Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

 

;Dтем более! Я тоже жду только к середине января на 300 с чем-то тыс. всякой фигни!  ;D ;D мужу тоже не говорю :-[

Цитата

Партизаны,блин :D
Ссылка на сообщение

 

;Dтем более! Я тоже жду только к середине января на 300 с чем-то тыс. всякой фигни!  ;D ;D мужу тоже не говорю :-[

Цитата

Ну, прям - клуб по интересам... я тож мужу молчу, что на 200 тыс. деток сортовых гладиолусов закупила ;D ;D ;D

Это меня после Инночки подарочка проняло  :-*  в этом сезоне не зацветут, а в следующем году - сама морду кирпичиком сделаю...ну выросла красота...ну "самосевом" принесло  :o ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Девочки привет,я вот на ночь глядя надумала ,что....... .После летнего марафона хотела посадить чуть-чуть, только проверенных сортов томатов. А сейчас как представила, что знаю, что вырастет то ,что уже видела и у меня ну совсем пропал интерес заходить в такую теплицу. Буду садить  новые сорта  :). Пусть мои не выпендриваются и едят то , что выращу :D.

Ссылка на сообщение

Я гладиолусов тоже обязательно накуплю много-много.Очень люблю эти цветы с детства.Очень хорошо помню,когда пошла в первый класс,мне моя тетя купила огромный букет гладиолусов,с меня ростом и она считала ,чем длиннее,тем богаче букет, а потом до 5 класса каждый год дарила на 1 сентября.Ностальгия.... .

Обязательно засажу гладиолусами цветник.

Ксюша, ты где луковки  прикупила ?.

Ссылка на сообщение

Девочки,кого заинтересует,в Минске Лидия Чечётко коллекционер с гладиолусами.У неё качественный материал.Выбор огромнейший.И можно сэкономить на пересылке.Она привозит на станцию м.Институт Культуры.Не могу скопировать ссылку.Её адрес

clida1947mail.ru Высылает каталог.

А кто хочет ещё больше сэкономить,дождитесь осени.Отдам детки.У меня около 35 сортов.

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Девочки,кого заинтересует,в Минске Лидия Чечётко коллекционер с гладиолусами.У неё качественный материал.Выбор огромнейший.И можно сэкономить на пересылке.Она привозит на станцию м.Институт Культуры.Не могу скопировать ссылку.Её адрес

clida1947mail.ru Высылает каталог.

А кто хочет ещё больше сэкономить,дождитесь осени.Отдам детки.У меня около 35 сортов.

Инн, "собачку" забыла :) clida1947@mail.ru
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ну, прям - клуб по интересам... я тож мужу молчу, что на 200 тыс. деток сортовых гладиолусов закупила ;D ;D ;D

Это меня после Инночки подарочка проняло  :-*  в этом сезоне не зацветут, а в следующем году - сама морду кирпичиком сделаю...ну выросла красота...ну "самосевом" принесло  :o ;D ;D ;D

И я молчу, что в "Дом-сад" на 380 тыс . заказ сделала :-[ Это мы их здоровье бережём и нервы, потому как любим :) Меньше знаешь крепче спишь.... А ещё розы хочу, гладиолусы, клубнику (фриго), черевишню, ежевику, ну и остальное по мелочи :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Значит дело в том что дорого...  Вот пересчитал сколько в русских рублях.. Дорого для семян, конечно, но не катастрофа. Я вот думал купить землянику за 185 руб (рус) там 5 семян. Но подумал, что опыта по крупноплодке нету пока и жаба задушила... Хотя только сегодня часть зарплаты снял, можно было полкиоска семян купить...

  Сергей, крупноплодную землянику (клубнику) трудно из семян вырастить, по-моему, не стоит заморачиваться, лучше рассаду купить, хотя бы 1-2 кустика по весне, к осени уже усов будет на небольшую грядку. А вот мелкоплодная очень легко семенами выращивается. Я, по методу Полины, со стратификацией не заморачиваюсь, сею сразу в землю в феврале - и на батарею.

      Иннусь, у меня Сашер записан как индет, черный, очень вкусный, а про то, что ранний - ни слова! Буду знать! Чувствую, план посадок менять придется :D!

      Семена, землю и т.д. покупаю втихаря, ну зачем расстраивать мужиков  :D, а вот с подсветкой пришлось обратиться (вещь довольно заметная!), обещали помочь соорудить :mail2:. Вот лажу по Алиэкспресс в поисках светодиодов и трансформатора. 

