Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тесто супер-обалденное, замес в хлебопечке


Рекомендуемые сообщения

Тесто супер-обалденное
 

Вчера поставила тесто  в хлебопечке, для пирожков  с капустой , но вечером  убрала в холодильник до утра :hid: :hid: Сегодня на завтрак получились вот такие булочки ,без начинки :D :D, но дивные по вкусу, тонкая корочка и очень вкусная текстура :niam: Это мой любимый рецепт ( из всех  существующих на этот момент), автор Мара3, фото мое :mail: :mail: :mail: :mail
Тесто делала в хлебопечке :yep:

тесто на 15 штук (один противень)
сухие дрожжи - 2 ч.л. (мерные к хлебопечке)
яйца - 2 шт.
молоко - 200 мл
сметана - 2 ст. л. (50 г)
масло  сл.- 50 г
раст. масло - 50 мл
соль - 1 ч. л.
сахар -1 ст. л.
мука - 500 г

Я его раньше могла выставить, но не нашла :-[ :-[ :-[ :-[ :-[



  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Мила, а выпекала ты где эти булочки - в хлебопечке? У меня её нет. вот и спрашиваю.. :-[

Просто лепила шарики и всё? сколько раз обминала тесто? Давала ли булочкам расстаиваться?

 

Ссылка на сообщение

Мила, спасибо за твои рецепты  :thx:! Они проверенные и по ним всегда получается "как надо"  :yep:

Зы. А чего булочки без начинки, капусту схомячила за ночь? ;D

Ссылка на сообщение

Выпечка очень вкусная, сдобная из такого теста. Если его оставить подходить в холодильнике или по принципу "утопленник", вообще-улёт. Только муки не переборщить.

Ссылка на сообщение

 

Мила, а выпекала ты где эти булочки - в хлебопечке? У меня её нет. вот и спрашиваю.. :-[

Цитата

Просто лепила шарики и всё? сколько раз обминала тесто? Давала ли булочкам расстаиваться?

 

Вероник, привет! Тесто делала в хлебопечке  ( добавила :-[ :-[ :-[) Режим 45 минут, потом всегда оставляю в ней на часок, а если ты убираешь в хол-к , то оно на следующий день более пластичней становится :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Тесто на расстойке минимум минут 10 и все :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Мила, спасибо за твои рецепты  :thx:! Они проверенные и по ним всегда получается "как надо"  :yep:

Зы. А чего булочки без начинки, капусту схомячила за ночь? ;D

 

Оль, привет! Я иногда загораюсь что-нибудь сделать, но когда дело доходит до дополнительного процесса, у меня вдруг наступает лень и я сварачиваю процесс :D :D :D :D :D :D :D Вот и с тестом иногда такое выходит, пеку пустышками :P :P :P :P :P :P :P

 

Вот, в соответствии с моим таким характером подбираю рецепты :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

 

Мила, все замесить и в холодильник? Не надо в теплое место? Или сначала в теплое а потом обмять и в холодильник? :-[

Цитата

 

Оля, не всегда бывает время, когда ты можешь сразу приступить к процессу выпечки, тогда я после замеса убираю в хол-к и тогда уже в любой момент можешь его использовать. А еще в запас фигачу такое тесто и на хранение в морозилку, потом размораживаю , прекрасно ведет себя в выпечке :hey:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Выпечка очень вкусная, сдобная из такого теста. Если его оставить подходить в холодильнике или по принципу "утопленник", вообще-улёт. Только муки не переборщить.

 

Наташ, единственное что взвешиваю до грамма -это мука, ты права ее лучше меньше, чем больше :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Выпечка очень вкусная, сдобная из такого теста. Если его оставить подходить в холодильнике или по принципу "утопленник", вообще-улёт. Только муки не переборщить.

Наташа, а что это за принцип?

Ссылка на сообщение
Цитата papicuss

Наташа, а что это за принцип?

Оль, это тесто после замеса, завязывали в тканевый мешочек и клали  в холодную воду :yep: Потом, когда доходило,  :-[ оно всплывало, говорят, что очень хорошее в выпечке :-[ Я так не разу не делала :P

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Людмила, привет! А какие сухие дрожжи ты используешь, название.

