Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарования от пересорта 2015


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Хочу предостеречь от

возможных разочарований в семенах томатов на будущий год. В 2015 соблазнилась на положительные отзывы о томатах фирмы "сибирский сад" и вот результат: из 7 сортов 6 оказались пересорт: севрюга, медвежья лапа, король лондон, розовый мед, чудо земли ,черный принц. Выросло все совершенно не то, и по форме и по цвету, не

говоря уже о вкусе. Правильным вырос только  южный загар.Думаю причина в том ,что сибсад чисто торговая

фирма ,то есть закупать может все что угодно и

где угодно, даже возможно чистосердечно не

подозревая о пересорте.Хотя я думаю, что просто по бросовым ценам покупают заведомый пересорт. На 2016 год  изучила

каталоги агрофирм, которые занимаются селекцией и разведением томатов: аэлита ,гавриш, седек, манул, поиск и выбрала томаты

селекции  этих фирм и их же упаковки. Описания томатов  сравнивала с описанием в

госреестре ,выбирала только с отличным вкусом. Обращаю внимание, что эти фирмы занимаются также  закупкой и продажей семян

других поставщиков Я брала только их селекцию. Надеюсь таким образом исключить пересорт 2016 Очень обидно опять потерять год

Ссылка на сообщение

Цитата тольяттинка

Добрый день, форумчане! Хочу предостеречь от

возможных разочарований в семенах томатов на будущий год. В 2015 соблазнилась на положительные отзывы о томатах фирмы "сибирский сад" и вот результат: из 7 сортов 6 оказались пересорт: севрюга, медвежья лапа, король лондон, розовый мед, чудо земли ,черный принц. Выросло все совершенно не то, и по форме и по цвету, не

говоря уже о вкусе. Правильным вырос только  южный загар.Думаю причина в том ,что сибсад чисто торговая

фирма ,то есть закупать может все что угодно и

где угодно, даже возможно чистосердечно не

подозревая о пересорте.Хотя я думаю, что просто по бросовым ценам покупают заведомый пересорт. На 2016 год  изучила

каталоги агрофирм, которые занимаются селекцией и разведением томатов: аэлита ,гавриш, седек, манул, поиск и выбрала томаты

селекции  этих фирм и их же упаковки. Описания томатов  сравнивала с описанием в

госреестре ,выбирала только с отличным вкусом. Обращаю внимание, что эти фирмы занимаются также  закупкой и продажей семян

других поставщиков Я брала только их селекцию. Надеюсь таким образом исключить пересорт 2016 Очень обидно опять потерять год

 

 

А попробуйте купить не в семеноводческих фирмах, а у коллекционеров (на нашем сайте многие предлагают свои семена для продажи, идеально если еще и регион свой найдете, семки будут адаптированными).  Вот тут много предложений //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,9.0.html

 

А еще вот сюда не забудьте заглянуть: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4036.1640.html 

Ссылка на сообщение
Цитата тольяттинка

На 2016 год  изучила

каталоги агрофирм, которые занимаются селекцией и разведением томатов: аэлита ,гавриш, седек, манул, поиск и выбрала томаты

селекции  этих фирм и их же упаковки.

У Аэлиты пересорта гораздо больше, чем у СибСада. >:( В этом году столкнулась с этим.

А вот  из семян СибСада выросли замечательные томаты, соответствующие заявленным сортами. :yep:

Ссылка на сообщение

Особенно удачная замена Сиб сада на Седек. Пробуйте, разочарованией будет еще больше. Да и вообще , у других контор пересорта не меньше. А по бросовым ценам закупать могут все , не зависимо от названия фтрмы. У меня от Сиб сада был только один пересорт за два года.

Ссылка на сообщение

Добрый день,землячка!Недавно была передача по НТВ в которой рассказывали откуда берут семена наши ведущие(перечисленные Вами)агрофирмы.Оказалась некондиция из Китая :ogo: :ogo: :ogo:А селекция в нашей стране умерла вместе с СССР.Но не всё так печально.Вы попали в нужное место.И семян здесь можно выбрать и купить на самый взыскательный вкус. :):hat:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У Аэлиты пересорта гораздо больше, чем у СибСада. >:( В этом году столкнулась с этим.

