Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тесто супер-обалденное, замес в хлебопечке


Рекомендуемые сообщения

 

Ну вот ,все равно у меня не получаются такие как у вас на фото пирожки...забыла сфотать,съели уже...низ все равно твердый и цвет другой...Противень еще не купила.. с толстым дном.. :- А тесто сделала как у Милы,только чуть больше муки,потому как руками вымешивать жидко получается...я ж столько не могу месить... :-[

Цитата

 

Нелличка, руками замесить тесто не получится :hid: Ведь из 45 минут в хлебопечке, как минимум 30 она его колбасит :P Видимо в непрерывном процессе замешивания, происходит какое-то соединение частиц тесто с другими ингредиентами совершенно по другому, чем  замес руками :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Мила, а выпекала при какой температуре и ск.времени? У меня на даче нет духовки, только СВЧ с конвекцией, и ей надо и температуру и время указать.

Ссылка на сообщение

Мила, спасибо за рецепт  :thx: Сделала пирог с капустой. Замешивала руками. Почти не месила: смешала жидкие ингридиенты венчиком, добавила все сухие, перемешала рукой,закрыла крышкой и дала подняться. Один раз опустила и снова дала подняться.Пирог получился необыкновенно нежным. Хоть я с тестом на "ты", но это что-то  :niam: На завтра заказан еще один пирог, так как от этого остались крохи  ;D

Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение
Мила, и я с отчетом. Но я не столько экспериментировала с тестом, практически так уже давно делаю. С момента появления ХП. Но сам фокус, что можно дрожжевое пихнуть в холодильник и сделать "потом"... :hat: :hat: Короче, тесто замесилось вчера, после дачи печь не захотела, пекла сегодня, вот

Пирожки с повидлом. Сын заказал.
Ссылка на сообщение
Мила, спасибо за рецепт! Давно искала рецепт для пирожков, этот подошел идеально :yep:
Испекла сегодня булочки с шоколадной начинкой и пирожки с капустой под названием "Ум отъешь" ;D ;D ;D



Из видов теста осталась только одна хотелка: тесто как в пирожковых "Штолле"
Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Мила, спасибо за рецепт! Давно искала рецепт для пирожков, этот подошел идеально :yep:

Испекла сегодня булочки с шоколадной начинкой и пирожки с капустой под названием "Ум отъешь" ;D ;D ;D

Из видов теста осталась только одна хотелка: тесто как в пирожковых "Штолле"

А шоколадная начинка из чего??

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ну вот ,все равно у меня не получаются такие как у вас на фото пирожки..

Неллик, у меня есть рецепт теста, как я его раньше, без ХП делала, написать? (Подруге печатала, файл сохранился) Только не знаю в какую тему.

 

Рецепт

Ссылка на сообщение

 

Ну вот ,все равно у меня не получаются такие как у вас на фото пирожки...забыла сфотать,съели уже...низ все равно твердый и цвет другой...Противень еще не купила.. с толстым дном.. :- А тесто сделала как у Милы,только чуть больше муки,потому как руками вымешивать жидко получается...я ж столько не могу месить... :-[

Цитата

Нелля я мешаю кухонным комбайном, там есть насадка. :-[ :-[ :-[  :-[Руками так не вымесить. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Галь,да мне лень потом комбайн мыть.. :-[

Цитата

Нелля, а зачем комбайн мыть? :o :o :o Миску и венчик в ПММ. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Мила, а выпекала при какой температуре и ск.времени? У меня на даче нет духовки, только СВЧ с конвекцией, и ей надо и температуру и время указать.

 

У меня не очень новая духовка Кайзер, пеку  все на глаз, температуру выставляю где-то 200 гр. :-[ :-[ :-[ :-[ Смотри сама на цвет зажарки :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Мила, спасибо за рецепт  :thx: Сделала пирог с капустой. Замешивала руками. Почти не месила: смешала жидкие ингридиенты венчиком, добавила все сухие, перемешала рукой,закрыла крышкой и дала подняться. Один раз опустила и снова дала подняться.Пирог получился необыкновенно нежным. Хоть я с тестом на "ты", но это что-то  :niam: На завтра заказан еще один пирог, так как от этого остались крохи  ;D

Спасибо :thx:

 

 

Почти не месила????    :o :o :o :o :o :o :o Олеся, у тебя наверно руки  волшебные  :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Для меня замес  вручную- это на грани НЕВОЗМОЖНОГО :hid: :hid: :hid: :hid: Браво тебе :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

 

Нелля, а зачем комбайн мыть? :o :o :o Миску и венчик в ПММ. :-[ :-[ :-[

Цитата

Не...у меня так не получается...всю кухню приходится мыть,иначе мука всюду... :-[

