Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Боремся с крысами


Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужна срочная помощь! Мою мамочку замучила крыса.  >:(Приходит на балкон, портит хранящиеся там овощи-фрукты, гадит.

В многоквартирном доме навесные вентилируемые фасады, в качестве утеплителя - каменная вата. В ней крысы прогрызают ходы и добираются до любого этажа. Балкон не заделан до конца, видимо, где-то есть щели. Ремонт запланировали на будущую весну.

Уже пробовали: яд (жрет отраву до последней горошинки, но хоть бы хны), крысоловку (поймалась, но вывернулась оттуда, очень мягкий металл), клейкую ленту (не помогает, видимо, крыса сильная). Хочу попробовать еще раз хорошую крысоловку (подскажите, где купить) или то средство, которое вы посоветуете!

Советы заделать балкон отложим до весны, запланировали ремонт кухни и балкона, раньше просто нет возможности.

Ссылка на сообщение

Вероника, она быстрее всего не одна, та что сьела яд- погибла ,но другие теперь ходят . Я в сарае перевела только ядом "Крысиная смерть", остальные яды  не ели  и  не сразу они пропали. Говорят ,что если начнут гибнуть могут уйти с этого места . А сейчас постоянно держу яд для профилактики ,изредка кто то нарушает упаковку тогда меняю на новую . С хозяйством трудно их травить ,но как то  приспосабливаюсь.

Ссылка на сообщение

Александра, я запомнила название, попробую. Хотя не факт, что у нас именно он продается. Пока пользовались ядом Грызунофф. Съедают всё, но приходят снова и снова.. >:( Я сделала вывод, что не помогает или не сразу помогает..

Ссылка на сообщение

Вероника, сейчас, кроме известного сто лет крысида на основе цианида, в продаже есть десяток средств разных названий, а действующих веществ всего два-три, я покупаю в садовых магазинах обычно по одному с каждым действующим веществом и все раскладываю строго по инструкции.  Почти все они действуют через 5-7 дней после поедания.

 

Кроме того, нужно иметь в виду, что обычно новые территории осваивают молодые пары, что у крыс, что у мышей и, поэтому за первой крысой непременно появляется и вторая, затем перерыв, у меня в загородном доме обычно год или полгода. Обычно в дома они стремятся с наступлением холодов.

 

Ссылка на сообщение

Да, пользовался, работает, но, не сразу, сдохшую нашёл в подполе через неделю, слышали мы её ещё дня 3-4 после первого "обеда".

 

У второго действующего вещества в названии тоже, кажется, присутствует часть "бром".

 

Приманки я раскладывал в обрезанные пластиковые бутылки, чтобы яд не разбрасывался, видел в продаже и контейнеры - пластиковая коробочка с двумя входами.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Друзья, нужна срочная помощь! Мою мамочку замучила крыса.  >:(Приходит на балкон, портит хранящиеся там овощи-фрукты, гадит.
В многоквартирном доме навесные вентилируемые фасады, в качестве утеплителя - каменная вата. В ней крысы прогрызают ходы и добираются до любого этажа. Балкон не заделан до конца, видимо, где-то есть щели. Ремонт запланировали на будущую весну.
Уже пробовали: яд (жрет отраву до последней горошинки, но хоть бы хны), крысоловку (поймалась, но вывернулась оттуда, очень мягкий металл), клейкую ленту (не помогает, видимо, крыса сильная). Хочу попробовать еще раз хорошую крысоловку (подскажите, где купить) или то средство, которое вы посоветуете!

Нам очень помог Инта-вир. Но только вот такой, чтобы крышечка была красная и зерновые гранулки  розовые, другие на справлялись. После него забыли о проблемах  с этими вредителями.

Ссылка на сообщение

Вероника,попробуйте клей Котофей,им разогретым мажут мягкий полиэтилен для крыс,в середине риманка,крыса прилипнет,начнет брыкаться,обернется полностью пленкой

Ссылка на сообщение

У нас из подвала пропала крыса после сырных подушечек "Крысиная смерть". Бывает в продаже аналогичный препарат Альт. У обоих запах сырников, кажется, сам бы съел. На зерновые приманки тварь не реагировала, только мочилась и какала сверху, прямо на приманку, как будто издевалась.

Ссылка на сообщение

Задушила бы поганку своими руками.. >:( Уже в течение недели мама моет хлоркой балкон каждый день..

Отраву разложила. Ждем-с..

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

Тему нужно было назвать "Ужастики". Нас на даче в этом году мыши посетили, пока боролась с ними, чуть с ума не сошла от ужасов

Нас тоже осенью посетили, муж летом купил несколько пакетов крахмала, чтобы я варила кисель, так они разгрызли все пакеты и своими лапами растащили все по полкам, я когда увидела у меня волосы  дыбом встали, то ли их было очень много, то ли одна бешеная, все было усыпано и запах такой неприятный, мышиный. Бррр...
Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Друзья, нужна срочная помощь! Мою мамочку замучила крыса.  >:(Приходит на балкон, портит хранящиеся там овощи-фрукты, гадит.

В многоквартирном доме навесные вентилируемые фасады, в качестве утеплителя - каменная вата. В ней крысы прогрызают ходы и добираются до любого этажа. Балкон не заделан до конца, видимо, где-то есть щели. Ремонт запланировали на будущую весну.

