе или  у родных  1 растение на проверку.  Если совпадает - сажаю  еще.

Ссылка на сообщение
Цитата Анечка

В точности то же самое в этом году с Медвежьей лапой - пересорт от Сибсада много мелочи и не вкусные. Так же пересорт от Сибсада Медовый спас - вырос какой то красный дет, и еще от Биотехники Розовый и Оранжевый японские трюфеля пересорт :'(....Действительно лучше покупать у людей с форума семена, чем тратить деньги на красивые картинки и при этом терять целый год и драгоценное место в теплице

 

Ох, а я Лапу купила и Розовый трюфель этих производителей. А у Вас упаковок не сохранилось? Может напишите номер партии, чтобы если что и не сажать. Вопрос снимается, увидела, что Вы уж написали.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  У Сибсада все пакетики с типографским способом.  Я из нового пакетика  высаживаю себе или  у родных  1 растение на проверку.  Если совпадает - сажаю  еще.

 

Зуля, т. е. получается если новые семена, то Вы первый год пробуете, и если все нормально, то сажаете на второй год уже нормальное количество?

Ссылка на сообщение
Цитата Olga43

По рекомендации знакомой как то сделала заказ в Русском огороде, мне понравились их семена. В этом году ни по томатам ни по другим овощам пересорта не обнаружено, и со всхожестью все окей.

Мы на работе тоже частенько в НК заказываем, пересорта не замечали. Ну и мой любимый Агрос - тоже очень нравится.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга70

У меня Золотые купола (тоже партия 1382) получились как на картинке - желтые с краснооранжевой "шапочкой" и прожилками

Перепутать сама не могла,  такой расцветки садила 1 сорт , остальные все согласно сортам выросли.  Но  пересорт удачный подкинули.

Осталась загадка как, кто,где и из чего фасует в эти пакеты.

Попробую на след.год другую фасовку купить.

Ссылка на сообщение

  Самый жесткий пересорт, Шоколадный полосатый от "наш сад"(партия 202617 срок до 12.17), Сахар белый от "седек" (7124 до 12.18), также совсем не шоколадное было Шоколадное чудо от "сибсада" (1275 до 12.17),  и совсем не урожайная была Оранжевая клубника от "наш сад"(202608 до 12.17)  было три помидорки правда очень вкусные...

Ссылка на сообщение

    "Зефир в шоколаде" фирма "Поиск", серия "Вкуснотека". Совершенно не соответствует описанию, вырос обычный красный помидор, 1,5 м ростом, плоды красные, 90-120г, вкус на 4-ку, урожайность средняя.  Сейчас вижу в киосках много пакетиков из этой серии, картинки и названия весьма завлекательные, но покупать не хочется совсем, деньги, выброшенные на ветер :(.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    "Зефир в шоколаде" фирма "Поиск", серия "Вкуснотека". Совершенно не соответствует описанию, вырос обычный красный помидор, 1,5 м ростом, плоды красные, 90-120г, вкус на 4-ку, урожайность средняя.  Сейчас вижу в киосках много пакетиков из этой серии, картинки и названия весьма завлекательные, но покупать не хочется совсем, деньги, выброшенные на ветер :(.

  Согласен с предыдущим оратором :thx:, в начале болезни легко велся на картинки и названия..., в итоге накупил из серии "вкуснотека" пять или шесть пакетиков, но из природной осторожности :D посадил только два (названия не помню), впечатления самые печальные >:(. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА КАРТИНКИ!!! (заказывайте на форуме :mail:)

Ссылка на сообщение

  Согласен с предыдущим оратором :thx:, в начале болезни легко велся на картинки и названия..., в итоге накупил из серии "вкуснотека" пять или шесть пакетиков, но из природной осторожности :D посадил только два (названия не помню), впечатления самые печальные >:(. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА КАРТИНКИ!!! (заказывайте на форуме :mail:)

Ээээххх, я почти всю "вкуснотеку" купила...по 35-65р за пакетик  :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ээээххх, я почти всю "вкуснотеку" купила...по 35-65р за пакетик  :- :- :-

  Светлана, вот от вас я такого точно не ожидал :ogo:, ну может вам больше повезет( у вас и опыта больше) :thx:

Ссылка на сообщение

Девушки и юноши! Вроде где тообсуждалось уже... что номер партии один,а сроки разные- вроде в течении 3 лет и даже объяснение вроде было ,а вот где-не помню :D. Памятьто уже даже и не девичья :D

Ссылка на сообщение

Цитата 54km

  Согласен с предыдущим оратором :thx:, в начале болезни легко велся на картинки и названия..., в итоге накупил из серии "вкуснотека" пять или шесть пакетиков, но из природной осторожности :D посадил только два (названия не помню), впечатления самые печальные >:(. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА КАРТИНКИ!!! (заказывайте на форуме :mail:)

Из "Вкуснотеки" в этом году было 2 сорта :Медовый салют и Зефир в шок. и оба пересорта (не вкусные , мелкие, хотя и урожайные) :(
Ссылка на сообщение
Цитата 54km

  Светлана, вот от вас я такого точно не ожидал :ogo:, ну может вам больше повезет( у вас и опыта больше) :thx:

Ну таких то названий красивых у меня ещё нет-новинки, вот и не удержалась  :-[ А пошла то в тот инет-магазин за перцами Шерлок Холмс и Доктор Ватсон-разве я смогу пройти мимо таких названий  :hid: Хотя и на перцах обожглась-Рыжий хвост оказался пересортом, но наступать на грабли-моё любимое занятие  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Тося

У меня в этом году из Вкуснотеки были Бренди розовый и Бизон оранжевый.Видимо, мне повезло, картинке соответствовали.

Пойду на этих пакетиках напишу-что шанс есть! :D :thx:

Как по вкусу-урожайности? :mail:

Ссылка на сообщение

По поводу "Вкуснотеки" от "Поиска"

Удивительно, что попадается пересорт :dnt: , вроде, и фирма приличная, и сорта недавно появившиеся.

Была почти уверена, что все эти сорта - старые, с вновь придуманными названиями :-X , оказывается, многие из них в этом году появились в Госреестре :o .

 

 

Рос у меня из этой серии Румянец, совпал с описанием :yep: .

 

 

В каталоге форума есть Медовый салют и Бизон черный - тоже без пересорта.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ээээххх, я почти всю "вкуснотеку" купила...по 35-65р за пакетик  :- :- :-

Света, где ты нашла такой магазин ? :o :o

У нас в прошлом году цены на "Вкуснотеку" были 20 + /- руб. (в этом, наверно, чуть дороже, не обратила внимания)

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Света, где ты нашла такой магазин ? :o :o

У нас в прошлом году цены на "Вкуснотеку" были 20 + /- руб. (в этом, наверно, чуть дороже, не обратила внимания)

:-[ http://seedspost.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1715&ELEMENT_ID=143877

Мне надо было срочно стресс снять, ну вы же знаете, чем томатодвинутые стресс снимают-семки в каталогах смотрят :D Ну и посмотрела  ::)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...