 

Лен, приветик! Дрожжи САФ_МОМЕНТ, всегда :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

 

 

 

Зуль, для моей хлебопечки: дрожжи, мука, соль, сахар , а потом вся жидкость :mail: :mail: :mail: У меня Панасоник :hat:

Ссылка на сообщение

Людмил, подскажи, какой марку хлебопечку купить?  После  твоих  булочек, моя  убеждённость, что мне вредна хлебопечка (в плане диеты)улетучилась. Два года боролась с этой хотелкой! :(

Ссылка на сообщение

Тесто утопленник у меня не прижилось, надо наверное ещё как-нибудь испытать.

Таня-kamo у меня первая была скарлет, отслужила верой и правдой, теперь мистери.Но вообще говорят кенвуд хорошие хлебопечи, панасоник, но они намного дороже.

Ссылка на сообщение

Цитата kamo

Людмил, подскажи, какой марку хлебопечку купить?  После  твоих  булочек, моя  убеждённость, что мне вредна хлебопечка (в плане диеты)улетучилась. Два года боролась с этой хотелкой! :(

 

Танюш, привет! У меня Панасоник-6 лет, буду менять только на эту модель :mail: :mail: :mail: Тесто  руками не замешиваю, наверно сил не хватает :P :P :P :P :P Ручной процесс только на кулич, но там после молитвы приходит второе дыхание :-[ А потом , хлебопечка вымешивает не только тесто для хлеба, чаще всего для пиццы , пельменей, пирогов :P :P :P :P :P :P Вот для этого она мне нужна :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата papicuss

Мила, еще вопросик: тесто подходит для булочек, а для пирога-пирожков, т.е. Для выпечки с начинкой как?

 

Оль, если сразу отстоит  тесто в хлебопечке где-то минут 40, то сразу лепи пирожки. Ведь , пока ты разделываешь  время еще идет и они поднимаются :yep:

Если вытащила из холодильника, то пусть минут 20 отлежится на столе, дальше  все как в первом варианте.  :mail:

Ссылка на сообщение

 

Танюш, привет! У меня Панасоник-6 лет, буду менять только на эту модель :mail: :mail: :mail: Тесто  руками не замешиваю, наверно сил не хватает :P :P :P :P :P Ручной процесс только на кулич, но там после молитвы приходит второе дыхание :-[

Цитата
А потом , хлебопечка вымешивает не только тесто для хлеба, чаще всего для пиццы , пельменей, пирогов :P :P :P :P :P :P Вот для этого она мне нужна :mail2:

Людмил, просто Панасоник -без букв и цифр в названии?
Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Людмил, просто Панасоник -без букв и цифр в названии?

 

 

Танюш, бери с диспенсером (иногда надо в процессе замеса зафигачить добавки) он сам в автоматическом режиме , откроется и скинет их :mail2: Если не ошибаюсь, то модель №2501 :mail:

Ссылка на сообщение

Мила,приветик! Сейчас,не дочитав даже до конца,пошла и сделала по твоему рецепту ...но я без хлебопечки...все вручную перемешала...Испекла...все получилось...Теперь вопросы-у меня получилось по консистенции не наливное,но и слепить из него ничего нельзя,так и наляпала ложкой,получились низкие булочки..Это значит муки мало? Но взвешивала все на весах...Но не дала постоять,оно как начало подниматься,так я его сразу на противень...минут 10 постояли-и в духовку...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Мила,приветик! Сейчас,не дочитав даже до конца,пошла и сделала по твоему рецепту ...но я без хлебопечки...все вручную перемешала...Испекла...все получилось...Теперь вопросы-у меня получилось по консистенции не наливное,но и слепить из него ничего нельзя,так и наляпала ложкой,получились низкие булочки..Это значит муки мало? Но взвешивала все на весах...Но не дала постоять,оно как начало подниматься,так я его сразу на противень...минут 10 постояли-и в духовку...

 

Нель, привет! Оно не плотное получается, в хлебопечке ведь хорошо вымешивается,  а за счет сливочного и растительного масла не должно липнуть к рукам, хотя всегда припудриваю тесто мукой. А что значит наливное??????  Может кол-во ингредиентов перепутала?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...