Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заболел кот!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ornella

 

Светлана :hat:Очень интерестно  :-[ твоё мнение по препарату Гепатовет(для животных) Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Светлана, я тоже не советую сейчас глистогонные препараты давать, по анализам есть небольшие отклонения по работе печени, поджелудочной железы и почек. Нужно дать время на восстановление. А эозинофилы в норме. Согласна, что не перекармливать жирами, белок тоже не форсировать.

Здоровья Барсику! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Света, в нас в клинике гептрал колят кошкам прям там, они там из крупной фасовки отмеряют. С собой не дают (не хранится), поэтому надо ходить лично.

 

Это очень хороший вариант. Здорово, что они так делают. Возможно и у  Светы в клинике так делают. Светик узнай.

Ссылка на сообщение

 

Светлана :hat:Очень интерестно  :-[

Цитата
твоё мнение по препарату Гепатовет(для животных) Спасибо :thx:

 

Галочка, я стараюсь не применять ветеринарные препараты. Не доверяю. Это мое стойкое убеждение уже многолетнее. Хотя иногда исключения делаю.

Посмотрела состав гепатовета. Цена там складывается и-за присутствия эссенциальных фосфолипидов. Это то же эссеннциале и его аналоги у людей. Галя, серьезные врачи их не назначают. Нет доказанной клинической эффективности, за границей их не назначают. А цена - Вы сами видите какая на все это в нишах аптеках.

Почему не думаю, что Гепатове будет приносить пользу. Далее там метионин, его бывает назначают для печени, расторопша - карсил человеческий.

Но сама я опыта применения Гепатовета не имела по причинам написанным выше.

 

Обычно я смотрю ветлекартсва, состав, дозировку, оцениваю эффективность и подбираю в челов, аптеке аналоги, конечно с дозировкой коту трудно, но деток же лечат :)

 

Может стоит присмотреться к детскому хофитолу? Дозировку аккуратно подобрать.

http://mirbodrosti.com/hofitol-detyam-pokazaniya-k-primeneniyu/ Растительный препарат, неплохой весьма.

 

Галя, у вас неплохая клиника есть на севере Альтервет. Там врачСахаров. Может сходить к нему. Можно и без животного. Взять анализы, рассказать что беспокоит и послушать что кажет. Если кот более менее спокойно реагирует на такие походы, то можно и с ним. Они там в клинике очень душевные.

http://altervet.com/doctors/sakharovai/

 

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Светлана, благодарю :thx:Поняла.Спасибо за рекомендации :thx:

Всем здоровья и питомцам :hey: :-*

 

Галочка, не за что! Пусть наши питомцы не болеют! И конечно хозяева!

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

 

Светлана, вот единственное, что меня иногда останавливает от препаратов для людей, это то что знаю ,  собакам  да можно, а вот у кошкам не все препараты можно.У них на некоторые , обратная реакция, ну или  непереносимость.А где добыть такую инфу ???, современные ветеринары партизанят 8)

 

Ссылка на сообщение

Сегодня была третья капельница и последняя, состав тот же без церукала (противорвотного), так как рвоты уже нет. Уколы те же.

Осталось походить только на уколы. Про Гептрал спрошу  :mail:. Глистогонного не буду давать  :o

 

Барсюха сильно понервничал сегодня на капельнице и уколах, все, хватит с него капельниц. Все время держали его то вдвоем, то втроем -когда катетер и пластырь снимали и кололи. Ругался, урчал, пытался слинять, вырваться, укусить и поцарапать. У меня снова боевые раны  :D

 

Ему значительно легче после трех дней процедур, сегодня ел по чуть чуть и пару раз пописал. Как пьет воду-пока не видела, может и пьет, может нет  :dnt:

 

Спасибо всем за поддержку! Я ему все передаю! :hey: :thx:

 

И мне тоже легче и тоже аппетит появился, наелась плюшек на ночь-они к кефирчику прилипли  :-[

Ссылка на сообщение

Барсик первый раз за время болезни валяется в любимой позе "зайки" на спине у меня в ногах.

Когда болеет-он всегда калачиком или сосиской на животе.

 

Выздоравливает  :)

Ссылка на сообщение

Светик, сил Барсюшке, пусть поправляется побыстрее. Хозяйке тоже сил побольше и терпения. Вчера проситала поздно, но не было сил отвечать. Я мысленно с Вами, очень переживаю и держу кулаки за поправку.

Когда-то при рвоте моей овчарке врач прописывал воду с регидроном.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Барсик первый раз за время болезни валяется в любимой позе "зайки" на спине у меня в ногах.

Когда болеет-он всегда калачиком или сосиской на животе.

 

Выздоравливает  :)

Ура :mail2: :mail2: :mail2: :-* :-*

Ссылка на сообщение

Раз начал кушать и лежать в расслабленной позе-значит пошел на поправку.  :hey: Я только не поняла- диагноз был поставлен? или симтоматическое лечение проводили?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Барсик первый раз за время болезни валяется в любимой позе "зайки" на спине у меня в ногах.

Когда болеет-он всегда калачиком или сосиской на животе.

 

Выздоравливает  :)

 

Слава Богу! Переживали за Барсика.  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила К

Раз начал кушать и лежать в расслабленной позе-значит пошел на поправку.  :hey: Я только не поняла- диагноз был поставлен? или симптоматическое лечение проводили?

Проводили симптоматическое лечение.

Диагноз так и остался ГЭК под вопросом

Все время спрашивали-не давали ли что то со стола, не мог ли отравиться?

До рентгена спрашивали насчет постороннего предмета - не мог ли проглотить?

 

Утро началось с того, что Барсюха вместе со мной слез с дивана и бодро побежал на кухню, сел у пустой мисочки и громким мяу спросил- А что у нас на завтрак? :mail2: Съел совсем чуть-чуть и пошел дремать на батарею-у него там полотенчико постелено.

 

В лотке была первая какашка за неделю.

 

Я счастлива  :-*

Ссылка на сообщение

Свет, у меня хоть и нет кота, но всегда заходила в тему и с тревогой читала информацию про Барсика :mail: :mail: Слава богу, что все  обошлось  с ребенком:appl: 

Ссылка на сообщение

И если есть возможность после приема антибиотиков можно подавать  для восстановления микрофлоры ЖКХ-http://belkavet.ru/lekarstva-dlya-zhivotnyh/probiotiki/fortiflora.htm

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила К

И если есть возможность после приема антибиотиков можно подавать  для восстановления микрофлоры ЖКХ-http://belkavet.ru/lekarstva-dlya-zhivotnyh/probiotiki/fortiflora.htm

Барсику принимали пробиотик ветеринарный, на первой же капельнице.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

....

В лотке была первая какашка за неделю.

 

Я счастлива  :-*

Воооот. Настоящая котовладелица  ;D Для собачников это конечно более актуально, но и кошатники не отстают!  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Барсику принимали пробиотик ветеринарный, на первой же капельнице.

Я  читала проVIYO-что пьет Барсик. В составе VIYO нет  полезных бактерий,только витамины . Он скорее для поднятия иммунитета и как витаминная добавка.Поэтому и написала про Фортифлору. Можно еще

Лактобифадол- он тоже с бактериями. Они для востановления микрофлоры ЖКХ.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...