А вот  из семян СибСада выросли замечательные томаты, соответствующие заявленным сортами. :yep:

Я тоже так считаю, Аэлиту перестала  покупать года два, Сибсад  тоже грешит, в этом году  "Медвежья лапа" выросли помидорки меньше чем куриное яйцо и сразу краснели, не вкусные.
Ссылка на сообщение

Мне наверное повезло с покупкой семян от Сиб.сада, из 20 сортов оказался только один пересорт,но он был урожайным и вкусным.А вот семена от других агрофирм оставляли желать лучшего.

Ссылка на сообщение

У нас наконец то "Сибирские сортовые семена" , сибирская селекция, открыли интернет магазин, до этого года был только опт, проблемы была найти их семена, а качество отличное, но правда выбор невелик.

Может сибирякам пригодиться: http://semena-nsk.ru/news.php

Ссылка на сообщение

  Вера,  добро пожаловать на форум! :thx:  Спасибо за поднятую тему!    Лет 5 назад я тоже думала, что семена надежнее  покупать у  оригинаторов сорта и сверялась с  отличным вкусом в Госреестре. К сожалению, Седек очень  часто - больше половины  их же сортв/гибридов у меня,  Аэлита и прочие -  реже, но  попадались пересортные  или низкокачественные семена.  Жаль, если  и  Сибсад начал халтурить, прежде у них пересорт был редко и неплохой  сорт  взамен.  Теме пересортов на форуме  были  посвящены специальные темы, про пересорт семян тыкв от Седек - отдельно много страниц с фото.

  Если сохранились пакетики, напишите  здесь  конкретные  сорта и номера партий  пересорта от Сибсада,  пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

 

  Если сохранились пакетики, напишите  здесь  конкретные  сорта и номера партий  пересорта от Сибсада,  пожалуйста.

И желательно фото, что то много пересорта из семи шесть?
Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Особенно удачная замена Сиб сада на Седек. Пробуйте, разочарованией будет еще больше...

Поддерживаю на 100%

Особенно учитывая немалую стоимость семян... И в помидорах, и в перцах, и в тыквах, и в салатах... >:(

 

Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Добрый день,землячка!Недавно была передача по НТВ в которой рассказывали откуда берут семена наши ведущие(перечисленные Вами)агрофирмы.Оказалась некондиция из Китая :ogo: :ogo: :ogo:А селекция в нашей стране умерла вместе с СССР.Но не всё так печально.Вы попали в нужное место.И семян здесь можно выбрать и купить на самый взыскательный вкус. :):hat:

  Ирина, немного селекцией  томатов занимаются и продают как гибриды "Ильинична" и " Мязина".  У  Гавриша и  Манул тоже есть свои сорта  разных культур. 

 

Ссылка на сообщение

 

Цитата Любовь.

Семена Алтая, вот результат...

Какой чудный "канарский" зайчик получился ... :D

Ссылка на сообщение

Я хочу заступиться за Сибсад, в это холодное лето-15, у меня несколько хитов форума дали плохой урожай...(внимание, не вкус, а урожай, назвать это "пересортом" чудно, однако), были + мои ошибки, а вот сибсадовские Чудо земли и Гусиное яйцо были на уровне, даже побаиваюсь, что в жаркое лето такого не случится...из 7 сортов - 6 пересорт, это слишком круто!  :o

Можно поподробнее,Тольяттинка , что значит пересорт?

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

У нас наконец то "Сибирские сортовые семена" , сибирская селекция, открыли интернет магазин, до этого года был только опт, проблемы была найти их семена, а качество отличное, но правда выбор невелик.

Может сибирякам пригодиться: http://semena-nsk.ru/news.php

  Они сами сорта выводят или "сортовые"  означает "качественные"?  Вижу, и гибриды есть,  причем некоторые-  известные  названия  голландских гибридов...

Ссылка на сообщение

Антиреклама сибсаду?

