Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения


Олечка, как красиво смотрится елочка со светящимися фонариками из-под снега!!! СУПЕР!!! :yep: :yep: :yep: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

У меня выделенное есть, могу подкинуть  ;)

Лена, я поддерживаю Оксанку, смотри в альбомах, нам же только скажи "фас", мы ж тебя завалим семенами  ;D

Оля, у меня из выделенного тобой только Изумрудная груша еще "не охвачена"), вот ее возьму, и пойду в альбомы прогуляюсь, потом в лс напишу.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девочки, ну вот, я одна безрукая осталась, у меня не прижились колеусы  :(. Один не пустил корешки, а второй пустил, а в грунт посадила - загнулся  :'(.

Но с этим грунтом что-то не так, в нем ни одно из 20 семян помидор не взошли!!! А семки оказались живые и в кокосе выскочили как потерпевшие! Хорошо, что проверила этот грунт заранее. Для посева не годится, выкину напсих!

И выкидывай подальше!Я в прошлом году тоже набедкалась с плохим грунтом.Ещё не проверяла,что будет в этом.Но пропариваю,проливаю теперь обязательно!
Ссылка на сообщение

Я дико извиняюсь :-[ но мне снега еще маловато :-[ :-[  У нас озеро за пару лет опустело :-, болотце с ручьем высохли, а туда щука нереститься идет. Ну если коллектив настаивает, то ладно, тогда хватит......но что-то мне подсказывает (метеобай) , что еще подкинет нам :-X ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Я дико извиняюсь :-[ но мне снега еще маловато :-[ :-[

Цитата
  У нас озеро за пару лет опустело :-, болотце с ручьем высохли, а туда щука нереститься идет. Ну если коллектив настаивает, то ладно, тогда хватит......но что-то мне подсказывает (метеобай) , что еще подкинет нам :-X ;D ;D

Так надо-не надо,а будет ещё!Хватит твоим щукам! :D
Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Через выхи поедем, напихаю снега в теплицы под самую крышу!!! :ogo:

А я уже напихала (аки пчела работала) - до половины. И грунта купила, аж 4 пакета "Сеньор-помидор" Карио, а завтра брикеты кокосовые привезут (я их достала, сказала что стыдно, Логойск -город, 10 тыс. населения, а кокоса нету ;) :-[) Счас пойду дорожки откапывать, померяла на ровном - 39 см. снега, надо бы ещё 25-30  :)
Ссылка на сообщение

Ой, мне снега хватит, сегодня опять счищала его с теплиц и накидала внутрь в каждую из трех - тяжело.Чистила возле дома и сломалась новая пластмассовая лопата, а деревянная такая тяжелая.  Лорочка, может твое озеро наполнится родничками и талыми ручейками.

Ссылка на сообщение

А мы разобрали теплицу на зиму, Даниэла сама туда снег кидает  :mail2:

Зосечка, я тебя понимаю и очень хорошо представляю как тяжело в теплицы этот мокрый снег кидать  :(. Может проще по весне из шланга?

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

А мы разобрали теплицу на зиму, Даниэла сама туда снег кидает  :mail2:

Зосечка, я тебя понимаю и очень хорошо представляю как тяжело в теплицы этот мокрый снег кидать  :(. Может проще по весне из шланга?

Олечка, вроде талая вода хорошо для растений, а в закрытой теплице  ее не соберешь, вот и кидаю. А вы и карбонатную на зиму разбираете? Мы раньше разбирали свою пленочную восьмиметровую, но потом перестали, стоит уже четыре года и даже пленку не меняем. Из шланга мне получается дорого - экономлю.

Ссылка на сообщение

Зося, у меня только крыша п/к. Ее сняли, а стены пленка - тоже 4 года простояла, но пора уже поменять весной, поэтому пленку тоже сняли.

Ссылка на сообщение

А я ходила машину  откапывать после вчерашней ласковой Даниеллы  :-. Танцевала вокруг неё с лопатой и щёткой полтора часа. Хорошо, что соседние авто не зацепила :D. А потом посмотрела на красоту и решила сегодня  никуда не ехать  :mail2:, а то будет, как в той поговорке: ...опу поднял - место потерял  :hid:.

Ссылка на сообщение

Всех с праздником! :thx:

Этот Старый Новый год

Пусть все лихо унесет,

Пусть протоптанной дорожкой

Принесет добра немножко.

Пусть он в дом к вам заметет

Что с улыбкою идет:

Радость, счастье и веселье,

Превосходно настроенье.

