Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата cat2008

Оль, растить в кокосе буду до пикировки - в нем очень хорошо корневая нарастает...кормить до пикировки точно не буду, а дальше будет видно..

Томатики тоже будут прекрасно себя чувствовать в кокосе :yep:

Спасибо :thx:,в этом году часть также попробую.После праздников начну с острых перцев и эустом.

Ссылка на сообщение

Оксана, а ты уже раньше так рано перцы острые сеяла ? И как результат ? Я только Колокольчик 5 января, так он всё равно только в октябре поспел....

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оксана, а ты уже раньше так рано перцы острые сеяла ? И как результат ? Я только Колокольчик 5 января, так он всё равно только в октябре поспел....

Ира, нет...так рано еще не сеяла.. У меня с ними эксперимент по-полной намечается :D растут они у меня под люмкой, да и взошли отлично - несмотря, что декабрь на дворе, а ближе к марту - уедут жить к свекрови. Она сладкие перцы не садит - некого переопылять будет, будут расти в больших цветочных вазонах и на клумбах - я ж их все 12 сортов посеяла, всё что девочки надарили за два года :hey:  Да и взошло их около 70 штук :o ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ира, нет...так рано еще не сеяла.. У меня с ними эксперимент по-полной намечается :D растут они у меня под люмкой, да и взошли отлично - несмотря, что декабрь на дворе, а ближе к марту - уедут жить к свекрови. Она сладкие перцы не садит - некого переопылять будет, будут расти в больших цветочных вазонах и на клумбах - я ж их все 12 сортов посеяла, всё что девочки надарили за два года :hey:  Да и взошло их около 70 штук :o ;D ;D ;D

70 штук :- :- :yep: :yep: Орша летом будет завалена острыми перчиками ;D На клумбах вообще красота будет... Оксана, а эти две милые мордочки , которые так красиво дрыхнут, на рассаду не покушаются ?
Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Ира, нет...так рано еще не сеяла.. У меня с ними эксперимент по-полной намечается :D растут они у меня под люмкой, да и взошли отлично - несмотря, что декабрь на дворе, а ближе к марту - уедут жить к свекрови. Она сладкие перцы не садит - некого переопылять будет, будут расти в больших цветочных вазонах и на клумбах - я ж их все 12 сортов посеяла, всё что девочки надарили за два года :hey:  Да и взошло их около 70 штук :o ;D ;D ;D

Оксана, так что, реально сажать острые перцы в середине зимы, после нового года? А переростками они не будут к маю?  :ogo: У меня ж самой ручонки чешутся уже!

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оксана, а эти две милые мордочки , которые так красиво дрыхнут, на рассаду не покушаются ?

Ир, эти "две милые мордочки" отгребают по полной программе за рассаду...особенно по наглой рыжей морде ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Оксана, вот это размах :o  :yep: Я тоже часть посеяла, некоторые уже взошли :)

Томочка, так я же и говорю - они лучше, чем весной взошли...у меня чувство, что 100% всхожесть :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата stolin

Оксана, так что, реально сажать острые перцы в середине зимы, после нового года? А переростками они не будут к маю?  :ogo: У меня ж самой ручонки чешутся уже!

Лен, у меня, да и у многих форумчан, острые перцы очень медленно растут :dnt:

Думаю, что всё с ними нормально будет - еще месяца полтора под лампой балдеть будут, а там уже и день прибавится..

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Лен, у меня, да и у многих форумчан, острые перцы очень медленно растут :dnt:

Думаю, что всё с ними нормально будет - еще месяца полтора под лампой балдеть будут, а там уже и день прибавится..

Все, Оксана, у меня тема для размышлений теперь наступила. Мои будут в шоке, если я сейчас открою посевную!  ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, я в прошлом году сеяла в начале января,так некоторые перцы едва раскачались уже под заморозки. Так что тоже буду их сеять на днях.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Девочки, я в прошлом году сеяла в начале января,так некоторые перцы едва раскачались уже под заморозки. Так что тоже буду их сеять на днях.

Спасибо всем за подсказку, я с острыми перцами никогда особо не возилась, теперь буду знать, и тоже посаду в начале января, как я понимаю 4-5 числа, или на крайний случай 13-14 - по лунному календарю!
Ссылка на сообщение
Цитата stolin

Спасибо всем за подсказку, я с острыми перцами никогда особо не возилась, теперь буду знать, и тоже посаду в начале января, как я понимаю 4-5 числа, или на крайний случай 13-14 - по лунному календарю! Один вопрос, полуострые сажать также рано, или как сладкие перцы?