Ссылка на сообщение

И я молчу, что в "Дом-сад" на 380 тыс . заказ сделала :-[
Цитата
Это мы их здоровье бережём и нервы, потому как любим :) Меньше знаешь крепче спишь.... А ещё розы хочу, гладиолусы, клубнику (фриго), черевишню, ежевику, ну и остальное по мелочи :hey:


Девочки... :- :- Начала читать про ваши заказики, как цыфирьки увидела , и тока потом поняла, что это ж не наши рубли  ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Девочки... :- :- Начала читать про ваши заказики, как цыфирьки увидела , и тока потом поняла, что это ж не наши рубли  ;D ;D

Света, ;D ;D ;D вот такой он -  суровый белорусский кризис! :D
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Оксанчик,я ж не знала,что ты заинтересуешься.Я деток и не стала собирать. :(

Инночка, твой подарочек стал последним толчком :D :thx:

У меня раньше была коллекция гладиков, более 40 сортов...но 8 лет назад, когда моя доча появилась, я проморгала и мои луковки уничтожил трипс...полностью.. :'( 

Вот с тех пор я на них и смотрела, а собирать коллекцию заново - не решалась... Но за эти 8 лет столько красивущих сортов появилось.. :-

Вот я и не выдержала - заказала 29 обалденных сортов, буду выращивать.. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

 

Ксюша, ты где луковки  прикупила ?.

Жанн, я тоже у частного коллекционера из Минска - Щуцкой Натальи - она по почте высылает....http://vk.com/album1475054_223628266

Но я как стала сорта выбирать, то решила, что обанкрочусь, если начну луковицами покупать... ;D поэтому и решила взять детку - годик потеряю, зато сразу по пять луковиц выращу каждого сорта...опыт вроде остался.. :-[

Ссылка на сообщение

Оооооо, раз пошла такая пьянка с гладиками, семенами и прочим тем, от чего мы бережем наших любимых мужчин, то я своего позавчера уберегла на 1,8 млн  :-[ :-[ :-[, про остальное "по мелочи" уже не в счет. Благо он не всегда дома, а иногда на работу уезжает. А что розы все новые и новые появляются, так на то они и розы  :D

Весной как-то дома оказался, когда мне посылка из садовой коллекции пришла. Спрашивает: что прислали? Посылка-то с меня ростом  :D. Да, деревья, говорю, ты ж сам просил подобрать пару хороших яблонь и груш - в деревне сад обновить. А зачем, говорит, в цветнике ямы копаешь? -Так тут мне в подарок за хороший заказ 2 розочки положили. Покрутил головой, проворчал, что куда они только влазят - ногу поставить некуда и пошел. Наверное понял все, но простил, заразу такую  ;D

Ссылка на сообщение

Ларёк, ты на Алиэкспресс заказывала раньше? Как приходило, все ли нормально?

Я ж и там хАпнула семян  :-, эх... слабая женщина.

Ссылка на сообщение

Мой к розам готов! Сам напросился :D

Смотрю вот, луковица эксибишена полукилограмовая лежала-лежала, да и проросла перьями см 20. Мягкая стала, придется выбросить..... :(

Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

    Оля, приходить - приходит, но далеко не все оказывается тем, что заказывала!

:(  Типа китайцы "моя -твоя не понимает"?

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Мой к розам готов! Сам напросился :D

Смотрю вот, луковица эксибишена полукилограмовая лежала-лежала, да и проросла перьями см 20. Мягкая стала, придется выбросить..... :(

Лор, поставь в стаканчик с водой - будет зелень.

Ссылка на сообщение

Эксибишен долго не лежит, его нужно быстро использовать, я, когда варю супы-борщи, туда нарезаю большие луковицы эксибишена, от него прямо какой-то навар.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Эксибишен долго не лежит, его нужно быстро использовать, я, когда варю супы-борщи, туда нарезаю большие луковицы эксибишена, от него прямо какой-то навар.

Девочки, все салатные луки-репки, которые долго не хранятся, смело шинкуйте кусочками и в морозилку. В свежие салаты мороженый лук конечно не пойдет, а вот в зажарку, тушение, супы - за милую душу :yep: :niam: ни за что от свеженарезанного не отличите - проверено мной :hat:

Я так делала даже просто мелкую репку, которая к весне частенько усыхает...а так и урожай не пропадет, и при готовке - отломал кусочек и сразу на сковородку :yep:

Ссылка на сообщение

Мороз крепчает, снега нет совсем, по прогнозу до минус 20 град. Сегодня укрыла грядку с чесноком старыми ковровыми дорожками, там вместе с озимым чесноком посажено немного и ярового для эксперимента.

Ссылка на сообщение

А у нас снег! Два года нормального снега не видели... а тут бац!

 

Читала я вас, читала... Такие вы миленькие, мужей бережёте от лишних переживаний)). Я вот не такая. Все посылки, письма, бандероли заказываю на рабочий адрес мужа -почта у него близко.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...