Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тесто супер-обалденное, замес в хлебопечке


Рекомендуемые сообщения


Цитата Vera_nt

Тесто и правда супер - обалденное! Особенно для пирогов и пирожков!!!А аромат :niam: :niam: :niam:Мила,спасибо!




Вер, я очень люблю с ним возиться, удачный рецепт :mail: :mail:  Спасибо за отзыв :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Супер сеточка на нем, а как ты ее делаешь? поделись информацией :-[ :-[ :-[ :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Да, да, да, сеточка заинтересовала.

Таким роликом это делается.

http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=630044

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Таким роликом это делается.

http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=630044

 

Да-да! Вот там я этот ролик и купила.Только что с дочерью обсуждали как его использовать.Решили сделать полоски из песочного теста, на них начинку (например фрукты) а сверху сеточку.

 

А еще этот ролик можно заказать на Алиэкспресс, он там есть.

Ссылка на сообщение

Мила, огромное спасибо за рецепт!  :thx:

ХП тоже Панасоник 2501, делала на пицце 45 мин., потом около часа стояло в ХП. Все чудесно.

Напекли пирожков. Получилось очень хорошо. Действительно приятно с ним работать.

Правда, обошлось не без "склероза"  :- Забыла налить растительного масла. Опомнилась, когда тесто уже было замешено. Думала, ничего не получилось, а вышло отлично. Может из-за того, что все ингредиенты (сметана, молоко) были большой жирности.

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение

Цитата Nata983

Мила, огромное спасибо за рецепт!  :thx:

ХП тоже Панасоник 2501, делала на пицце 45 мин., потом около часа стояло в ХП. Все чудесно.

Напекли пирожков. Получилось очень хорошо. Действительно приятно с ним работать.

Правда, обошлось не без "склероза"  :- Забыла налить растительного масла. Опомнилась, когда тесто уже было замешено. Думала, ничего не получилось, а вышло отлично. Может из-за того, что все ингредиенты (сметана, молоко) были большой жирности.

Еще раз спасибо!

 

Наташ, получилось потому что оно Волшебное :D :D :D :D Все таки хлебопечка, это дублер нашим рукам, помощница :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Мила, и от меня спасибо, очень вкусный пирожки получаются, тесто супер, уже не один раз пекла.

Ссылка на сообщение
Мила, большое спасибо за рецепт!  :thx: :thx: :thx:
Давно искала рецепт для хлебопечки. Тесто получилось просто супер!  :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:
Такое живое - дышащее. Очень приятно с ним общаться, ну а есть еще приятнее  ;D
Мой отчет:

   
Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Мила, и от меня спасибо, очень вкусный пирожки получаются, тесто супер, уже не один раз пекла.




Маш, для меня этот рецепт -просто находка :mail: Я не очень с дрожжевой выпечкой дружу, а здесь хороший результат :yep: :yep: Спасибо за отчет :thx:
Ссылка на сообщение

Ольга, первый снимок -НУ ОЧЕНЬ классный, спасибо за отчет :thx: Если приживется у тебя этот рецепт теста, буду рада :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Я тоже хвалюсь!  :D Второй раз в жизни дрожжевая выпечка своими руками

Конечно не калиброванные, но вкусные  :niam: Сложно мне пока их лепить с начинкой - тесто мягкое, но норовит сжаться в комок, поэтому начинка плохо запихивается  :-[
Делала с сыром, с ирисками и бананом. Сверху смазывала перед выпечкой смесью желтка и молока.
Милочка, очередное спасибо!  :thx:
Ссылка на сообщение

Я без ХП  :'( Захожу в эту тему, облизнусь и выхожу  :-[

 

Без ХБ ,кто-нибудь замешивал? АУ..отзовитесь!!

Ссылка на сообщение

 

Я без ХП  :'( Захожу в эту тему, облизнусь и выхожу  :-[

Цитата

 

Без ХБ ,кто-нибудь замешивал? АУ..отзовитесь!!