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Девочки, я в прошлом году сеяла в начале января,так некоторые перцы едва раскачались уже под заморозки. Так что тоже буду их сеять на днях.

Женя, они у тебя в теплице росли?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Женя, они у тебя в теплице росли?

Острые в теплице, полуострые- в ог. Полуострые Колокольчик и Халапеньо сеяла 31 января, посмотрела записи. Для Колокольчика это явно поздно, да и Халапеньо не показал полностью себя. Посею в начале января, числа 5- 10.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Девочки, я в прошлом году сеяла в начале января,так некоторые перцы едва раскачались уже под заморозки. Так что тоже буду их сеять на днях.

Джина,привет.А сажала перцы острые Мишрум?..Ой Оксана,с новосельем! :hey: урожаев и  :yep: погоды!!С наступающим,чтобы сбылись мечты и удачи в Новом году :) :)

Так рано посадили пеларгонию,хотя у вас теплее.В этом году садила впервые ,понравились ,буду садить.Подкармливаете в рассаде?

Ссылка на сообщение

Анела, привет! Да, сажала Мишрум желтый, тоже 31 января. Лето было холодное и дождливое, он начал спеть в середине сентября, но был симпатичный кустик, низенький и усыпанный желтыми перчиками.

Ссылка на сообщение

Девчонки, ну вы даете! Из-за вас мне придется сына напрягать! С острыми перцами на 100% согласна, они у меня  еле-еле начинают созревать , когда уже нужны-огурцы, помидоры катать. Обычно сеяла 10 февраля и к высадке они какие-то недоросли были. Теперь посею в начале января, распикирую и оставлю на догляд сыну, а сама на февраль укачу. Посевную в феврале начнет мама-сладкие перцы, самые ранние и самые поздние помидоры, а я уже в начале марта подключусь.

Увидела в сортсемовощном магазине здоровенный брикет кокоса. Разводится 35-ю литрами воды, стоит  150 000, буду брать и мешать со своей землей, добывлю золы, если смогу в лесу подстилки наковырять, хотя подмораживает, шанс уменьшается.....

А сейчас залезла в Арбузятню к Тане из Питера, око завидущее, решила, что буду репетировать прививку арбуза на лагенарию. На НГ будем уезжать, посею перед отъездом семки из рыночного арбуза , тыквы и лагенарию, поставлю в теплое место, может,за неделю, что нас не будет , вылупятся :dnt: Вот такие планы :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Анела, привет! Да, сажала Мишрум желтый, тоже 31 января. Лето было холодное и дождливое, он начал спеть в середине сентября, но был симпатичный кустик, низенький и усыпанный желтыми перчиками.

 

Джина, спасибо! :)Тогда посажу в середине января..Он острый?

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Джина, спасибо! :)Тогда посажу в середине января..Он острый?

Для меня был довольно острый, муж сказал- слабенький :D. Но я его больше для сушки использовала, он сох хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Острые в теплице, полуострые- в ог. Полуострые Колокольчик и Халапеньо сеяла 31 января, посмотрела записи. Для Колокольчика это явно поздно, да и Халапеньо не показал полностью себя. Посею в начале января, числа 5- 10.

Вот и у меня Колокольчик в ОГ рос и поспел только в октябре, а Магма в ОГ уже в конце июля краснела, хоть и посадила её на месяц позже (в феврале)
Ссылка на сообщение

Девочки, давайте, с острыми перчиками не тяните, а то не вызреют на кутстах. Вон, мы с Оксаной уже стартанули. Жень, у меня твой желтый мишрум на 5 день выскочил, самый первый :yep:

Оксана, а вы любители остреньких? Как их употребляете? У меня, если мало посадить, то придется осенью в магазине покупать. Я планирую кустов 30. Да и красивые они, как лампочки разноцветные :yep:

Ссылка на сообщение

Я бы тоже уже посадила (руки чешутся ), но нету подсветки. Поэтому в январе, всё-таки день чуть длиннее станет. Девочки, Колокольчик я заквасила, вкусный получился. Но он полуострый, а вот острый как в квашении будет ?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...