Я там не заказывала. От аэлиты однажды получила пересорт, хоть и не плохой, но совсем не то что ожидалось. Гавришу почему то тоже не доверяю.

По рекомендации знакомой как то сделала заказ в Русском огороде, мне понравились их семена. В этом году ни по томатам ни по другим овощам пересорта не обнаружено, и со всхожестью все окей.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Они сами сорта выводят или "сортовые"  означает "качественные"?  Вижу, и гибриды есть,  причем некоторые-  известные  названия  голландских гибридов...

 

Да, меня тоже это заинтересовало. Названия-то все/почти все известные.

Вот что у них на сайте написано:

"Компания "Сибирские сортовые семена" подготовила серию семян апробированная в условиях зоны рискованного земледелия, серия сортов и гибридов, которые в любое, даже в самое неблагоприятное лето, одарят вас щедрым и богатым урожаем.

Ассортимент постоянно пополняется новыми сортами и достойными новинками.

Ежегодно, перед каждым новым сезоном, все наши семена проходят проверку на качество (энергия роста, всхожесть, чистоту, влажность и др.) в ФГУ «Россельхозцентр» по Новосибирской области, и мы можем с гордостью заявить, что все наши семена соответствуют требованиям ГОСТ Р 52171-2003, полностью свободны от карантинных объектов".

Ссылка на сообщение

В этом году выращивала Сенсей и Сибирскую тройку от Сибсада, пересорта не было,сортами довольна! Вообще мне нравятся их сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Они сами сорта выводят или "сортовые"  означает "качественные"?  Вижу, и гибриды есть,  причем некоторые-  известные  названия  голландских гибридов...

Не знаю сами ли выводят, качественные, это значит вырастает то что заявлено.
Ссылка на сообщение

И я хочу заступиться за Сибсад. В том году сажала 7 сортов от Сибсада, пересорт был только один сорт, но и он был очень вкусный. А из семян Седека из 6 сортов  5 были пересорт :o. Теперь Седек обхожу стороной, а Сибсад очень даже нравится. И выбор семян у них хороший :yep: :yep: :yep: В этом году сажала из упаковки Сибсада сорт Розовый мед, тоже не было пересорта.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

И я хочу заступиться за Сибсад. В том году сажала 7 сортов от Сибсада, пересорт был только один сорт, но и он был очень вкусный. А из семян Седека из 6 сортов  5 были пересорт :o. Теперь Седек обхожу стороной, а Сибсад очень даже нравится. И выбор семян у них хороший :yep: :yep: :yep: В этом году сажала из упаковки Сибсада сорт Розовый мед, тоже не было пересорта.

Я тоже в основном довольна семенами Сибсада.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Ирина, немного селекцией  томатов занимаются и продают как гибриды "Ильинична" и " Мязина".  У  Гавриша и  Манул тоже есть свои сорта  разных культур. 

 

Зульфия,в полемику вступать не буду,только хочу сказать:"Блажен,кто верует".Я покупаю по прежнему у всех агрофирм,но при этом понимаю,что это игра в рулетку и(может,поэтому) жестокие разочарования меня не постигают :D :hat:
Ссылка на сообщение

В этом голду от Сибсада вместо абаканских розовых получила 2 коренастых дета с розовыми плодами чуть меньше яйца, причем семенами делилась со знакомой, у нее те же деты. Вместо аппетитных был один дет с красными плодами и один индет с розовыми сердцами. Все растения были неплохими,но совсем не то, что заявлено на пачке. В понедельник могу написать номера, пачки сохранились.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

В этом голду от Сибсада вместо абаканских розовых получила 2 коренастых дета с розовыми плодами чуть меньше яйца, причем семенами делилась со знакомой, у нее те же деты. Вместо аппетитных был один дет с красными плодами и один индет с розовыми сердцами. Все растения были неплохими,но совсем не то, что заявлено на пачке. В понедельник могу написать номера, пачки сохранились.

Я в этом году купила Аппетитные, если серия совпадет то и пытаться не буду.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...