Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Согласна, что зрение лучше всего скальпель лечит. Но про антоцианы, что в синих помидорах и чернике сейчас очень много говорят. Но и вкусное лекарство.  Сейчас вот драников для похудения нажарила. Верю - помогает!

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Согласна, что зрение лучше всего скальпель лечит. Но про антоцианы, что в синих помидорах и чернике сейчас очень много говорят. Но и вкусное лекарство.  Сейчас вот драников для похудения нажарила. Верю - помогает!

Оля, а сало с чесноком как помогает!!! ;D ;D ;D Конечно лечиться такими вкуснятинами хорошо, только перед этим желательно быть здоровым! :D  Я все думаю, чтоб такого поесть, чтоб ничего не есть!???

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Без полива ежевике плоховато.А у нас как думаете будет голубика расти?

По поводу голубики я даже и не знаю :dnt:, у вас жарко хотя можно почитать в инетеhttp://www.fazenda-online.ru/garden/22-sekrety-uspeshnogo-vyrashhivaniya-golubiki.html

Ссылка на сообщение

Захотелось и мне опять голубику посадить, выкопаю два куста жимолости и на их место голубику посажу, подготовив предварительно почву. С этих двух кустов жимолости больше стакана ягод не собираю, а сидят уже  7 лет.

Ссылка на сообщение

Девочки, а мне из питомника мужик сказал, что надо разные сорта для лучшего урожая. Только чтобы рядом сидели одного срока плодоношения (они есть более ранние и попозднее)

 

Зоя, а я че-то в жимолости тоже разочаровалась, наверно убирать буду. 4 года у меня сидят 3 кустика, что-то дают конечно, но кисляк такой! Одна радость птицам! Как налетят и только ошметки красные остаются! :D

Ссылка на сообщение

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4040.0.html

Почитайте дневник Александра .У него много написано  про голубику .

Ссылка на сообщение

Ларис, поищи другую жимолость...У меня тоже куст такой был, ни о чём. А потом посадила другой, обалденно вкусный. :niam:

Девочки посмеялась ...почитала о средствах для похудения... ;DСудьба видимо, всё то, что полезно для похудения, то и вкусно. ;)Поэтому и худею..особенно после праздников похудела... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ларис, поищи другую жимолость...У меня тоже куст такой был, ни о чём. А потом посадила другой, обалденно вкусный. :niam:

Девочки посмеялась ...почитала о средствах для похудения... ;DСудьба видимо, всё то, что полезно для похудения, то и вкусно. ;)Поэтому и худею..особенно после праздников похудела... :-

Вера, а я уже думала, что то, что жимолость может быть вкусной-это миф. У меня все три кустика разных сортов и все кислые, а росли так долго!

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Оля, а сало с чесноком как помогает!!! ;D ;D ;D Конечно лечиться такими вкуснятинами хорошо, только перед этим желательно быть здоровым! :D  Я все думаю, чтоб такого поесть, чтоб ничего не есть!???

Я недавно по совету кое-чего поела, потом 2 недели никакого аппетита :- Конечно - 9 кг, но лучше я уж как Оля, на драниках худеть буду :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У вас она вроде и неукрывная расти должна. Я с весны наклоняю ветки молодые, чтоб укрыть. Осенью отплодоносившие убираю. А так всё так же. Только надо корни стараться не повредить, поросль замучает, причём колючая,даже на сортах без колючек.

У нас вроде тоже связывают и наклоняют. Вера, я не помню это ежевику размножают наклоняя и укореняя верхушки, или это какую другую ягоду ? :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Или как малину - посадил, замульчировал и нехай сабе расце ! :) :) :)

Вот я так посадила себе 7 кустов и бац- весь огород в ежевике... С малиной у меня возни больше- не хочет так размножаться (а у соседей всё наоборот).

 

А голубика разве не по болотам растёт?

Ссылка на сообщение

Для каждой культуры свой уход нужен.И всё будет расти.У меня растёт 1 кустик голубики сам по себе.Собираю жменьку каждый год.Я к нему равнодушна-и он ко мне.Ходила в гости на участок в нашем СТ,у них кустов 15-20.Кустики усыпаны ягодой.Они её любят.

Знаю женщину,у которой за 3 года из косточки вырос шикарный персик!Вкус отличный!Только что не такой яркий цвет у плодов,как с юга.Набрала я у неё костей и этой осенью накидала в  землю.Посмотрим.Может и у меня что вырастет.

А перец Колокольчик у меня вызрел в ОГ.Правда 9 плодиков всего.

Ссылка на сообщение

 

Вот я так посадила себе 7 кустов и бац- весь огород в ежевике... С малиной у меня возни больше- не хочет так размножаться (а у соседей всё наоборот).

 

А голубика разве не по болотам растёт?

[/quot

Странно, сортовая ежевика поросли не даёт. У меня два куста. Больше трёх веток в сезон не отрастает молодых. У Вас либо не сортовая,либо корни повредили при обработке.

Ссылка на сообщение

Томатинка, у меня сортовая ежевика (пытаюсь найти фото ягод)- только сорт не вспомню. Конечно, не за один год она мне огород заполонила, но прирост у неё шикарный. Ну, если мои 7 дали по три  ветки (мне кажется, что они по 5 как минимум дают))... то оно  так и получится, что их много через года! Про корни ничего сказать не могу... но! т.к. я её всем раздаю постоянно и выкапываю-откапываю, вполне возможно. Всё равно не до конца понимаю про повреждения корней... она же всё равно в итоге растёт точно такая же, не мельчает (если ухаживать, один год не занималась ею- вкус стал странно-пресным)

 

Зося, я имела в виду, что раз голубика из болота вышла- то она попить должна любить(?). У знакомых в Питере она  (садовая) посажена у водоёмчика в низинке. Больше ни у кого не встречала на участках. Сравнить не с чем.

Ссылка на сообщение

Ну вот и разгадка. Откапывали. Значит механическое повреждение корней.  :(Ежевика размножается прикапыванием верхушек молодых веток.Там даёт корешки. Лучше пришпиливать сразу в ёмкость.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ну вот и разгадка. Откапывали. Значит механическое повреждение корней.  :(Ежевика размножается прикапыванием верхушек молодых веток.Там даёт корешки. Лучше пришпиливать сразу в ёмкость.

Вот !!! :yep: Значит всё-таки это ежевика верхушками плодится ! Вера, спасибо ! А то я тут навыписывала, а знать заранее нужно, потом некогда будет.....
Ссылка на сообщение

В Барановичах почтальоны решили в 2016г не переходить.Остались в декабре 2015г :D
Точно знаю,что Оля выслала письмо позавчера :D
Олечка,пришли перчики от тебя.Спасибо :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ну вот и разгадка. Откапывали. Значит механическое повреждение корней.  :(Ежевика размножается прикапыванием верхушек молодых веток.Там даёт корешки. Лучше пришпиливать сразу в ёмкость.

 

Мне её  тоже делением куста продавали...

 

Фото не нашла, даже в пироге. Зато нашла записи. Сорт очень старый Агавам. Самый неприхотливый. Нужно завести "прихотливый" с плодами покрупнее)). У моей вес 3гр.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Тем более Агавам.Это полудикий сорт. колючий. Я знаю только теорию,ращу два куста. В этом плане Галя ( Галинаник) больше знает. У неё отменные сорта растут. :yep:Причём в Челябинске. И виноград тоже.Я так , теоретик. Много ли ума надо два куста растить... :-[Хотя готовилась к посадке основательно ,много перелопатила инфы. :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...