Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomato

Предпочитаю перорально.  ;D

Девчули, вопрос по огурцам. Имеем два ряда, между ними 50 см, через сколько оптимально высадить огурчики в ряду? Под повязку.

Галь, если доступ к рядам с двух сторон есть и подвязка на шпалеру, то я через 30 см сажу...3 штуки на погонный метр.

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Галь, если доступ к рядам с двух сторон есть и подвязка на шпалеру, то я через 30 см сажу...3 штуки на погонный метр.

Оксан, спасибо, ты свои формируешь? Доступ к ряду у меня с одной стороны, между рядами ров для полива.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девочки (новенькие), которые сорта записывают  :hid:, вы все время пишете о том, чтобы мы названия писАли, потому что вы записываете  :mail:. Но, реально, перестаньте дурью маяться, записывать, запоминать. Т.к. приедете на осеннюю встречу и все ваши записи окажутся таким баловством! Там и наслушаетесь и нахАпаете и т.д. и т.п. У нас же от пятиста сортов и больше !

Цитата Cherry
У нас же от пятиста сортов и больше
  :ogo:

Оля, не пугай, а то я на встречу не пойду  :hid: такими темпами придется площадь посадки картошки изводить...мне мама не простит  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Оксан, спасибо, ты свои формируешь? Доступ к ряду у меня с одной стороны, между рядами ров для полива.

С формировкой я вечно упускаю момент :-[  главный стебель подвязываю, три нижних узла ослепляю, а дальше - как карта ляжет :D

Ссылка на сообщение
Цитата NataK

  :ogo:

Оля, не пугай, а то я на встречу не пойду  :hid: такими темпами придется площадь посадки картошки изводить...мне мама не простит  :dnt:

не, я не смогу ...физически, будем в бутылочку играть, кому можно а кому нельзя на грядку )

Ссылка на сообщение

 

С формировкой я вечно упускаю момент :-[

Цитата
  главный стебель подвязываю, три нижних узла ослепляю, а дальше - как карта ляжет :D

Вот та же фигня, потом вверху дебри непролазные. Я вот и думаю, может поширШе посадить, толку больше будет. Я же вот себя знаю, формировать буду только первых пару недель.  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Tomato

Вот та же фигня, потом вверху дебри непролазные. Я вот и думаю, может поширШе посадить, толку больше будет. Я же вот себя знаю, формировать буду только первых пару недель.  :D

:pom:я думала, что только  я такая

Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата каэ-2

Ира!!!!! да ну его в Болото! пусть теперь сами разгребают >:( договаривались на сезон - нужно было оговоренный сезон и отрабатывать...а раз они деньжат сэкономить решили - пусть своим умом и пораскидывают...я бы им даже помидор не продала...ух, как я зол >:( ;D ;D ;D

Оксан, так это я с мужиком договаривалась ;D А тут тёща из Москвы, а тёща это святое :) ! А я наоборот довольная, облегчение почувствовала....Если будут лисички ничего не потеряю, а нервы сберегу :)...

Так ты на следующий год письменный договор составь... из одного-единственного пункта:

"Договор на оказание услуг по высадке рассады и уходу за томатами на 2017 год

1. В случае досрочного ( до 30 сентября 2017 года) расторжения договора

по инициативе третьего лица - тёщи,

Работодателем выплачивается неустойка Исполнителю

в размере 800 000 (Восемьсот тысяч) российских рублей

единовременно в срок до 3х банковских дней с даты расторжения

за счёт третьего лица - тёщи, путём перечисления наличного отслюнявливания купюр.

Подпись Подпись"

:D

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Алёна,это где было ночью+10?В домике?

Я в 6 утра включала птичкам свет,было+4.

Сегодня я по метеоинформеру сужу: http://pogoda.by/meteoarchive/?date=2016-05-20&HH=3&sortBy=country

У нас с метеостанцией "Воложин" полное совпадение... обычно. :hid:

Ссылка на сообщение

Сегодня я по метеоинформеру сужу: http://pogoda.by/meteoarchive/?date=2016-05-20&HH=3&sortBy=country

У нас с метеостанцией "Воложин" полное совпадение... обычно. :hid:

Вот про нас почти не наврали, +10, ливень, но ветрище думаю больше, чем 8 м/с.

Очень боюсь повторения затопа, лет пять назад ливень лупил дня три, на участке вода по колено была, помидорки торчащие из воды, плавающие канистры, ведра и чайки на улице. Удручающее зрелище.  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата NataK

Оль, хорошо что предупредила, бум морально готовиться  ;D

приезжай ко мне, наша любимая Лорочка ( Матильда) , оставила мне тут свою коробушечку с семенами перед отлетом на ранчо...

Девочки.................нету такого слова цензурного в русском языке , что б описать мое состояние , первый вечер , я их перебирала до 2 часов ночи, счас искоса поглядываю и думаю, какую бы ночь выбрать, что б опять к ней подойти  ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

приезжай ко мне, наша любимая Лорочка ( Матильда) , оставила мне тут свою коробушечку с семенами перед отлетом на ранчо...

Девочки.................нету такого слова цензурного в русском языке , что б описать мое состояние , первый вечер , я их перебирала до 2 часов ночи, счас искоса поглядываю и думаю, какую бы ночь выбрать, что б опять к ней подойти  ;D

Гы, боюсь что муж отставку даст... за неявку домой  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата NataK

Гы, боюсь что муж отставку даст... за неявку домой  ;D

разрешаю его взять с собой, у моего тоже есть коллекция которую можно выпить посмотреть  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Да. :D

Нет уж извольте , берите даром

Главное чтоб не надолго, ну седня, завтра, а то мне рассаду еще высаживать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Добрый вечер в хату!  Пустите путницу на огонек ( в свою "секту")!

Я не из Белорусии, просто пользуясь гостеприимством захаживаю сюда.

Но рад вас видеть на форуме, приветствую.  :hat:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...