Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Юбилей дома - прошу советов


Рекомендуемые сообщения

На такие мерроприятия готовлю побольше закусочек

тарталетки

бутики

рулет из лаваша

один с красной рыбой и сыром(в баночках), а один делаю такой

готовлю лабане(альметте домашнего производства). В него добавляю свежий огурец-мелкими кубиками, чеснок, много зелени укропа и петрушки и майонез или сметану, могу их взять1+1, всё завернуть в лаваш.От этих начинок лаваш не размокает.

Можно сделать такую закуску смешать сыр типа альметте с чесноком, немного майонеза  и ещё какой нибудь сыр тертый. Взять виноград облепить этой смесью, а потом шарики бвалять в молотых фисташках.

Можно сделать яйца фаршированные кремом из копчёной красной рыбы, или тунцом.

Испечь заранее заварнушки, начинить их паштетом или салатом, или сыром плавленым с чесноком.

Можно испечь ракушки из слоёного теста, начинить их салатом.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Марина, мне нравятся советы вот ЗДЕСЬ. Сайт давно не обновлялся, но все рецепты от повара- профессионала. Может что-то для себя найдешь?

;D Весь пост от моей землячки  - чек на первой же странице - из ближайшего супермаркета :mail2: Буду изучать!

Я поняла кто это. Она сейчас в СПб живет (вроде бы в Швецию перебирается), ведет блог http://ksy-putan.livejournal.com.

 

 

Ссылка на сообщение

Салат "Петрович"

Ингредиенты: Капуста белокочанная 200-300 г, Огурец свежий 1 шт., огурец  маринованный 1 шт., Перец сладкий красный 0,5-1 шт., Опята маринованные 100 г, Лук красный (или белый) 1 шт., Чеснoк 2-3 зуб., Масло подсолнечное рафинированное, Соль, Сахар, Перец черный, Сок лимона (или винный уксус) по вкусу

 

Приготовление:

 

Капусту нашинковать. Не мять.

Лук нарезать полукольцами, свежий и маринованный огурцы - соломкой. Добавить их к капусте.

Положить в салат нарезанный тонкой соломкой болгарский перец и опята, еще мелко нарубленный чеснок.

Добавить в салат сахар, соль, сок лимона или уксус.

Перемешать.

Раскалить растительное масло и вылить масло на салат.

Снова перемешать.

Пр желании посыпать салат зеленью и перцем.

Дать салату настояться минимум три часа, а лучше пять, тогда овощи хорошо промаринуются и салат будет вкусным.

 

Ссылка на сообщение

Марин, вот огурцы по китайски, нам очень понравились, извини что ссылкой, там пошаговых фото много

 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/89982

Ссылка на сообщение

Мариш, сколько помощников!!!! Обязательно что-то выберешь для себя!! Девчата наши уж точно вкусно готовят!!

 

Только отчетик потом ( если силы будут!!)))

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Мариш, сколько помощников!!!! Обязательно что-то выберешь для себя!! Девчата наши уж точно вкусно готовят!!

 

Только отчетик потом ( если силы будут!!)))

Отчет хорош, когда фотограф подходящий  :P А я руко*опый фотограф.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Отчет хорош, когда фотограф подходящий  :P А я руко*опый фотограф.

 

Так хоть меню))  У тебя все получится отлично!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

Замечательно! Слоеных салатов я знаю много, но они трудоемки, поэтому селедку под шубой и еще один - это максимум.

Профитроли собиралась делать с печеночным домашним паштетом, но смотрю у вас много других вариантов  :mail:

 

Марина, есть совсем не трудоёмкие, посмотри в моём альбоме "Вкусняшки", там большинство салатов уже с рецептами, и ещё я в Обжорках выкладывала быстрые рецепты, в теме "Стол за 30 минут" //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5491.msg575327.html#msg575327-

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Марина, есть совсем не трудоёмкие, посмотри в моём альбоме "Вкусняшки", там большинство салатов уже с рецептами, и ещё я в Обжорках выкладывала быстрые рецепты, в теме "Стол за 30 минут" //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5491.msg575327.html#msg575327-

Спасибо! Но вот по ссылке как раз не слоеные салаты. Я только про слоеные говорила, что трудоемкие.

Мне в основном с горячим решить надо, салаты и закуски я примерно прикинула.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Спасибо! Но вот по ссылке как раз не слоеные салаты. Я только про слоеные говорила, что трудоемкие.

Мне в основном с горячим решить надо, салаты и закуски я примерно прикинула.

 

Марин, я про слоёные говорила, что они в альбоме моём "Вкусняшки", посмотри, если что-то интересно, но без рецепта - скину рецепт!

Ссылка на сообщение

У нас ни один мужчина на праздниках от горячей солянки не отказывается.Подают в пиалах.После этого и горячего меньше надо.Не оригинально.но всегда вкусно...Особенно .если это будет после работы...

Ссылка на сообщение
Цитата tatan60

У нас ни один мужчина на праздниках от горячей солянки не отказывается.Подают в пиалах.После этого и горячего меньше надо.Не оригинально.но всегда вкусно...Особенно .если это будет после работы...

Да, солянку я тоже часто подаю. Это будет Рождество, 7 января, за неделю все уже устают от еды, по опыту знаю.