Уже пробовали: яд (жрет отраву до последней горошинки, но хоть бы хны), крысоловку (поймалась, но вывернулась оттуда, очень мягкий металл), клейкую ленту (не помогает, видимо, крыса сильная). Хочу попробовать еще раз хорошую крысоловку (подскажите, где купить) или то средство, которое вы посоветуете!

Советы заделать балкон отложим до весны, запланировали ремонт кухни и балкона, раньше просто нет возможности.

 

 

Я отлавливал крыс простой крысоловкой, у которой с трёх сторон (где прижимает пружина) есть зубчики. Да, крысоловка жидковата, из тонкой жестянки, и если её не закрепить крыса частенько вырывается.

У меня был не высокий деревянный ящик, ко дну ящика я прикрутил крысоловку двумя саморезами. Крысы залазили в ящик и попадали в крысоловку. И так пока всех не переловил, папу, маму, и крысят штук шесть-семь, точно не помню, сколько было.

Вместо ящика можно использовать кусок доски или ДСП, размер и вес доски должен быть такой, чтобы на этой доске уместилась и крысоловка и пойманная крыса, и чтобы пойманная крыса не могла перевернуть эту доску. К доске жёстко прикрутить крысоловку саморезами.

 

А травить я не стал, так как если крыса подохнет, где-нибудь не далеко, в не доступном для меня месте, то потом очень долго придётся нюхать запах от её разложения. Извините.

 

Ссылка на сообщение

А травить я не стал, так как если крыса подохнет, где-нибудь не далеко, в не доступном для меня месте, то потом очень долго придётся нюхать запах от её разложения. Извините.

 

Я тоже хотела предупредить, что травить в жилых помещениях нужно отравой, которая грызунов после съедения превращает в мумию, тогда они не разлагаются и, следовательно, не воняют. 

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

В этом году какое-то нашествие :-

И если в доступных местах можно разложить "Крысиную смерть"- проверено, действует! То в перекрытиях и в междуполье(у нас частный дом) их не достать. Давно уж где-то прочитала, что грызуны не выносят запах дегтя (он есть в аптеках). Ну вот вчера и опробовала. Набрала в шприц и через миллимитровую щелочку в обшивке накапала. Тут же "строительные работы" с разгрызанием и перетаскиванием прекратились. Ночь тоже прошла спокойно  :mail2:

Отец в сарае с подсолнухами расставил плошки с дегтем на донышке, пока ни один грызун не покусился.

Ссылка на сообщение

Лена,спасибо за подсказку с дегтем,куплю,в сарае уже две тыквы прогрызли и картошку подгрызают,Крысиную смерть раскидала по дому,пока тишина.

Ссылка на сообщение

А я в прошлом году из курятника крыс чем только не выгоняла,а помог приборчик китайский из Али-экспрессы ...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А я в прошлом году из курятника крыс чем только не выгоняла,а помог приборчик китайский из Али-экспрессы ...

Нель, а можно ссылку на приборчик, вдруг понадобится. В борьбе с мышами очень помог клей, за неделю больше 20-ти штук поймали.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

  В борьбе с мышами очень помог клей, за неделю больше 20-ти штук поймали.

;D ;DВ борьбе с мышами очень помог кот!(кошка),за неделю пять штук-которых мы увидели,а сколько не увидели!Во всяком случае,на комбикорм набеги прекратились-а то уж думали,что перепелки голодными останутся ,а тут кощщенка подросла,стала ловить-умничка.Только в июне взяли котеночком махоньким-уже на посту!

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

;D ;DВ борьбе с мышами очень помог кот!(кошка),за неделю пять штук-которых мы увидели,а сколько не увидели!Во всяком случае,на комбикорм набеги прекратились-а то уж думали,что перепелки голодными останутся ,а тут кощщенка подросла,стала ловить-умничка.Только в июне взяли котеночком махоньким-уже на посту!

  :D  ;D ;D Ань, да мыши нашего кота сами поймают))) Он у нас и на улицу боится выйти, не то что кого-то там поймать))))

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А я в прошлом году из курятника крыс чем только не выгоняла,а помог приборчик китайский из Али-экспрессы ...

Нелли, для меня ссылка на этот приборчик тоже очень актуальна

Ссылка на сообщение

Девы,ссыль не дам. Не я искала. Знаю только что в наших интернет магазинах он от 1100 стоил на тот момент,а с Али прислали примерно за 230 руб. такой же...Маленькая коробочка пластиковая меньше ладошки ,беленькая,с вилкой и тремя лампочками . Три режима отпугичвания-крысы,мыши,тараканы. Втыкаешь,выбираешь и  все.

Могу завтра живьем на даче сфоткать,если попаду туда и не забуду...

Ссылка на сообщение

Сфоткай. Прикармливаю двух соседских котов, а крысы всё равно копают страшные ходы. Тут на днях при мне вылезла, я коту её показываю, а он хоть бы что, так я его в неё запульнула- не промахнулась, напугала обоих.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Сфоткай. Прикармливаю двух соседских котов, а крысы всё равно копают страшные ходы. Тут на днях при мне вылезла, я коту её показываю, а он хоть бы что, так я его в неё запульнула- не промахнулась, напугала обоих.

  :D Несси придется мне прислать тебе котят от нашей кошки,она хорошо ловит мышей и котят учит.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...