Пусть добавит ковшик сил,

Мир чтоб к вам приветлив был,

Чтобы не было печали,

Чтобы нервы лишь крепчали,

Чтобы прибыли росли,

Чтоб морозы принесли

Только бодрость для успеха,

Вам любви, удач и смеха! :-*

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки и мальчики.Случайно попала на этот ресурс и рада очень.Здесь куча инфы по моим любимым помидорам.В прошлом году мы купили парник.И я на радостях насадила всяких-разных томатов.Но о которых прочитала здесь,даже и не слышала.Прошусь в вашу дружную компанию  :).

Ссылка на сообщение

Марина, привет! Добро :thx: :hat: пожаловать к нам в хату и на форум!  Вот здесь отмечаются www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6707.0.html.  Жаль, что поздновато ты нас нашла, на встречу не попала, но это значит, что все это у тебя впереди! ;)

Ссылка на сообщение

То,что на встречу не попала действительно очень жаль.Придется наверстывать сидя на форуме и штудируя ваши странички.

 

Ссылка на сообщение

Даже мне уже наверное снега пока хватит. Вчера намахалась лопатой, а сегодня уже и не видно. Опять надо с теплицы счищать, дорожки и т. д. А неохота..... Рябов сказал что на выходных ещё сильнее заметёт - особенно юго-восток...

Ссылка на сообщение

:thx: Здраствуйте все жители Беларускай хаты!!! Как же здорово что я вас нашла! Правда, опыта пока ::), а вопросов :hey:. Дача с июня прошлого года. Штудирую интернет и форумы проглатывая всю имеющуюся информацию, но вопросов становится все больше, правда энтузиазм многое вырастить и поэкспериментировать то же растет. Буду, если можно, приставать с вопросами и обязательно отчитываться что получится. Примете?

:ogo: юго-восток это же мой Гомель, хотя лучше снег, чем дождь и гололед ночами. Рябов вроде обещает к выходным -10-18 по Гомельской области.

Ссылка на сообщение

Наташа, привет ! Я тут уже год (почти), а тоже ко всем пристаю с вопросами. Вот сегодня нашла в инете статьи о стимуляции роста рассады витаминами группы В (В1, В6, В12),  и так мне захотелось их простимулировать и глянуть, что получится...(счас начну ко всем приставать, может кто пробовал?). У нас всё снегом позасыпало, вам тоже надо (Брест,Гомель, Гродно).

Ссылка на сообщение

Про снег - верно. Прошлым летом видела по середине реки Ипуть гулял карапуз лет 3-х, а его родитель стоял на дне на коленях и плавки были видны. Снег нужен, но желательно не годовая норма за один день.

У меня дочка посеяла уже землянику неделю назад в смесь из песка, кокоса и немного биогумуса (покупной из магазина, все морозы простоял на балконе) - боялась что снега не будет, а землянику по снегу хотела попробовать посеять. Я вчера проверить залезла, а там два дождевых червячка малюсеньких по верху ползает. Вот что делать с этими не вымерзнувшими делателями биогумуса? Положила кусочек банановой кожуры с боку емкости, понаблюдала как они к ним целенаправленно ползли, семена земляники набухли, но не проклюнулись еще, утром подняла кожуру - сидят под ней. Оставить их в землянике (может не проклюнется - будет червячник ;D) или в горшек с цветами пересадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Natallia

Про снег - верно. Прошлым летом видела по середине реки Ипуть гулял карапуз лет 3-х, а его родитель стоял на дне на коленях и плавки были видны. Снег нужен, но желательно не годовая норма за один день.

У меня дочка посеяла уже землянику неделю назад в смесь из песка, кокоса и немного биогумуса (покупной из магазина, все морозы простоял на балконе) - боялась что снега не будет, а землянику по снегу хотела попробовать посеять. Я вчера проверить залезла, а там два дождевых червячка малюсеньких по верху ползает. Вот что делать с этими не вымерзнувшими делателями биогумуса? Положила кусочек банановой кожуры с боку емкости, понаблюдала как они к ним целенаправленно ползли, семена земляники набухли, но не проклюнулись еще, утром подняла кожуру - сидят под ней. Оставить их в землянике (может не проклюнется - будет червячник ;D) или в горшек с цветами пересадить?

Наташа, добро пожаловать, вливайся в наш дружный коллектив. Если ты хочешь отправить червячков в горшок с цветами, то лучше не надо, они могут подъедать корни цветов, лучше отведи им отдельный червячник.  А остальной биогумус, если есть неиспользованный, я бы прокалила в микроволновке.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Наташа, привет ! Я тут уже год (почти), а тоже ко всем пристаю с вопросами. Вот сегодня нашла в инете статьи о стимуляции роста рассады витаминами группы В (В1, В6, В12),  и так мне захотелось их простимулировать и глянуть, что получится...(счас начну ко всем приставать, может кто пробовал?). У нас всё снегом позасыпало, вам тоже надо (Брест,Гомель, Гродно).

Ира, а потом после этой стимуляции будешь принимать меры по сдерживанию роста.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...