Ссылка на сообщение

Мила, сегодня по твоему рецепту испекла хлеб! Замесила хлебопечка, потом переложила в форму круглую, дала подойти, и в духовку! Муж сказал, что хлеб по этому рецепту еще вкуснее, чем пирожки!!! :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Мила, сегодня по твоему рецепту испекла хлеб! Замесила хлебопечка, потом переложила в форму круглую, дала подойти, и в духовку! Муж сказал, что хлеб по этому рецепту еще вкуснее, чем пирожки!!! :niam: :niam: :niam:

 

Надежда... ну все .. понеслось :P :P :D :D :D    Этот хлеб я люблю  с джемом и крепким чаем, правда очень хороший, удачный рецепт  :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:                                                                      Представляешь , я опять поставила в хлебопечке тесто, с утра буду выпекать :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Спасибо тебе за отзывы :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

А ты тоже пекла хлеб по этому рецепту?  :mail2: :mail2: :mail2: Рецепт очень хороший :yep: :yep: :yep: Огромное тебе спасибо, Милочка :hey: :thx: :thx: :thx:

Я разное тесто дрожжевое делала, но этот рецепт  будет видно любимый!!! Очень уж по нему быстро и вкусно печется!!!  Сейчас будем пить чай :niam:  с джемом ( иду в кладовку смотреть чтобы там вкусненькое выбрать!!!)

Завтра дочка будет пробовать Венгерскую ватрушку в мульти печь.  ;D ;D ;D Хорошо, что муж только в пятницу муку свежую купил!!! :-\

Ссылка на сообщение

А у меня первый блин(тесто)комом... Всего накидала,а дрожжей оказалось мало,не хватило.Замесила с 1ложкой.Получилось плохо.Пошла,купила дрожжи.Добавила и еще раз процесс повторила.Тесто по консистенции шикарное,но не очень пышные вышли. Пекла ватрушки.Завтра повторю по-нормальному. Но все равно очень вкусно и все схомячили на ночь глядя... Спасибо,Милочка! :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата galia

А у меня первый блин(тесто)комом... Всего накидала,а дрожжей оказалось мало,не хватило.Замесила с 1ложкой.Получилось плохо.Пошла,купила дрожжи.Добавила и еще раз процесс повторила.Тесто по консистенции шикарное,но не очень пышные вышли. Пекла ватрушки.Завтра повторю по-нормальному. Но все равно очень вкусно и все схомячили на ночь глядя... Спасибо,Милочка! :hat:

 

 

Галочка, да ...дрожжи нельзя уменьшать :P  Не торопись. сделай все в соответствии с рецептурой :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Сделала и я это замечательное тесто. Мне очень понравилось. Делала маковые улитки и пирог с мясом. Моя хлебопечка делает тесто 1 час и 50 минут : где-то 20 минут нагревает, 15 месит, 40 нагревает и 6 месит (приблизительно). В общем я решила в процесс не вмешиваться.  :D  Выпекала где-то  через пол часа- час после замеса. Это время тесто меня ждало в теплой хлебопечке. В тесто сознательно добавила только 1 ч.л. дрожжей. На мой вкус получилось очень хорошо! Спасибо Мила!  :appl:
Тесто очень пластичное, совсем не тугое. Легко раскатывается достаточно тонко. От доски, рук и скалки легко отлипает.
Это мое первое тесто в хлебопечке (раньше только пекла хлеб 2 раза) и вообще это моя первая дрожжевая выпечка в духовке. Маковую начинку случайно купила в виде консервы в польском отделе Ашана. Тут мак никто ведь не ест. Перед выпеканием смазывала яйцом (и белок и желток вместе).

Ссылка на сообщение
А как оно на второй день? Я вчера ещё приготовила. Было очень даже вкусно (начинка орехи+мед). А сегодня уже не то ("уплотнились"). А при выпечке - раскрутились  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А как оно на второй день? Я вчера ещё приготовила. Было очень даже вкусно (начинка орехи+мед). А сегодня уже не то ("уплотнились").

Ну вот только что доела пирог с мясом, действительно уже зачерствел немного. А улитки тоже стали более плотными, но пока мне на вкус очень даже. Они у меня и вчера хорошо в духовке подсохли и похрустывали по краям. Я их в и сухом виде бы ела, как печенье.

Но у меня действительно не булочки. Теста тонкий слой везде.

Ссылка на сообщение

Если делать тонкий слой теста, смазать перед выпечкой желтком ... то на следующий день оно станет суше :P :P :P :P Это мои наблюдения :-[ :-[ :-[ Я после духовки, горячие пирожки  смазываю сливочным маслом, прикрываю бумажной  салфеткой, после остывания полотенцем. :mail: :mail: :mail: Никакой жесткой корочки ;)

Ссылка на сообщение

Надя, за тобой не успеть :D :D :D :P :P :P :P Прям на ночь такое смотреть..... :o :o пошла чай поставлю, иначе не усну :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...