Ссылка на сообщение

  Марина, так у вас день рождения совпадает с Рождеством, здорово! Можно  на юбилейный стол  поставить рождественские блюда и напитки. Например, рождественского гуся с яблоками, еще можно приготовить свиной окорок по старинному немецкому рецепту ( все блюда можно накануне приготовить к запеканию и в день юбилея поставить  в духовку). А еще из напитков - глинтвейн, мне он очень нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Марина, так у вас день рождения совпадает с Рождеством, здорово! Можно  на юбилейный стол  поставить рождественские блюда и напитки. Например, рождественского гуся с яблоками, еще можно приготовить свиной окорок по старинному немецкому рецепту ( все блюда можно накануне приготовить к запеканию и в день юбилея поставить  в духовку). А еще из напитков - глинтвейн, мне он очень нравится.

я думала про гуся, но на 22 человека -таких птичек не бывает  :hid: Свиной окорок-хочу буженину домашнюю сделать вместо покупной нарезки.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

я думала про гуся, но на 22 человека -таких птичек не бывает  :hid: Свиной окорок-хочу буженину домашнюю сделать вместо покупной нарезки.

  Вместо гуся можно индейку взять, эта птица точно на 22 человека. :D Еще могу предложить мясо по-французски в духовке, очень вкусное и сытное блюдо, правда широко всем известное. Им, наверное. не удивишь. Но мне оно очень нравится. К нему можно всякие разносолы подать.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Вместо гуся можно индейку взять, эта птица точно на 22 человека. :D Еще могу предложить мясо по-французски в духовке, очень вкусное и сытное блюдо, правда широко всем известное. Им, наверное. не удивишь. Но мне оно очень нравится. К нему можно всякие разносолы подать.

нет, мясо по-французски точно не пойдет :) Насчет индейки начинаю думать! ;)

Ссылка на сообщение

:mail:  черешковый сельдерей, апельсин, помидорка, болгарский перец. Все нарезать, но не очень мелко. В заправку лучше не майонез, а чесночный (сырный не годится) соус.  :niam:

вот!

Ссылка на сообщение

и ещё очень вкусненький горячий салатик, но  холодный он тоже хорош. 

    Обжарить кружочками кабачок, не очень толстыми, добавить варёную куриную грудку, брынзу и перемешать аккуратно. :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Марфа

:mail:  черешковый сельдерей, апельсин, помидорка, болгарский перец. Все нарезать, но не очень мелко. В заправку лучше не майонез, а чесночный (сырный не годится) соус.  :niam:

вот!

Аллергия на сельдерей  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Марфа

и у гостей тоже :P

у гостей не знаю, а я даже от запаха в супермаркете задыхаюсь, так что рисковать не стану.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

у гостей не знаю, а я даже от запаха в супермаркете задыхаюсь, так что рисковать не стану.

 

 

в этом случае конечно не стоит рисковать, но этот салат уходит всегда на"ура" даже у тех кто на дух не переносит сельдерей

    с уважением, я)))

Ссылка на сообщение

Добрый день,Марина!Вам советовали приготовить индейку,запечь целиком.Стандартная 4,5 кг индейка печется 4-5 часов,да и мясо суховато.Индейка -это скорее традиция (Рождество,день Благодарения).Используя отдельно филе или ноги индейки можно сделать очень вкусные блюда.Времени у Вас много до торжества,советов и предложений тоже,что-то  найдете интересное.Могу еще предложить запечь свиной шейный карбонат,это самая нежная,сочная и не жирная часть туши.Я не знаю есть ли такое название в России,у нас так называется.2 шейника по 1,5 кг каждый хватит на 22 человека.Мясо надо хорошо нашпиговать чесноком и морковью,обсыпать любимыми специями для запекания,обмазать горчицей,соль,перец и оливковое масло.И оставить мариноваться.Можно на сутки.Запекать в фольге на противне часа 1,5 -2.Нарезать ломтиками толщиной 1-1,5 см и выложить на блюдо.Вкусно и красиво.И времени не так много надо для приготовления.И совершенно другое блюдо не похожее на буженину,структура мяса другая.Идеально с любым гарниром,с брусникой.

Tiffany, пожалуйста ставьте пробелы после точек и запятых! Админ.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день,Марина!Вам советовали приготовить индейку,запечь целиком.

Да, про индейку целиком я наслышана (долго). Сейчас смотрела сайт сетевых магазинов индюшатины, есть что выбрать.

За рецепт спасибо!

Ссылка на сообщение

Еще несколько закусок (фуршетный вариант).Времени много не занимает,наполнители можно сделать заранее.

1.На листья салата выложить половинки консервированных персиков или абрикосов.Начинка:150 г отварной курицы мелко порезать,100г тертого сыра,1красная луковица(мелко),соль,перец,3ст.л майонеза.Украсить петрушкой.

2."Грибная полянка".На кружочки свежего огурца выкладывается сырная масса (крабовые палочки,сыр,яйцо,майонез или сметана),сверху шляпка маринованного шампиньона.Проткнуть шпажкой.

3."Черный жемчуг".Из слоеного бездрожжевого теста волнистым резаком сделать кружки,обмазать желтком плюс немного молока,печь 10-15 мин. при температуре 180-200гр(от духовки зависит).Остудить,срезать верхушку,не дорезая полностью.Наполнитель:печень трески,яйцо,лук,немного майонеза(если надо).Сверху положить черную маслину.Желательно сделать не кружок,а скорее овал,больше на раковину похоже в готовом виде.

Закуски все проверенные.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...