 

Ленок, пирожки получились ням-ням.. :yep: :niam:

Ссылка на сообщение

Ох, Танюш, действительно ням-ням на нашу шею  :P На след.день тоже вкусны, я до этого недолюбливала дрожжевые пироги из-за того, что на след.день они суховаты на  мой вкус, а тут  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Ох, Танюш, действительно ням-ням на нашу шею  :P На след.день тоже вкусны, я до этого недолюбливала дрожжевые пироги из-за того, что на след.день они суховаты на  мой вкус, а тут  :yep:

Ленок, ты же в ХП месила тесто?

А что делать тому, у кого нет ХП?  Только ,остается верить, что тесто супер-обалденное? :'(

Ссылка на сообщение

Тань, в хлебопечке, я по-другому и не делала ни разу, только песочное тесто и тортики  :dnt:

А что делать - заказать подарок себе на 8 марта!  :D

Ссылка на сообщение

 

Я без ХП  :'( Захожу в эту тему, облизнусь и выхожу  :-[

Цитата

 

Без ХБ ,кто-нибудь замешивал? АУ..отзовитесь!!

Я замешиваю дрожжевое тесто без хлебопечки,  хорошо вымешиваю, чтобы к рукам не приставало. Рецепт очень хороший. Рецепт по которому я обычно  готовила дрожжевое тесто очень похож с этим , только без сметаны. Попробовала этот рецепт со сметаной, но дрожжи взяла прессованные, всегда пользуюсь ими. Отличные получились пирожки, мягкие на второй день.  Мила, спасибо за рецепт!

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Ленок, ты же в ХП месила тесто?

А что делать тому, у кого нет ХП?  Только ,остается верить, что тесто супер-обалденное? :'(

 

Таня, дело в том, что у хлебопечек ( у моего Панасоника по крайне мере) режим тесто подразумевает не только зам процесс замешивания, но время на подъем. Все это происходит в теплой хлебопечке, видимо за это время происходит активация дрожжей, потом она его еще немного месит говорит и "Готово". Весь процесс на этом режиме у неё занимает 45 минут. Подъем примерно минут 20 из него. Я еще не сразу вынимаю а даю еще минут 10 в закрытой хлебопечке в тепле постоять.

Но раньше-то мы и наши мамы/бабушки  делали дрожжевое тесто без хлебопечки и все получалось прекрасно! И тут должно получиться, мне кажется, если все хорошо перемешать, накрыть и ставить в теплое место на 20-30 минут, а потом опять перемешать и выпекать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

 

А что делать - заказать подарок себе на 8 марта! 

Ой,Лен, ХП ,вроде и надо  :-[, но лишнюю кастрюлю на "ход ноги" ставить на кухне не хочется  :-[

Цитата Olga Sh

Я замешиваю дрожжевое тесто без хлебопечки,  хорошо вымешиваю, чтобы к рукам не приставало. Рецепт очень хороший. Рецепт по которому я обычно  готовила дрожжевое тесто очень похож с этим , только без сметаны.

Оля, спасибо! Да , рецепты дрожжевого теста, почти , одинаковые , либо на молоке со сметаной или без , либо на кефире.На воде, уж я не беру, как вариант  :-[

Цитата Ornella

 

Но раньше-то мы и наши мамы/бабушки  делали дрожжевое тесто без хлебопечки и все получалось прекрасно! И тут должно получиться, мне кажется, если все хорошо перемешать, накрыть и ставить в теплое место на 20-30 минут, а потом опять перемешать и выпекать.

Спасибо,Светлана.Я всегда дрожжевое тесто ручками вымешиваю.Буду пробовать  ;)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

 

Я без ХП  :'( Захожу в эту тему, облизнусь и выхожу  :-[

Цитата

 

Без ХБ ,кто-нибудь замешивал? АУ..отзовитесь!!

 

Таня, у нас есть тема, может она тебе поможет?

Ссылка на сообщение

Ой, девчата, столько написали отзывов :P :P :-* :-* :-* Сейчас очень редко что либо пишу, нахожусь в декретном отпуске с  2-х месячным щенком :D :D :D  Немного крыша едет :P :P :P  Спасибо всем  :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...