Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Sunny

Нашу (МССО)?

Уже не помню. Скорее всего сначала - никак (это же дет). Когда предположила, что скоро - конец, стала выщипывать всё.  А в сентябре - бросила, скорее всего.

И до первой кисти не стОит?

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

Он - из тех, кому меньше всех повезло.

Да ещё и подписи подрастерялись. Но если это был(и) он(и), то - с обычным.

А у тебя?

  Тоже. Девочки уже снабдили правильными семками.
Ссылка на сообщение
Цитата Tapira

Наташа скажи пожалуйста а ты  заказывала в интернете голубику или в магазине покупала

Мне ее из Польши привозили тогда, но это распространенные сорта, их уже везде купить можно

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Тоже. Девочки уже снабдили правильными семками.

Это хорошо. А красный и жёлтый были с правильными (картофельными)?

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

правда, на агроткани росли...

Оксан, как готовишь грядку (чем заправляешь) под агроткань? Ведь туда уже не добавишь ни травы, ни другой органики... Можно ли по агроткани подкормить коровяком? Че-то я пока не представляю как с этой агротканью справляться. А тоже хочууууу  :D (помидоры и перец хочу)

Какие выводы по фитофторе на грядках с агротканью можешь сделать? Ты ведь уже не первый год на ней садишь.

Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

  Тоже. Девочки уже снабдили правильными семками.

Ларис, это цитата про Брендивайн черный. Ты мне дала на встрече 2 семечки, это с каким листом все-таки? Правильные или твоего сбора с регулярным листом?

Ссылка на сообщение

Девочки, Двина - хороший грунт? В прошлом году все сажала а Живой мир, в этом что-то не вижу его в магазинах, нужно искать замену.

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Девочки, Двина - хороший грунт? В прошлом году все сажала а Живой мир, в этом что-то не вижу его в магазинах, нужно искать замену.

Двина - чистый верховой торф. Надо смешивать с чем-то. Я его каждый год покупаю, еще не было с ним проблем.

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Девочки, Двина - хороший грунт? В прошлом году все сажала а Живой мир, в этом что-то не вижу его в магазинах, нужно искать замену.

Лен, я Двину с кокосом мешаю...чистую не использую..

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Девочки, Двина - хороший грунт? В прошлом году все сажала а Живой мир, в этом что-то не вижу его в магазинах, нужно искать замену.

Я пользуюсь Двиной уже много лет, добавляю перегной и немного золы при пикировке рассады,а при посеве семян пользуюсь чистой Двиной.

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Я пользуюсь Двиной уже много лет, добавляю перегной и немного золы при пикировке рассады,а при посеве семян пользуюсь чистой Двиной.

Зоя, чистая Двина у меня почему-то коркой становится, когда подсыхает :dnt:  а для посеянных семян - это не гуд...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Оксан, как готовишь грядку (чем заправляешь) под агроткань? Ведь туда уже не добавишь ни травы, ни другой органики... Можно ли по агроткани подкормить коровяком? Че-то я пока не представляю как с этой агротканью справляться. А тоже хочууууу  :D (помидоры и перец хочу)

Какие выводы по фитофторе на грядках с агротканью можешь сделать? Ты ведь уже не первый год на ней садишь.

Олечка, именно томаты на агроткани - выращивала один сезон...грядки - всякая лабуда была...палки, ветки, сухостой - короче, органические отходы...сверху чуть земли огородной и в каждую лунку Исполин. Потом просто по верху поливала бражкой пару раз - и все :-X

А фита - кардинальных отличий по одному году не заметила...это надо сравнивать. Но то, что агроткань ускоряет созревание - это сто процентов :yep: 7-10 дней быстрее точно!

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Зоя, чистая Двина у меня почему-то коркой становится, когда подсыхает :dnt:  а для посеянных семян - это не гуд...

Сейчас пошла посмотрела на взошедшие перчики-вроде нет корки.

Ссылка на сообщение

Чудо! Случилось чудо!

Не нашла семена своего любимого "Микадо чёрного". Ну, потеряла... :-[

Зато нашла с встречи 2013 один из подготовленых на обмен (но не востребованый) пакетик с ними.

Вот так вот, девочки, вы мне помогли.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Сейчас пошла посмотрела на взошедшие перчики-вроде нет корки.

Зой, ну вот не знаю, чего у меня корка появляется.. ???

Цитата Зося1

Оксана, а агроткань у тебя черная?

Зой, основная часть - черная... Но мне прислали один кусок - квадратов 25 :D - он стального цвета...вот с ним в этом году буду в одной теплице эксперементировать ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Я года три назад купила 10 м черного агроволокна и все не решусь его куда-нибудь приспособить.

Зоечка, агроволокно - это другая штука...погугли - агроткань как сахарный советский мешок по составу, только темная...

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Я года три назад купила 10 м черного агроволокна и все не решусь его куда-нибудь приспособить.

Девчонки, привет!

Зоенька, Ксюш! Агроволокно - это прелесть! Ни тебе сорняков, ни болячек, ни грязи!

Влага удерживается намного дольше!

Если есть возможность - используйте обязательно!!! Классная вещь! :yep:

У меня черное, самое плотное, мульчирующее (72 плотность, кажется). Я горя не знаю! Не сравнить с обычной посадкой! :yep:

Ссылка на сообщение

Да, я немного напутала, у меня черная  агроткань, но я думаю применение  черного агроволокна и агроткани одинаковое.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Да, я немного напутала, у меня черная  агроткань, но я думаю применение  черного агроволокна и агроткани одинаковое.

Зоя, у меня агроволокно черное сорняки на "ура" поднимали...да и не такое оно долговечное. Агроткань срок службы 10 лет :hey: сквозь нее дождь-полив замечательно и равномерно проходят...так что - я за агроткань! застелю нафик весь огород ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

я за агроткань! застелю нафик весь огород ;D ;D ;D

Убедительно! Под клубнику я понимаю, а под другие культуры, его что нужно будет убирать осенью, а там же уже сделаны отверстия под растения.

Ссылка на сообщение

С Крещением Вас, люди!

Хрен Вам всем на блюде,

К хрену - поросеночка,

К поросенку - водочки,

К водочке - икорку,

К икорке - хлеба корку,

Хлеб намажьте маслицем,

И дай Вам Бог счастьица!...)))

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...